Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение bender » 16 дек 2017, 21:57

Смотрел недавно на ютубе у Мясникова что избыток натрия в организме приводит к задержке воды, высокому давлению, отёкам. А ведь сода тоже натрий, так же как и поваренная соль. Кто что думает по этому поводу ? Сода у меня к защелачиванию не привела, моча выше 6.2 так и не поднялась, слюна тоже сильно не защилачилась, правда и пил я её совсем немного, где то в районе недели, может полутора по 1/3 - 1/2 чайной ложки. Ничего не заметил, как в плюс, так и в минус. Завтра пойду сдаваться в лабу :) Пока только на МК, креатинин и мочивину (хочу посмотреть как почки отреагировали). Курс на снижение калорийности и веса продолжается, но употребил вчера крепкого алкоголя (не сильно много) был сильно удивлён наступившим эффектом от такой дозы :D
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Safety Man » 17 дек 2017, 00:48

Летом принимал соду месяца полтора по половине чайной ложки один раз в день,, суставы ощущались как новенькие. Однако поднялось АД, но это может быть связано и с употреблением алкоголя или чем-то другим. Ph мочи тогда не отслеживал. Сейчас вторая попытка, уже 3 дня по той же половине лодки. АД пока в норме, хотя опять же сейчас на диете и отказе от алкоголя из-за затянувшегося приступа).
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение bender » 23 дек 2017, 18:31

Нашёл классную минералку Ессентуки 4 пятигорского завода минеральных вод, защелачивает так, что аж полоски зеленеют, рН 6.8. Остальная масса минералки эффекта никакого не давала и по вкусу напоминала воду, в том числе и боржоми, что у нас продается. Купил ещё 17-ю того же завода. Завтра иду сдавать МК.
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Safety Man » 13 янв 2018, 19:11

Изучил я давече состав популярного препарата для ощелачивания мочи блемарен.
Состав
В 1 таблетке содержится:
Лимонная кислота - 1197,0 мг
Калия гидрокарбонат - 967.5 мг
Натрия цитрат - 835.5 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, маннитол, адипиновая кислота, макрогол 6000, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный.
Упаковка 80 таблеток стоит в Беларуси 41 рубль (белорусский). А приобретаем мы за 20 долларов грубо говоря 80 гр лимонной кислоты, 80 гр цитрата натрия и 80 грамм гидрокарбоната калия. Заменив последний на соду (гидрокарбонат натрия) и купив основные ингредиенты по отдельности, получаем следующее:
- лимонная кислота -стоимость в продуктовом магазине 49 коп/30 гр, 1 р 30 коп за 80 гр;
- натрия гидрокарбонат - стоимость в продуктовом магазине 95 коп 500 гр, 15 коп/80 гр. Эстеты могут купить в аптеке медицинскую, стоимость выйдет 2 руб 40 коп за 80 гр;
- цитрат натрия - стоимость в аптеке 4 коп за 1 гр, 3 руб 20 коп за 80 гр.
Итого получаем стоимость аналога упаковки блемарена: 1,3 + 0,15 + 3,2 = 4 рубля 65 копеек. Что в 8,8 раза дешевле таблеток, но без красивой упаковки и тест-полосок.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Safety Man » 13 янв 2018, 21:26

Samoyloff писал(а):И таким разводом на лохов занимается медицина и врачи, которых некоторые считают чуть ли не святыми :lol:

Врачи лечат либо калечат, а производят фармацевтические компании. Последний ревматолог, с которым я общалс, был со мной солидарен насчет блемарена - незачем платить 20 баксов за смесь соды с лимонкой.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 янв 2018, 00:42

Safety Man писал(а):
Samoyloff писал(а):И таким разводом на лохов занимается медицина и врачи, которых некоторые считают чуть ли не святыми :lol:

Врачи лечат либо калечат, а производят фармацевтические компании. Последний ревматолог, с которым я общалс, был со мной солидарен насчет блемарена - незачем платить 20 баксов за смесь соды с лимонкой.


разве там сода?
а если сода выходит соду пить не так вредно как тут некоторые пишут, тот же свет.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Safety Man » 14 янв 2018, 06:42

Гидрокарбонат калия, который в блемарене, вряд ли сильно отличается по действия от гидрокарбоната натрия, который сода.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2018, 22:22

Safety Man писал(а):
Samoyloff писал(а):И таким разводом на лохов занимается медицина и врачи, которых некоторые считают чуть ли не святыми :lol:

Врачи лечат либо калечат, а производят фармацевтические компании. Последний ревматолог, с которым я общалс, был со мной солидарен насчет блемарена - незачем платить 20 баксов за смесь соды с лимонкой.

да ладно, какой смысл заниматься этими наборами "сделай сам", если есть готовый вариант? спаяйте себе айфон тогда уж:)
я не оправдываю блюмарен, считаю что съев большой огурец получишь тот же результат по ощелачиванию:) но с точки зрения удобства для обывателя, вполне себе годные таблетосы, решающие много задач.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 янв 2018, 23:07

svet писал(а):
Safety Man писал(а):
Samoyloff писал(а):И таким разводом на лохов занимается медицина и врачи, которых некоторые считают чуть ли не святыми :lol:

Врачи лечат либо калечат, а производят фармацевтические компании. Последний ревматолог, с которым я общалс, был со мной солидарен насчет блемарена - незачем платить 20 баксов за смесь соды с лимонкой.

да ладно, какой смысл заниматься этими наборами "сделай сам", если есть готовый вариант? спаяйте себе айфон тогда уж:)
я не оправдываю блюмарен, считаю что съев большой огурец получишь тот же результат по ощелачиванию:) но с точки зрения удобства для обывателя, вполне себе годные таблетосы, решающие много задач.


Не все, знаете ли, Рокфеллеры как вы. :lol:
Для многих просто потребление свежей зелени зимой уже расходы.
Но поскольку вы человек узколобый и очень ограниченный своим личным опытом, то вам этого не понять.
Потому вы и равняете палец с ... , блемарен с айфоном. :facepalm:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 21 янв 2018, 16:02

Что то поднялось АД, решил пока прекратить приём соды, понаблюдаю что будет.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73