Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 29 янв 2018, 16:37

28.01.2018г. Сдал анализ на Мк, результат: 462 ммоль/л. При реф. интервал 150-420 ммоль/л. :(
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 29 янв 2018, 17:55

Решил попринимать аллопуринол временно и похудеть до нормы, но как же совмещать спорт и аллопуринол? Ведь известна токсичносиь аллопуринола, при занятияз спортом нагрузка на печень так же увеличивается, а нагрузка человека с лишним весом и тем более будет вероятно не посильна для печени. Хотел бы знать ваше мнение, svet? Не загоню печенку спортом+ аллопуринол?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 29 янв 2018, 18:18

худеют на кухне, а не в спортзале, в спортзале увеличивают мышечную массу, выносливость и крепость.
добавте лучше 15000 шагов в день, смотришь жиртрест полетит вниз "стремительным карданом":)
пс. ну и меньше надо жрать, заведите за правило не есть до 16, ну и второе правило не есть после 19:) очень помогает
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 29 янв 2018, 18:55

svet писал(а):худеют на кухне, а не в спортзале, в спортзале увеличивают мышечную массу, выносливость и крепость.
добавте лучше 15000 шагов в день, смотришь жиртрест полетит вниз "стремительным карданом":)
пс. ну и меньше надо жрать, заведите за правило не есть до 16, ну и второе правило не есть после 19:) очень помогает



ужОс-то какой: есть только с 16 до 19:) 15 тыщ шагов - это 15км примерно, если учесть что шаг прим 1м. 15 км при скорости пешехода 5км/ч - это три часа в день!

svet, Вы издеваетесь?:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 29 янв 2018, 19:23

svet писал(а):худеют на кухне, а не в спортзале, в спортзале увеличивают мышечную массу, выносливость и крепость.
добавте лучше 15000 шагов в день, смотришь жиртрест полетит вниз "стремительным карданом":)
пс. ну и меньше надо жрать, заведите за правило не есть до 16, ну и второе правило не есть после 19:) очень помогает

Ого! А как же втолкнуть 5-6 разовое антиподагрическое питание между 16-19 часами?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 29 янв 2018, 19:36

svet писал(а):худеют на кухне, а не в спортзале, в спортзале увеличивают мышечную массу, выносливость и крепость.
добавте лучше 15000 шагов в день, смотришь жиртрест полетит вниз "стремительным карданом":)
пс. ну и меньше надо жрать, заведите за правило не есть до 16, ну и второе правило не есть после 19:) очень помогает

Только вот на счет совмещения аллопуринола и спорта не услышал вашего мнения?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 30 янв 2018, 23:36

Egor писал(а):Ого! А как же втолкнуть 5-6 разовое антиподагрическое питание между 16-19 часами?

за 3 часа можно и 10 раз поесть при желании:)
а если искать себе оправдания то жиртрест и останется где был:) нет приятных и безвредных способов от его избавления увы.
Egor писал(а):15 км при скорости пешехода 5км/ч - это три часа в день!

ну если хочется похудеть то да:) ну и 5км/ч это ленивая черепашья скорость, чтоб белок в парке рассматривать, нужно до 7км/ч довести
Egor писал(а):На самом деле шаг 50-70см и растояние будет на практике7-9 км

у меня 15тыс шагов это 12-13км, 2 часа ходьбы в чем проблема то? по делам находишь 10 000, ну и прогуляешься еще на пяток, заодно воздухом подышать, поднять гормональный фон, что важнее пожалуй любых диет.
Egor писал(а):Только вот на счет совмещения аллопуринола и спорта не услышал вашего мнения?

да сколько там того влияния на печень от одного и другого, в сравнении с любой съеденной катлетосиной так и не много
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 31 янв 2018, 19:32

С 16 до 19???? :shock: Так с таким то интервалом пожалуй из за стола выходить и не стоит, а какой смысл если сражу надо садиться вновь. Вы шутите конечно. Я вот по вашей рекомендации взялся делать смузи по утрам отличная вещь, спасибо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 01 фев 2018, 14:16

Egor писал(а): С 16 до 19???? :shock: Так с таким то интервалом пожалуй из за стола выходить и не стоит, а какой смысл если сражу надо садиться вновь. Вы шутите конечно. Я вот по вашей рекомендации взялся делать смузи по утрам отличная вещь, спасибо.

абсолютно не шучу, многие спортсмены, чтоб сбросить вес и не потерять мышечную массу, придерживаются такого распорядка.
если сразу тяжело загнать время питания в 3-4 часа, загоните в 6-7. Смысл в низком инсулине большую часть дня, низкий инсулин, высокий жиросжигательный эффект. Если создать дефицит калорий, то максимально идет режим жиросжигания. Понятно что ключ к похудению это дефицит калорий, но в при низком инсулине это делается куда проще. Так многие "жру, а не толстею", банально генетически имеют низкий инсулин в силу каких то особенностей, может и вредных.
ну и полный отдых желудка в течении 12 часов это прекрасный способ улучшить пищеварение.
пс. я и за раз съем дневную норму калорий еды, чего там уже такого:) взял еду и пожирнее и готово, а за 3 часа 2 раза нормально поем, достаточно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение rustam_d » 28 фев 2018, 22:43

Samoyloff писал(а):Потому вы и равняете палец с ... , блемарен с айфоном. :facepalm:

Хотел вставить пару копеек в блемарен. Он реально помог мне. Мне 41 и стаж подагры 3 года.
Моча была долгое время темная, пенилась сильно и отдавала амиаком, как помню более срока стажа, привык даже, но раздражало.
Также на УЗИ говорили часто в почках песок, или когда не заморачиваются в деталях просто кратко - пилонефрит.
После 3 лет болезни подагры и более 6 раз учений заново ходить(после воспалений шарниров стоп), начал принимать гашеную соду, да вроде уходила темнота, доводил
до полнейшей прозрачности мочу, но как только прекращал снова амиак возвращался. Короче сода помогала на время и я ее бросил.
Я понял опытным путем тут где то связь однозначно между амиаком и пилонефритом ). Кстати прочитал что кому-то помог блемарен здесь же на форуме и начал играть
снова в эти PH. По началу с 6.8 загонял в 7.2 и чуть выше, но как многие знают сцуко трудно держать середнячок с этими шипучками, но важно другое блемарен
быстро умеет поднимать PH. И постепенно я держал в районе 7.2-7.6. Почти ничего не чуял, только однажды правая почка чуток поныла и все.
Прогнал 3 тюбика и завязал. Вы не поверите амиака от мочи у меня щас нет, пены нет, цвет норм. Конечно и диета как обычно все соблюдается, мяса минима.
Здесь на форуме прочитал критику дешевого анализа состава блемарена, хм я читал и анализ кока-колы, но почему-то их не могут скопировать, с чего бы это)).
От себя добавлю свои решения подагры строго по моему личному горькому опыту, а не с теории дивана). Помидоры ем мало, иначе хрустят суставы.
Стараюсь налегать после обильного мяса на апельсины, иногда лимоны, они теперь мое основное лекарство. Но памела и лимон плохо влияют на зубы, аккуратнее.
Я не защищаю блемарен, я написал аргументы и факты и это не с дивана или из его дешевых ингредиентов, а того что испытал на себе ).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron