Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 23 фев 2017, 11:24

Volgar писал(а):Егор, очень рад за вас, только предупреждаю, что слишком быстро вес нельзя сбрасывать, возможен откат с новыми рекордами. Лучше медленно да верно. Ну и постепенно динамика избавления от груза обычно падает, как и эйфория от успехов. Приготовтесь к затяжной и коварной войне.

В принципе согласен с Volgar. Но я сбросил резко, за 2-3 месяца более 20 кг. Просто поперло и я боялся, что если остановлюсь, то потеряется динамика. Сейчас уже более года держу вес в одной точке, туда-сюда килограмм. Хотя с учетом занятий в спортзале хотелось бы прироста.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Vadd » 23 фев 2017, 21:48

По теме ощелачивания, в конце ссылки на источники
http://zozhnik.ru/vsya-pravda-ob-oshhelachivanii/
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 23 фев 2017, 23:21

Conon писал(а):
Volgar писал(а):Егор, очень рад за вас, только предупреждаю, что слишком быстро вес нельзя сбрасывать, возможен откат с новыми рекордами. Лучше медленно да верно. Ну и постепенно динамика избавления от груза обычно падает, как и эйфория от успехов. Приготовтесь к затяжной и коварной войне.

В принципе согласен с Volgar. Но я сбросил резко, за 2-3 месяца более 20 кг. Просто поперло и я боялся, что если остановлюсь, то потеряется динамика. Сейчас уже более года держу вес в одной точке, туда-сюда килограмм. Хотя с учетом занятий в спортзале хотелось бы прироста.
И как ваш уровень МК после нормализации веса и здорового образа жизни? Без таблеток обходиьесь? Мясо допускаете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 24 фев 2017, 11:35

Egor писал(а): И как ваш уровень МК после нормализации веса и здорового образа жизни? Без таблеток обходиьесь? Мясо допускаете?

Egor, да всю мою динамику можно отследить на форуме. Пару лет назад начал заниматься собой по методике Света (ЗОЖ). Когда начинал мк была 540. В течении года 360-390. Таблетки не употребляю, мясо ем каждый день.В этом году мк около 350 была и тут просто праздник какой-то - уже 3 месяца не более 250. Первый год фанатично ходил в спорт зал и еще бегал по вечерам. Сейчас 3-4 трени в неделю не более часа. Лето придет-подыму активность. С пивом завязал категорично, коньяк -виски употребляю от случая к случаю. Пил бы может и водочку хорошую, но ее увы не растянешь на вечер как стаканчик вискаря. Бывает настроюсь грамм на 300-400, а в итоге покушал салатиков, выпил сочку и более 250 коньячка и не вошло.В итоге и на веселе слегка и здоровье в норме.
Теперь о лично моих минусах. Появился повышенный метиоризм, то биш попукиваю слегка :oops: и еще периодически стали появляться запоры,с которыми удачно борюсь свеклой и кифирчиком на ночь.
Ну про плюсы я думаю писать не стоит.
Да,еще я регулярно, раз в неделю хожу париться, не знаю влияет ли это, но не хуже точно. Вот такой комплексный подход. И еще, в прошлом июне мк скаканула до 470, я целый месяц поглащал клубнику( уродила),может в этом причина.В августе ездил во Львов, там пиво очень хорошее в частных пивоварнях, мк-400.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 24 фев 2017, 16:20

Conon писал(а):
Egor писал(а): И как ваш уровень МК после нормализации веса и здорового образа жизни? Без таблеток обходиьесь? Мясо допускаете?

Egor, да всю мою динамику можно отследить на форуме. Пару лет назад начал заниматься собой по методике Света (ЗОЖ). Когда начинал мк была 540. В течении года 360-390. Таблетки не употребляю, мясо ем каждый день.В этом году мк около 350 была и тут просто праздник какой-то - уже 3 месяца не более 250. Первый год фанатично ходил в спорт зал и еще бегал по вечерам. Сейчас 3-4 трени в неделю не более часа. Лето придет-подыму активность. С пивом завязал категорично, коньяк -виски употребляю от случая к случаю. Пил бы может и водочку хорошую, но ее увы не растянешь на вечер как стаканчик вискаря. Бывает настроюсь грамм на 300-400, а в итоге покушал салатиков, выпил сочку и более 250 коньячка и не вошло.В итоге и на веселе слегка и здоровье в норме.
Теперь о лично моих минусах. Появился повышенный метиоризм, то биш попукиваю слегка :oops: и еще периодически стали появляться запоры,с которыми удачно борюсь свеклой и кифирчиком на ночь.
Ну про плюсы я думаю писать не стоит.
Да,еще я регулярно, раз в неделю хожу париться, не знаю влияет ли это, но не хуже точно. Вот такой комплексный подход. И еще, в прошлом июне мк скаканула до 470, я целый месяц поглащал клубнику( уродила),может в этом причина.В августе ездил во Львов, там пиво очень хорошее в частных пивоварнях, мк-400.
Отлично!!! А врачи лучше бы изучали диету КБЖУ и изучали метод уважаемого Svetа, нежели пичкали людей таблетосами. То, что МК во Львове у вас поднялась, думаю в этом нет ничего дурного, поскольку состав крови постоянно в движении, чего поел поднялось чего то другого выпил опустилось, опасны стойкое повышение или понижение от нормы( последнее редкость, но бывает). Говорите завязали с пивом категорично, а во Львове соблазнились? ))) По какой программе в спорт зале занимаетесь? Не подскажите? Как худели? Тоже ходили по 10-15 км в день?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 24 фев 2017, 17:43

Егор, врачи поменять отношение к жизни не научат:( это индивидуальное дело, нужна мотивация, причем мотивация "здоровье" крайне недолговечна, ее хватает на полгода-год и то мало кто способен. Именно поэтому врачи и нацелены на снятие симптомов, так как отсортировать те 1-2% готовых взяться это скорее дело психолога. Ну а раз метода снятие симптома, то остальное 1-2% можно и не знать, они же не боги, а такие как все люди:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 24 фев 2017, 18:00

svet писал(а):Егор, врачи поменять отношение к жизни не научат:( это индивидуальное дело, нужна мотивация, причем мотивация "здоровье" крайне недолговечна, ее хватает на полгода-год и то мало кто способен. Именно поэтому врачи и нацелены на снятие симптомов, так как отсортировать те 1-2% готовых взяться это скорее дело психолога. Ну а раз метода снятие симптома, то остальное 1-2% можно и не знать, они же не боги, а такие как все люди:)

Верно!!! Получается есть естественный метод излечения(нормализации), которым могут воспользоваться те самые 1-2 %, а есть метод для тех кто хотел бы жрать без меры и подагру лечить вместе с этим одной таблеткой, вот для них как раз и существует куча химии.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Help » 24 фев 2017, 20:29

Вот это правильно. Год назад мой пост про психолога воспринимался с иронией, но чем дальше, тем больше уверен, что психолог просто необходим. Там целый букет проблем, которые без психолога не решить полноценно. В том числе привыкание к опасности, пренебрежение, и т.д. По себе знаю :oops:
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 24 фев 2017, 21:19

Help писал(а):Вот это правильно. Год назад мой пост про психолога воспринимался с иронией, но чем дальше, тем больше уверен, что психолог просто необходим. Там целый букет проблем, которые без психолога не решить полноценно. В том числе привыкание к опасности, пренебрежение, и т.д. По себе знаю :oops:
Полностью с вами согласен. Если бы изночально психолог решил психологическую проблему обжорства, то и подагры не было бы.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 24 фев 2017, 21:23

Egor писал(а): Говорите завязали с пивом категорично, а во Львове соблазнились? ))) По какой программе в спорт зале занимаетесь? Не подскажите? Как худели? Тоже ходили по 10-15 км в день?

После Львова пиво не пил вообще. Там подумал, авось не потоковое, а правильно сваренное не дешовое пиво не даст никакого негатива.
По спортзалу-никакой особой программы нет, раньше делал силовую тренировку около часа и после минут 20-30 орбитрек с интервальной нагрузкой. В дни когда в силу обстоятельств или собственной лени прогуливал утреннею треню, вечером заставлял себя бегать по парку 3-4 км. Сейчас немного попустил, чередую силовые и кардио тренировки. Ну и худел скорее на кухне, по советам Света. Первый год КБЖУ держал жестко,раз дней в десять читмилил. Сейчас как-то втянулся, так изредка корректирую дневной рацион, да он особо и не меняется. Скажем так-неудобства такая жизнь мне не доставляет.
По поводу пива- глядишь организм придет в норму, можно будет и побаловаться.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53