Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Help » 04 мар 2017, 10:16

Фомич, :oops: , признаю ошибку. Видимо по диаганали читал и попутал Вашу позицию и мысли Егора. Простите великодушно.
Help

Непрочитанное сообщение Conon » 04 мар 2017, 13:11

Egor писал(а):Вопрос назревает сам собой ...долго ли живут подагрики, естественно те кто делает все то , что нужно для нормализации МК.?
Вообще что то перспективы какие то мрачные. так и хочется спросить есть ли жизнь после диагноза-приговора?

Egor, мое мнение, что все подагрики прошли через подобные переживания. Лично у меня был депресняк после осознания глубины болезни гдето около 2-3х месяцев. В смысле, болел то я давно подагрой, лет пять-семь, но как то забивал на все это и образ жизни не менял, пока пару лет назад не прихватило серьезно. Потом почитал форум, переосмыслил подход к жизни и мрачные мысли по поводу здоровья меня не посещают. Мне кажется, надо начать меняться, а далее все пойдет само собой. Но тут прав Свет, нужна мотивация и постоянный контроль анализов, дабы особо не расслабляться. Ну а праздничные загулы всегда можно компенсировать хорошим поведением :P . Как по мне , так скучно без водки :D . По сему расслабления я себе последнее время позволяю чаще так, как знаю, что уже не сорвусь. У меня друзья спрашивали по началу, когда я завяжу со своей диетой, пока я им не втолковал, что это не диета, а образ жизни. Сейчас все стало на свои места, ребята на праздниках ставят мне песню Шнура про зож и ухмыляются и тем не менее завидуют по доброму.На шутки типа -(пить -это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно) я отвечаю, а вы когда последний раз к спортзалу подходили, все отмалчиваются, а по трезвому собираются со мной на трени в очередной раз. Это вам ответ на вопрос- долго ли живут подагрики.
Теперь по поводу питания и вкусняшек, нашел в контакте группу о правильном и здоровом питании и проблема разнообразия блюд отпала сама собой.
Называется-Фитнес Рецепты — правильное и здоровое питание
Вкусно - не значит вредно! Вбейте в поиске в ВК , наверняка найдете для себя много интересного.
Conon

Непрочитанное сообщение Conon » 04 мар 2017, 13:15

Да, еще мы как-то от соды отклонились в теме для этого предназначенной, но я просто отвечал на вопросы коллеги так, что не сочтите за флуд.
Conon

Непрочитанное сообщение Egor » 04 мар 2017, 13:25

Conon писал(а):
Egor писал(а):Вопрос назревает сам собой ...долго ли живут подагрики, естественно те кто делает все то , что нужно для нормализации МК.?
Вообще что то перспективы какие то мрачные. так и хочется спросить есть ли жизнь после диагноза-приговора?

Egor, мое мнение, что все подагрики прошли через подобные переживания. Лично у меня был депресняк после осознания глубины болезни гдето около 2-3х месяцев. В смысле, болел то я давно подагрой, лет пять-семь, но как то забивал на все это и образ жизни не менял, пока пару лет назад не прихватило серьезно. Потом почитал форум, переосмыслил подход к жизни и мрачные мысли по поводу здоровья меня не посещают. Мне кажется, надо начать меняться, а далее все пойдет само собой. Но тут прав Свет, нужна мотивация и постоянный контроль анализов, дабы особо не расслабляться. Ну а праздничные загулы всегда можно компенсировать хорошим поведением :P . Как по мне , так скучно без водки :D . По сему расслабления я себе последнее время позволяю чаще так, как знаю, что уже не сорвусь. У меня друзья спрашивали по началу, когда я завяжу со своей диетой, пока я им не втолковал, что это не диета, а образ жизни. Сейчас все стало на свои места, ребята на праздниках ставят мне песню Шнура про зож и ухмыляются и тем не менее завидуют по доброму.На шутки типа -(пить -это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно) я отвечаю, а вы когда последний раз к спортзалу подходили, все отмалчиваются, а по трезвому собираются со мной на трени в очередной раз. Это вам ответ на вопрос- долго ли живут подагрики.
Теперь по поводу питания и вкусняшек, нашел в контакте группу о правильном и здоровом питании и проблема разнообразия блюд отпала сама собой.
Называется-Фитнес Рецепты — правильное и здоровое питание
Вкусно - не значит вредно! Вбейте в поиске в ВК , наверняка найдете для себя много интересного.
Спасибо, уважаемый Конон за утешительные слова, да и за слова надежды. Но видите ли, вам не предстояла перспектива пить лекарства годами или пожизненно, Слава Богу вы этого избежали вогнали МК в стоило и при этом еще и навели здоровую форму организма. Мне же судя по советам форумчан, придется получается пить аллопуринол, что мне конечно не улыбается от этого. Постоянно думая, что возможно я лечась ими могу и усугубить, может этого конечно и не будет, но мысли....Хотя сейчас без развернутой биохимии это ясно что разговор не о чем.... Постараюсь быстрее его сделать и тогда уж разработаю план дальнейших действий. Вчера заныл голеностоп, но таблетка найза с омезом и димексид на ступню враз заглушили эти неприятные ощущения. Сегодня все ок. Но не буду расслабляться. Все после биохимии.)))
Egor

Непрочитанное сообщение Konstantin » 04 мар 2017, 14:49

Egor писал(а):тогда всем здравомыслящим в полне можно изредка употребить отличный, качественный алкоголь в разумных пределах,.

:D так то здравомыслящим, которые могут 100 грамм растянуть на вечер.

А мне даже губы мазать нельзя, да че там губы, пробку понюхать нельзя! (было) :D И я шел в разнос. Причем не столько пил, сколько жрал! И жрал все подряд. Естественно, первым делом мясо. Ну и конечно рассол на похмелку.
Сейчас вспоминаю, даже не верится что это все со мной было!

Сейчас я тоже все ем. И мясо и рыбу. диета ведь не в качестве. а в количестве. Да и 60% (кажется, точно не помню) МК вырабатывается в нашем организме. И лишь 30 поступает извне. И если в организме все нормально работает, то эти 30% особо ничего испортить не могут.
Собственно и с потребляемым холестерином та же история.
Konstantin

Непрочитанное сообщение Egor » 04 мар 2017, 15:12

Konstantin писал(а):
Egor писал(а):тогда всем здравомыслящим в полне можно изредка употребить отличный, качественный алкоголь в разумных пределах,.

:D так то здравомыслящим, которые могут 100 грамм растянуть на вечер.

А мне даже губы мазать нельзя, да че там губы, пробку понюхать нельзя! (было) :D И я шел в разнос. Причем не столько пил, сколько жрал! И жрал все подряд. Естественно, первым делом мясо. Ну и конечно рассол на похмелку.
Сейчас вспоминаю, даже не верится что это все со мной было!

Сейчас я тоже все ем. И мясо и рыбу. диета ведь не в качестве. а в количестве. Да и 60% (кажется, точно не помню) МК вырабатывается в нашем организме. И лишь 30 поступает извне. И если в организме все нормально работает, то эти 30% особо ничего испортить не могут.
Собственно и с потребляемым холестерином та же история.
А сейчас вы с водочкой ни-ни?)))
Egor

Непрочитанное сообщение Konstantin » 04 мар 2017, 15:28

Egor писал(а): А сейчас вы с водочкой ни-ни?)))

ни-ни девятый год пошел, как даже пробку не нюхаю! :D

и, кстати, жизнь оказалась совсем другой! в алкогольном угаре (пусть даже слегка и по чуть-чуть) она представлялась совсем в другом виде.

хотите верьте, хотите нет, но всю полноту жизни я ощутил лишь спустя примерно год, после полного отказа от алкоголя.

Какой же я был осел, что употреблял алкоголь! Но ослы, находясь в наркотическом состоянии, не понимают что они ослы. Они так и считают, что они вполне себе адекватные человеки, полностью контролирующие ситуацию и в любую минуту могут все взять под контроль.
В этом вся трагедия.
Ну да ладно, эта старая песня о главном, тянется уже с самого начала форума. Старожилы все это слышали уже неоднократно. :)
Konstantin

Непрочитанное сообщение svet » 04 мар 2017, 20:28

Egor писал(а):В общем ваше мнение, что в моей ситуации пока не сброшу вес до нормы,сидеть на мк-понижающих медикаментах. Верно?

да, если не увидите мгновенной реакции с снижением мк ниже 380.
Egor писал(а):долго ли живут подагрики, естественно те кто делает все то , что нужно для нормализации МК.?

долго живут те кто следит за собой, подагрик вынужден это делать, так что скорее всего долго:)
Egor писал(а):Вообще что то перспективы какие то мрачные. так и хочется спросить есть ли жизнь после диагноза-приговора?

некрологов, умер от подагры, не слышал:) вы слишком зациклились на небольшой болячке обмена веществ.
Konstantin писал(а):Причем не столько пил, сколько жрал! И жрал все подряд.

эт да, никто не думает что это основная беда алкоголя, я, например, нынче стараюсь когда выпиваю, почти не закусывать, так кусочек лаваша с сельдереем жую весь вечер, одни плюсы, 0.5 выпиваю как в молодости, через 10 часов даже и не вспоминаю, спокойно за руль. А если нажрешься от пуза, так печень не справляется с общей нагрузкой и словить пусть и минимальное отравление вполне возможно.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 04 мар 2017, 20:39

[/quote]
эт да, никто не думает что это основная беда алкоголя, я, например, нынче стараюсь когда выпиваю, почти не закусывать, так кусочек лаваша с сельдереем жую весь вечер, одни плюсы, 0.5 выпиваю как в молодости, через 10 часов даже и не вспоминаю, спокойно за руль. А если нажрешься от пуза, так печень не справляется с общей нагрузкой и словить пусть и минимальное отравление вполне возможно.[/quote] Воот! А нам чуть ли не всю дорогу говорили что "Закусывать надо!")))) Пока кровь на мк не сдавал, но помню тенденцию, что после года аллопуринола, делал биохимию на мк через месяц после последней таблетки держалась 399ммоль безовсяких химикатов.Думаю что могу надеятся что есть еще запасы сил справлятся без аллопуринола, но все покажет анализ крови.
Egor

Непрочитанное сообщение Help » 08 мар 2017, 15:07

Вот еще один довод против соды, который каждый должен оценить для себя. Не секрет, что рн может при приеме соды вылезти далеко за 7.0. Как-либо достоверно проследить уровень рн мочи с тест-полосками не реально. Ошибка в зависимости от качества полоски может быть выше 0.5, да и меню может вносить погрешности постфактум. Так в инструкции на блемарен написано об ограничении рн до 7.0 при котором конкременты уратные и оксалатные перестают растворяться из-за осаждения фосфатов. К сожалению это правда(((. Сода помошник еще тот. Надо с ней быть на чеку и держать дистанцию.
Help

Пред.След.

Вернуться в Подагра