Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение rustam_d » 01 мар 2018, 08:35

Egor писал(а):И как сейчас ваш уровень мк? Таблетки принимаете?

Уровень МК проверяю редко может и неправильно это, но всегда было около 360 (это без воспаления конечно),
последний раз где то 2 месяца назад проверял, надо актуализировать. Работаю прогером, двигаюсь мало.
Таблетки "регулярные" алуп и фебук и т.п. никогда не пил припрятал на 50 или 60 летие, зачем привыкать раньше? нужна фора.
Я по оффтопю чуток если не против народ ). Я подагрик по шарнирам стоп и конечно без белых выделений, палец че-то взбух тока разок
ну и то это в счастливые прошлые времена джемисона, JB и текилы(сцуко они подешевели! карма короче((. Использую четкий высокоскоростной выход из воспаления
принимать яд колхицин в день подтвержденного воспаления 2 или 3 теблетки по одной через 2 часа строго и не позже! порой 2 хватает. Да голова трещит не сильно и стул
"играет", плюс укол диклофенака. И все на следующий день на работу легко, не в приприжку конечно), и еще разок диклофенак и норм и опять "во все страшные", ноль мяса, ноль бульона
и только рыба на пару. Почему колхицын? Да потому что уволняли 2 раза!!! с отличной работы за больничные, я же дурю их, говорю вывих, а они не верят, да че там друзья даже не верят.
480 мк - это не повод поверить в вашу болезнь для обывателей, т.е. для 99% людей ). И даже 3 пары костылей, "сапогов" фиксации, фоток разбухших ног. Ведь болезнь протекает по нарастающей, не сразу,
а раз болезнь чувствуете только вы то всем пофиг ).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение rustam_d » 01 мар 2018, 08:53

Egor писал(а):Много написано, но мало понятно, то ли это я чего не допонял, то ли вы не ясно изложили. Хотел бы уточнить ваша мк 360 или 480?

360 без воспаления, а при воспалении 480.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение rustam_d » 01 мар 2018, 09:37

Egor писал(а):А от чего поднимается мк в вашем случае?

У меня схожие причина с коллегами по несчастью: нормальная еда.
Конечно по праздникам угроза воспаления или повышения МК резко возрастает.
Вред наносят домашние приготовления, а про гастроном вообще молчу.
Обожаю "открытые" беляши приготовленные женой, запах на весь дом, да уже щас слюни потекли ).
Манты, они ведь на пару но и закрытые же с бульоном, ну пельмени еще более опасны думаю. Все виды супов с бульоном, а иначе и не супы.
Я думаю вы в курсе что подагрикам далеко до вегетарианцев, мы не они. Там фасоль с горохом замена мясу. Да и арахис пачками жрут с шоколадом )),
закусывая виноградом.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение rustam_d » 01 мар 2018, 11:50

Egor писал(а):Хех)) Нормальная еда не способствует подагре, скорее отсутствие сгорания каллорий, а это отсутствия процесса чистки. Ваш вес в норме?

Вес 84 для малого роста 172. Но в эти регуляторы не особо верю.
Живот видно сразу после еды, а далее после постепенной утряски его не особо видно). Поидее так и должно быть при нормальном питании.
Калории беру на яйцах, рыбе, миндале с грецким, кисломолочке(сметана, масло, кефир, творог-редко, брынза, сыры, сулугуни и т.п.). С ними вроде нет проблем.
Скажу сразу кисломолочка остачертела, рыба тож т.к. на пару чаще. Поэтому очередной выход из "тьмы ада и подземной пустоты(диета)" на райский свет делаю порой,
т.е. ем нормально и все подряд но не особо переедая, т.к. уже организм перестроился и не позволяет. Ем шоколад, горох, торты, мясо(не белое а нормальное) но как то стараюсь без фанатизма.
Ну не могу без всего вкусного! Те у кого стаж более 3 лет поймут ).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 26 апр 2018, 18:20

Ученые Медицинского колледжа Джорджии выяснили, что употребление пищевой соды значительно уменьшает воспаление при таких аутоиммунных заболеваниях, как ревматоидный артрит. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.
https://lenta.ru/news/2018/04/26/baking_soda/
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 03 май 2018, 16:30

Вот за соду у буржуев: https://www.medicalnewstoday.com/articles/321624.php
Дайте почитать местному лекарю, который не пробовал, но осуждает.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 05 июл 2018, 20:47

https://youtu.be/PkWJUa3Ap2k
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 13:50

Кто пьет соду?
Поделитесь результами, самочувствием и порядком ее применения?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Boar » 03 апр 2019, 08:54

Я пью 2 мес 2 раза в день по пол чайной ложки натощак, о рез. ещё рано но защилачивает точно лучше ми нералки и лимона судя ро ph тестам
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение egor33 » 04 апр 2019, 07:25

Boar писал(а):Я пью 2 мес 2 раза в день по пол чайной ложки натощак, о рез. ещё рано но защилачивает точно лучше ми нералки и лимона судя ро ph тестам


И какие результата МК?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron