Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 21 июл 2017, 16:53

Egor писал(а):Как это сода попала по вашему в мочу минуя кровь?

Егор, в кровь сода, как таковая, тоже не попадает. Она, будучи растворенной на ионы Na+ и HCO3- , всасывается именно ионом натрия и остатком угольной к-ты. Эти ионы уже по своему включаются в сложный метаболизм. В крови кислотность стабильна - рН 7,44, любое отклонение ведет к летальному исходу, поэтому организм не "запускает" сразу в кровь всё что бросили в рот, а очень строго дозирует. С межклеточной жидкостью (лимфой) несколько проще, это уже "сточные воды", поэтому очищать их уже не надо, надо быстрее удалять их. А цепочка такая - кровь-лимфа-моча. Моча - это конец "ручейка" лимфы. И избыток соды легко понижает кислотность лимфы (межклеточной жидкости) и мочи, но не крови. Организм "сбрасывает" в эту канаву (межклетку или лимфосистему) избыток ионов Na, полученных из соды. Вот и вся хим.хитрость. Всё дело в Na, который образует сильное основание (NaOH), а угольная к-та - слабая к-та, поэтому в результате имеем защелачивание. Если сожрать NaCL (обычную соль), то кислотность не изменится, т.к. Na дает сильное основание, а CL образует сильную к-ту (HCL). Хотите закислить себя - ешьте соль, образованную сильной кислотой и слабым основанием. И наоборот (случай с содой). Ряд электрохимических потенциалов вам в помощь.
Да, анализы сдали? Ведь обещали...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 21 июл 2017, 17:09

Fomich писал(а):
Egor писал(а):Как это сода попала по вашему в мочу минуя кровь?

Егор, в кровь сода, как таковая, тоже не попадает. Она, будучи растворенной на ионы Na+ и HCO3- , всасывается именно ионом натрия и остатком угольной к-ты. Эти ионы уже по своему включаются в сложный метаболизм. В крови кислотность стабильна - рН 7,44, любое отклонение ведет к летальному исходу, поэтому организм не "запускает" сразу в кровь всё что бросили в рот, а очень строго дозирует. С межклеточной жидкостью (лимфой) несколько проще, это уже "сточные воды", поэтому очищать их уже не надо, надо быстрее удалять их. А цепочка такая - кровь-лимфа-моча. Моча - это конец "ручейка" лимфы. И избыток соды легко понижает кислотность лимфы (межклеточной жидкости) и мочи, но не крови. Организм "сбрасывает" в эту канаву (межклетку или лимфосистему) избыток ионов Na, полученных из соды. Вот и вся хим.хитрость. Всё дело в Na, который образует сильное основание (NaOH), а угольная к-та - слабая к-та, поэтому в результате имеем защелачивание. Если сожрать NaCL (обычную соль), то кислотность не изменится, т.к. Na дает сильное основание, а CL образует сильную к-ту (HCL). Хотите закислить себя - ешьте соль, образованную сильной кислотой и слабым основанием. И наоборот (случай с содой). Ряд электрохимических потенциалов вам в помощь.
Да, анализы сдали? Ведь обещали...
Да рано еще месяца не прошло. Полтора месяца назад было 376ммоль. Но соду решил месяц отпить, там гляну.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 21 июл 2017, 23:05

Egor писал(а): Но минералку то вы щелочную все таки пьете и "колдунством" не считаете, а в ней таже сода и содой воняет тот же боржом и нарзан. И я пью минералку и о подагре забываю когда пью очень надолго. Вот за такой метод могу точно сказать, помогает и еще как. А вот о соде еще лично мне рано говорить о результате, все в процессе.

минералку я пью, для пищеварения, так как смысл ее не ощелачивании, да можете померять ее пш, он в районе 6-6.5 у большинства, минералка скорее запускает процессы организма, вызывающие ощелачивание это да, поэтому и пить ее надо с газом, без него не работает, но это же другой коленкор, чем прямолинейная сода. минералки прошли кучу исследований, есть ее нормы и курсы, ее действие подтверждено офф медициной, есть научные работы и долгая история применения. С содой же за километр тянет колдунством, поэтому считаю это из разряда втирания ртути в средние века, кому тоже и она помогала.

Egor писал(а):Пс. Я к вам обращаюсь употребляя слово "уважаемый" потому, что уважаю вас за статью о КБЖУ и вообще просто по человечески. Зэковского сленга не употребляю, мне это чуждо и это ваше сравнение с ним просто не уместно словом не к селу не к городу, во всяком случае я живу на Кавказе и у нас тут если говорят про уважение то это значит так и есть. И вот еще что хотелось бы добавить, вы конечно хорошую тему о КБЖУ подняли , но это не значит что теперь только вы выписываете в этой жизни рецепты от подагры и т.д. не зазнавайтесь.

"уважаемый" идет из одного источника и с одним смыслом, маме, папе, друзьям, начальству так никто не скажет:) а они как раз достойны уважения, так что просто не применяйте подобные обороты, чтоб не было двусмысленостей.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 22 июл 2017, 00:00

Судя по градусу дискуссии МК у всех начала расти и влиять на сосуды мозга) это и понятно, лето, жара.
Меня упоротые адепты научного подхода удивляют не меньше всяких магов. Разве мало в истории фактов, когда революционные идеи обьявляли ненаучными. Гибче нужно быть. Уверен влияние соды намного сложнее чем простое химическое взаимодействие. Пересмотрел и перечитал кучу материалов, ну не могут столько людей так синхронно ошибаться.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 27 июл 2017, 18:11

спасибо кэп, пишите при любой возможности, этому бородатому анекдоту как раз лет 100:)

А вот дяденька, вроде доктор, не считает что это анекдот: https://youtu.be/cReAKLDQREA?t=1m19s - вот отсюда примерно.
Да там и весь ролик полезно послушать, он короткий.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 12 авг 2017, 13:50

Отдыхаю в Турции и не в чем себя не ограничиваю, мясо кушаю всякое, траву ем всякую, пиво каждый день, на ужин пью вино и ракку стабильно. И подагра не беспокоит...не знаю что и думать...Что не хватает для приступа? Нервотрепки? Здесь её нет.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 12 авг 2017, 22:05

Егор, уже 10 раз здесь обсуждалось.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 12 авг 2017, 22:11

Volgar писал(а):Егор, уже 10 раз здесь обсуждалось.

Хм...а что 11 раз лишний?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 10 сен 2017, 00:13

Затих форум....летне-осенняя ремиссия у всех наверно)). И я как то уж подзабыл. Иногда вспомню, вздрогну...и думаю хорош наглеть с мясцом)) и завязываю с мясом, и налягаю на арбузы и морское плавание.)) Сейчас у нас на Кубани на них сезон.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 08 окт 2017, 22:52

Пью соду почти сначала темы, пока и намека на приступ нет. Тьфу тьфу тьфу. При этом мясо каждый день и даже с перебором и даже сало.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50