Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 02 мар 2017, 10:55

Egor писал(а):Хм и что же делать? Тогда отринуть всякую надежду на исцеление? Даже диабет второго типа лечат, а подагрик лишен и этого шанса? Мрачная картина какая то получается....

1. отринуть все слова со смыслом "исцеление", "снадобье":)
2. не зацикливаться на подагре, копать в сторону обмена веществ, гормонального фона.
3. искать вменяемую мотивации, чем проще тем лучше, типо хочу пробежать марафон, подтянутся 50 раз, согнуть подкову и т.д. Все эти великие цели о здоровье растворяются в момент, бо привыкаешь к своему состоянию и все, так типо и надо было.
4. в повседневке не есть вкусно, раз в неделю например праздник, все остальное набор нутриентов для жизни.
Egor писал(а):А потому, что организм привыкает что кто понижает уровень мк и без него и ему нет нужды создавать факторы по ее выведению, а когда "временное лекарство" отмените будет скачек мк и держать уровень естественным путем будет сложно, если вообще возможно.

знаете ли за 2-3 года экспериментов, ожидая снижения, можно себя и в безвыходную ситуацию загнать, так что в варианте "прикрыться" очень даже много смысла. Да и привыкания к блокаторам мк крайне слабое.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 02 мар 2017, 21:31

Egor писал(а):Ну вы же если я верно понял не дня не пили аллопуринол о чем пишете в кбжу в самом первом посте. Как же тогда?

аллопуринол я бы и не пил по умолчанию, есть аденурик.
ну и я только разбирался, теперь с точки зрения пройденного пути, думаю незачем было лишний год держать повышенную мк.
я уже писал на этот счет как-то, все течет все меняется.
но в конце концов, не уровень Мк ключевое, мне по началу удавалось и на строгой диете №6 сбивать мк до 250-300, причем достаточно быстро на 2-3 месяц после начала, да и удерживать ее удавалось чуть ли не год, как-то 9 мясяцев не ел никакого мяса.
но это очень однобокий выход, улучшая ситуацию в одном, ухудшаешь в другом, отсюда и кбжу выползло.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 02 мар 2017, 21:52

svet писал(а):
Egor писал(а):Ну вы же если я верно понял не дня не пили аллопуринол о чем пишете в кбжу в самом первом посте. Как же тогда?

аллопуринол я бы и не пил по умолчанию, есть аденурик.
ну и я только разбирался, теперь с точки зрения пройденного пути, думаю незачем было лишний год держать повышенную мк.
я уже писал на этот счет как-то, все течет все меняется.
но в конце концов, не уровень Мк ключевое, мне по началу удавалось и на строгой диете №6 сбивать мк до 250-300, причем достаточно быстро на 2-3 месяц после начала, да и удерживать ее удавалось чуть ли не год, как-то 9 мясяцев не ел никакого мяса.
но это очень однобокий выход, улучшая ситуацию в одном, ухудшаешь в другом, отсюда и кбжу выползло.
Ну как же не ключевое? А угроза мочекаменной болезни, а сердце? Я вот все никак не пойму если я загоню мк в норму без химии, этого будет достаточно? Просто мне не ясно зачем кбжу если есть аллопуринол и ему подобные средства, а если вме таки имеет смысл не травить себя и не рисковать лекарствами и диеты хватит зайти в норму по мк и т.д. то чего мы тут про это лекарство то говорим? Лнкарство для тех кому диеты мало держать уровень мк. Что то все тут как то напутано.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Help » 02 мар 2017, 23:39

Егор, ничего не напутано. Справиться с недугом без химии - это не только побочки избежать. Это еще и оставить химию на потом, когда обмен веществ будет буксовать. Хотя есть еще психологический момент - химия расслабляет и выводов не делается.

Про прикрыться химией на время праздников скажу, что не все так просто. Ну прикрылись, ну отпразновали, ну отменили потихоньку химию, но обмен веществ-то не избежал повреждений, и мк тут как тут. Прикрытие должно быть долгим, чтобы обмен вещест успел прийти в норму. НО с нашей жизнью, тогда в лучшем случае после отмены месяц пройдет до следующего прикрытия((. Те по факту - это переход на химию под предлогом.

Тут надо и меру знать, и методику настройки отрабатывать. Иначе никак
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 03 мар 2017, 10:44

Прочел, что 80% мочевой кислоты выводится вместе с калом. Можно ли сделать вывод, что люди не вовремя опорожняющие свой кишечник, (а значит усваивание пуринов увеличевается) могут иметь в в связи с этим высокий уровень мк. Простым языком говоря:Один человек ходит в туалет каждый день, а другой раз в три дня. Что думаете по этому поводу? Возможно решение в простом чаще ходить по большой нужде так сказать.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 03 мар 2017, 13:30

Egor писал(а):Прочел, что 80% мочевой кислоты выводится вместе с калом.

А я читал, что только 20%. Это пальцем в небо. Как можно ТОЧНО посчитать этот процент? Никак! Часть МК выводится с потом, часть с мочей, часть с калом, часть откладывается (или вымывается из депо), как ТОЧНО оценить этот кругооборот? Кто будет соскребать и выпаривать весь ваш пот и растворять какашки для анализа на МК? Содержание МК в суточной моче (самое простое) толком определить не могут из-за сложности с правильным подогревом образцов.
Egor писал(а):Возможно решение в простом чаще ходить по большой нужде так сказать.

До такого ещё никто тут не додумывался как до метода полноценной терапии подагры. Хотя колхицин именно так и действует, приводя к неудержимому поносу. Но у меня не работало во время приступа, хотя с толчка не слезал несколько дней.
Пить больше воды - тот же принцип увеличения вывода МК с мочой и потом. А для вашей методы надо больше есть, что идет в разрез с КБЖУ. Разве что травы какой, богатой клетчаткой и бедной пуринами и калориями.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 03 мар 2017, 14:09

Egor писал(а):Ну как же не ключевое? А угроза мочекаменной болезни, а сердце? Я вот все никак не пойму если я загоню мк в норму без химии, этого будет достаточно? Просто мне не ясно зачем кбжу если есть аллопуринол и ему подобные средства, а если вме таки имеет смысл не травить себя и не рисковать лекарствами и диеты хватит зайти в норму по мк и т.д. то чего мы тут про это лекарство то говорим? Лнкарство для тех кому диеты мало держать уровень мк. Что то все тут как то напутано.

а "аллопуринол" ни как не комментирую, признаю только аденурик:(
честно говоря "ваши планы" и "зайти в норму по мк" это вещи не обязательно пересекающиеся. Вот когда вы начнете регулярно и дотошно считать БЖУ, собственную активность, регулярный контроль анализов, продержитесь так годик, только в этот момент можно уже задумываться, а начинает ли падать МК или что бы еще такого сделать чтоб упала. А скорее не годик, а 2-3. Если вы не видите 100% уверенность пройти сей путь, поэтому смысл затягивать начало приема аденурика не вижу.
кбжу эта не та диета которая снижает уровень МК, ну почему многие так ошибаются:( эта диета для нормализации обмена веществ, причем не самая большая часть всего комплекса по нормализации. То что до кучи в результате и мк припала, это хорошо, но цель должна быть в другом.
Egor писал(а):Эхе... хе....что то какое то ощущение от все этих "реалий" унылое, что жизнь с подагрой как будто у спидозника, вроде бы и живешь и в то же время понимаешь

что вам эта подагра далась, вас прикончит гораздо раньше атеросклероз или сахарный диабет, если за себя не возьметесь.
даже и не слышал чтоб подагрик от побочек ингибиторов мк загнулся, все как то сосуды и почки больше.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Help » 03 мар 2017, 15:05

У коллеги настальгия просто. Егор, извините, но по-прежнему не будет. Это точно. И чем сильнее вы сейчас испугаетесь, тем лучше результат будет. А касательно вольной жизни, так у меня ситуация обратная - я не могу сказать, что сожалею. По крайней мере я бы не хотел возврата. более того, мне завидуют мои друзья. Типо это у меня конституция такая, типа стройный от природы. Это как раз во многом спасибо подагре. Хотя хорошего, конечно, мало. Лучше б без подагры и с ЗОЖ, но разве ж так бывает. Живем, как последний день, а потом горько сожалеем.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Help » 03 мар 2017, 15:08

Фомич, чтобы больше какать не надо больше есть)))). Надо включить в рацион клетчатку и всего-то. Ну если не терпится, то масла пару ложек перед едой. Наверное еще приемы есть, типа слив))
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 03 мар 2017, 15:20

Help писал(а):У коллеги настальгия просто. Егор, извините, но по-прежнему не будет. Это точно. И чем сильнее вы сейчас испугаетесь, тем лучше результат будет. А касательно вольной жизни, так у меня ситуация обратная - я не могу сказать, что сожалею. По крайней мере я бы не хотел возврата. более того, мне завидуют мои друзья. Типо это у меня конституция такая, типа стройный от природы. Это как раз во многом спасибо подагре. Хотя хорошего, конечно, мало. Лучше б без подагры и с ЗОЖ, но разве ж так бывает. Живем, как последний день, а потом горько сожалеем.
Да...я понимаю вас. Всё бы было хорошо, если бы не было так плохо. Вот прямо сегодня заныл голеностоп...., а работы не в проворот нельзя болеть, вот и думай закинуть таблетку найза или еще погодить до вечера...Я может быть и начал бы пить аллопуринол, да иной раз то(чего греха таить все мы праздники любим) и выпить охота хоть раз в месяц. А с аллопуринолом написано ни-ни. А если не пить его в этот день и последующий плохо для подагры МК взлетает от его отсутствия говорят до небес , разрегуляция получается.
Как же ужиться то....Может и вправду, если кбжу не поможет, так чтоит смириться и жить не в чем себе не отказывая на алопуриноле , ведь он мк полюбому угомонит.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58