Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Boar » 01 май 2019, 13:59

bender писал(а):Надо пробовать и набирать статистику хотя бы на личном опыте, рандомизированное исследование провести конечно мы не можем :-) После первого приступа, когда участковый терапевт посадил меня на алло 300мг, не помню, недели то ли на две, то ли на месяц, я пил соду по утрам, анализ МК потом был 121 ! Чему я был сильно удивлен. Считаю что частично помогла сода, но это неточно :?: Всё никак не могу собраться сделать эксперимент с содой хотя бы на полгода, расслабился ) Будет полезно, если каждый кто будет эксперименты проводить, отпишется сюда.


Доброе время суток
Я применяю соду уже 4 мес. вместе с диетой, физкультурой, аллопуринолом 100 - пока результат нулевой, даже ухудшилась ситуация, приступы по стопам бьют один за др., к тому же крутят все суставы сильнее чем раньше.

Пс . препараты НПВЗ приходится применять почти постоянно из-за приступов :evil:
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 01 май 2019, 15:15

Boar писал(а):
bender писал(а):Надо пробовать и набирать статистику хотя бы на личном опыте, рандомизированное исследование провести конечно мы не можем :-) После первого приступа, когда участковый терапевт посадил меня на алло 300мг, не помню, недели то ли на две, то ли на месяц, я пил соду по утрам, анализ МК потом был 121 ! Чему я был сильно удивлен. Считаю что частично помогла сода, но это неточно :?: Всё никак не могу собраться сделать эксперимент с содой хотя бы на полгода, расслабился ) Будет полезно, если каждый кто будет эксперименты проводить, отпишется сюда.


Доброе время суток
Я применяю соду уже 4 мес. вместе с диетой, физкультурой, аллопуринолом 100 - пока результат нулевой, даже ухудшилась ситуация, приступы по стопам бьют один за др., к тому же крутят все суставы сильнее чем раньше.

Пс . препараты НПВЗ приходится применять почти постоянно из-за приступов :evil:

Сода дрянь всю из организма поднимает, что накопилось.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 01 май 2019, 21:00

Egor писал(а): Conona? Так он давно в легком весе и соду пить стал как раз таки после нормализации веса и пьет ее и сейчас, недавно об этом писал.

Я соду не на регулярной основе пью, только после"закислительных" дней или, там, когда PH понижается. Не знаю, есть ли эффект, но и вреда пока не вижу.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 01 май 2019, 21:08

Conon писал(а):
Egor писал(а): Conona? Так он давно в легком весе и соду пить стал как раз таки после нормализации веса и пьет ее и сейчас, недавно об этом писал.

Я соду не на регулярной основе пью, только после"закислительных" дней или, там, когда PH понижается. Не знаю, есть ли эффект, но и вреда пока не вижу.

И именно это я и имел ввиду) И именно есть ли эффект хотел и хочу выяснить когда открывал эту ветку, потому что слава о соде не просто шумит, а грохочет)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 03 май 2019, 10:42

svet писал(а):
Egor писал(а):На это Conon ответил, чуть выше :D

и что он ответил? что ему значительно помогает, отрасли волосы или что он может пить бухать и жрать все подряд выпивая пол ложки соды:)
/quote]
Тут svet прав, сода - это наверное самое меньшее и самое легкое, что я изменил в своей жизни.Ну, а бухать я иногда себе стал позволять,причем именно бухать. Но это скорей награда за хорошее поведенее.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 03 май 2019, 13:11

вот мое мнение на счет соды
плюсы:
она таки ощелачивает, что увеличивает вывод токсинов из закисленного организма
достаточно нейтральна и безвредна
плацебо, а че главное верить:)
минусы:
она усиливает генерацию кислоты в желудке, чем изнашивает желудочную систему, то есть создается ситуация для желудка, как будто ешь дважды
очень сложно подобрать дозу и периодичность приема
при промашке с ощелачиванием можно отгрести воспаление мочевых путей
вывод соды как и любого другого концентрата идет нагружая печень, тоесть жрать шашлык запить содой это подгрузить печень еще больше.
тема не исследована, не ясна, особенно в перспективе, напоминает очередное мракобесие, типо уренотеропии, масла-водки или еще чего, везде типо есть "воспрявшие", но что им помогло никто не знает.

пс. сода как стероиды, она сторонне изменяет определенные функции организма убеждая его что он здоров, но проблема в том что контроль за этим в разы сложнее и ответственнее чем придерживание зожа, ну и еще минусы сразу не видны, а потом нерешаемы от слова вообще. Вангую что сода при долгом применении отрафирует частично возможности организма по ощелачиванию, ну и при отмене словишь такое что мало не покажется, так что тут как с аллопуринолом, сел сиди и не рыпайся.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 03 май 2019, 13:37

Conon писал(а):
svet писал(а):
Egor писал(а):На это Conon ответил, чуть выше :D

и что он ответил? что ему значительно помогает, отрасли волосы или что он может пить бухать и жрать все подряд выпивая пол ложки соды:)
/quote]
Тут svet прав, сода - это наверное самое меньшее и самое легкое, что я изменил в своей жизни.Ну, а бухать я иногда себе стал позволять,причем именно бухать. Но это скорей награда за хорошее поведенее.

Так и пишут, сода творит чудеса!)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Heckler » 15 май 2019, 12:35

Так и не увидел долговременных положительных результатов у адептов приема соды. Сам считаю это дичью, такой же, как и прием перекиси водорода.
Копеечный блемарен или вкусный лимон полезнее и без этих средневековых экспериментов над ЖКТ.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 15 май 2019, 23:11

Heckler писал(а):Так и не увидел долговременных положительных результатов у адептов приема соды. Сам считаю это дичью, такой же, как и прием перекиси водорода.
Копеечный блемарен или вкусный лимон полезнее и без этих средневековых экспериментов над ЖКТ.

Сам сторонник лимона, действенное средство, в моих случаях угомонит любой приступ от 1-3х дней. Но с содой подавляющее колличество людей пишут успешные результаты. Ну это вы сами знаете я пологаю.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Heckler » 16 май 2019, 08:31

2 Egor

Нет. Не знаю. Лично недавно познакомился с содовым подагриком, у него атаки продолжаются, но не столь болезненны, научился чувствовать приближение и купирует. Диеты придерживается не строго, алкоголь ограничил, пиво убрал вообще. Подозреваю, что причина ремиссии уменьшение кол-ва алко и тотальный отказ от пива.

Короче это типичный подагрик стажем, как вы или я.

ПС спорт в анамнезе.

ППС Иногда начинаю подозревать, что спорт это косвенный триггер подагры. ИМХО.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19