Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Help » 08 мар 2017, 21:07

Егор, вы хотите услышать объективную инФормацию или удобную вам? Я просто показал один из вариантов возможной побочки. И к слову сказать при необходимости приму соду, но аккуратно, понимая риски.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 09 мар 2017, 14:28

Help писал(а):Егор, вы хотите услышать объективную инФормацию или удобную вам? Я просто показал один из вариантов возможной побочки. И к слову сказать при необходимости приму соду, но аккуратно, понимая риски.

Конечно хотелось бы знать объективную, но к счастью или нет, объективной ее можно назвать тоже так сказать относительно, поскольку существует понятие - "мера" , можно содой переощелочить, а можно и привести в норму, равно как и окислить и переокислить. Я вот летом примерно подобным процессом занимаюсь, когда начинается сезон открытого бассейна у себя во дворе, там нужно следить за кислотностью воды и с помощью реагентов я выдерживаю оптимальную степень кислотности, чуть лишнего добавил раздражение на коже, значит надо регулировать phплюсом или phминусом. Может это грубый пример и в отношении человеческого организма прост и приметивен, но у нашему случаю близок.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 22 июн 2017, 07:09

Вопрос: Может ли в минералке быть сода? Как начинаю пить так о подагре могу и забыть.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 22 июн 2017, 13:48

да, есентуки часто делают из соды, соли.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 22 июн 2017, 15:41

svet писал(а):да, есентуки часто делают из соды, соли.

То то оно мк понижает....
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 22 июн 2017, 19:01

svet писал(а):содой можно только мочу сделать более щелочной,
Значит получается что выпитый раствор соды попадает прямиком в мочевой пузырь минуя кровоток всех органов и тканей.Тогда выпив водки мы алкоголизируем только мочу?А весь остальной организм остается трезвый.Гинеально!
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 01 июл 2017, 18:09

Conon писал(а):Вот на такой ролик сегодня наткнулся-https://www.youtube.com/watch?v=5DzpVqNYMSQ&t=5s

Когда я посмотрел этот ролик я и создал тему "Подагра и сода" Как говориться что хочешь то и думай лично я склоняюсь в пользу этого ролика.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 июл 2017, 08:27

Ну что сказать....опасался, опасался и все таки решился....Вторую неделю пью соду по утрам на тощак по 1/2 чайной ложки разведенную и погашенную в теплой воде. Первые 3-4 дня ничего не происходило...а потом стало подкручивать суставы ступней и даже колено(хотя колени никогда не болели), но что хотел бы отметить ощущение это не такое как при приступах подагры, а как бы ломота в суставах , крутит...что ли.. А так в целом всё нормально. Может растворяться соли начали?!... to be continued....
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 17 июл 2017, 10:33

Egor писал(а):Ну что сказать....опасался, опасался и все таки решился....Вторую неделю пью соду по утрам на тощак по 1/2 чайной ложки разведенную и погашенную в теплой воде. Первые 3-4 дня ничего не происходило...а потом стало подкручивать суставы ступней и даже колено(хотя колени никогда не болели), но что хотел бы отметить ощущение это не такое как при приступах подагры, а как бы ломота в суставах , крутит...что ли.. А так в целом всё нормально. Может растворяться соли начали?!... to be continued....


Egor, я тоже погуглил сей вопрос. Мне понравилось вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=PNihYrjKR6E. Сам не пробовал, но многие знакомые практикуют данный метод. Мое мнение, сода пьется для ощелачивания организма и питье надо контролировать какими-нибудь показателями. У меня есть PH- метр и я периодически проверяю мочу на кислотность. Так вот, если у меня показания колеблются от 6,4-до 7,2, стоит ли еще загружать организм. Я принимаю щелочную мин.воду ( в меру), что теоретически равно приему соды. Мне кажется, что сода менее дорогой и менее сбалансированный аналог хорошей минералки и пригоден для тех, у кого нед доступа к хорошей мин.воде. Опять же, где гарантия, что покупая воду, я не приобретаю бодягу приправленную содой и йодом + искусственно минерализованую, а сода-всегда сода.В любом случае , перекос организма в щелочную сторону тоже ничего хорошего. Так что в первую очередь ощелачивающие продукты( зелень, овощи-фрукты), а потом все остальное. Или я не прав?
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 июл 2017, 11:07

Не согласиться с тем, что любое принятие лекарственных и лечебных и иных средств нужно как то разумно дозировать конечно же невозможно. Сложно сказать правы вы или нет, поскольку нет каких либо научных работ доказанных или оспоренных академиями медицинских наук. Есть лишь частный опыт, на уровне "народной" медицины, для одних он действующий для других не очень, для третьих вовсе бесполезен, разница между ними во многих причинах. Кто то ест зелень как как травоядное и это не помогает от подагры(возможно нехватка действия щелочи), другим просто достаточно восстановить водно-солевой баланс и подагры как не бывало, а другой аллопуринол пьет горстями и МК в норму не заходит, а иные истязают себя в спортзалах и морят на треке и ценой этого заходят в норму. А кто то соды тяпнул с утра и все в порядке - подагра отступила, а другой ее же выпил гастрит заработал. Сложно сказать. Но есть так или иначе мнения имеющие под собой аргументы и контраргументы такие как метод Неумывакина у которого есть огромная армия сторонников и противников не мало, но факт того, что его метод поставил и вернул к жизни огромное количество людей. Знаю точно одно: сколько людей столько и мнений. Способ один: попробовать.))) Может быть не самый безопасный, но единственный. у соды конечно есть противопоказания. Но хотя бы не связанные с сердцем, почками и печенью.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103