Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 14 фев 2017, 10:24

svet писал(а):примеров хватает и на нашем форуме, но все завязаны на пересмотр жизненных приоритетов, без этого только садится пожизненно на таблетосы, год из года повышая норму.
как по мне вам надо сбивать мк химией и худеть на 40кг, а там смотреть что будет, если произойдет нормализация держать то что есть, не произойдет, мутить со спортом, мед процедурами, всякими диетами, пока не найдете свое.
пс. главное понять, что решить проблему, а потом опять бухать и обжираться не прокатит, решать придется постоянно, надо искать свою мотивацию именно в бесконечном "решении".
Спасибо вам огромное, для меня ваши слова означают не все потеряно и можно еще вернуть нормальный образ жизни без пожизненых таблеток да еще и подтянуть другие слабые места своего здоровья, которые тоже давно требуют внимания (я о весе). Начал ходить плавать в бассейн. А так же перешел на растительную диету с время от времени потреблением индейки или курицы в небольших колличествах. Зимой всегда набираю вес, летом снижаю до 110-105кг.. Живу на юге, зимой у нас затишье и активная работа отсутствует. Волей не волей впадаем в "спячку" месяца на три. Учитывая что с моим весом бег противопоказан(боюсь за суставы) велотреножер - это так дополнение к спорту, какой вид спорта посоветуете для такого 118килограммового увальня как я? А то опасаюсь, что гиподинамия причинит моему здоровью еще больший вред нежели потребление мяса.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 14 фев 2017, 11:48

ходьба лучший инструмент похудения, всем вело-бего-водо долеко, 10-15 км вдень пешочком и вес просто посыпется, постепенно начинайте только.
мясо к подагре вообще ни причем, подагра от пережора, а это можно и вегански себе устраивать так же легко.
ну а лучший спорт - тренажерный зал, как база любого.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 15 фев 2017, 14:51

svet писал(а):ходьба лучший инструмент похудения, всем вело-бего-водо долеко, 10-15 км вдень пешочком и вес просто посыпется, постепенно начинайте только.
мясо к подагре вообще ни причем, подагра от пережора, а это можно и вегански себе устраивать так же легко.
ну а лучший спорт - тренажерный зал, как база любого.
Начал ходить пешком, сегодня прошел 7км. на первый раз, устал и икры и ляжки аж горят, возможно с непревычки...Треножерный зал? Завтра же пойду в тренажерку! Но там надо же по какой то программе заниматься? Порекомендуете? Подагра не от мяса??? Удивлен и рад одновременно!!!))) Получается если суть недуга в пережоре, тогда можно кушать ...к примеру иногда пельмени и шашлыки хотя бы по редким праздникам(мною любимые), но только в меру и еще чуть меньше. Правильно я понимаю? А пока если я верно уяснил необходимо нормализоваиь уровень МК. Огромное вам спасибо, очень вам благодарен. Прекращу ходить в бассейн, буду ходить пешком и в тренажерный зал.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 15 фев 2017, 14:53

svet писал(а):ходьба лучший инструмент похудения, всем вело-бего-водо долеко, 10-15 км вдень пешочком и вес просто посыпется, постепенно начинайте только.
мясо к подагре вообще ни причем, подагра от пережора, а это можно и вегански себе устраивать так же легко.
ну а лучший спорт - тренажерный зал, как база любого.
Буду держать в курсе статистику динамики измененений МК.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 15 фев 2017, 22:01

Egor писал(а):Начал ходить пешком, сегодня прошел 7км. на первый раз, устал и икры и ляжки аж горят, возможно с непревычки...

спокойнее начинайте 2 недели 5 км, потом каждую неделю по км накидывайте, а то связки могут восполится, а это на месяц перерыв.
Egor писал(а):Треножерный зал? Завтра же пойду в тренажерку! Но там надо же по какой то программе заниматься? Порекомендуете?

высокая ежедневная активность и силовые тренировки с 60% от максимальных весов лучше всего. Но без техники это опасно, нужен тренер обязательно. Очень хорошо дисциплинирует фитнесбраслет или смартчасы, они замеряют ежедневную активность, считают шаги и учитывают тренировки и их нагрузки посредством замера пульса. использование подобного гаджета позволяет не впасть в перетрен, чем грешат многие дорвавшиеся до зож новички.
думаю на первых парах вы можете ходить и 30-40 минут через день заниматься отжиманием, приседанием, скручиванием на пресс, бурпи, наклонами, растяжкой (очень важно), это усилит сухожилия за 2-3 месяца и позволит безболезненно войти в спорт.
Egor писал(а):Подагра не от мяса??? Удивлен и рад одновременно!!!))) Получается если суть недуга в пережоре, тогда можно кушать ...к примеру иногда пельмени и шашлыки хотя бы по редким праздникам(мною любимые)

почитайте тему кбжу, там я описал свое понимание питания, чтоб не стать овощем.
по простому, на каждый грамм белка надо съесть 2.5 гр углеводов, то есть на полкило шашлыка, надо умудрится в себя запихать 3кг овощей, это очень отрезвляет:) поэтому порция становится 100гр шашлыка и полкило овощей, что вполне уместно. Ну и еда должна быть потрачена, то есть белок потребляется соответственно требованиям организма, а эту норму надо вывести, честно вывести, думаю для вас это рост минус 100, начнете ходьбу тренировки, добавите еще 50, ну и углеводов соответственно, жиров ровно 50г.
Egor писал(а):Прекращу ходить в бассейн, буду ходить пешком и в тренажерный зал.))

бассейн хорошо, не бросайте, это кроме всего прочего расслабление позвоночника, думаю с вашим весом это нужно. Можете после тренировки висеть на время, тоже помогает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Chuk » 16 фев 2017, 08:36

Egor писал(а):
svet писал(а):ходьба лучший инструмент похудения, всем вело-бего-водо долеко, 10-15 км вдень пешочком и вес просто посыпется, постепенно начинайте только.
мясо к подагре вообще ни причем, подагра от пережора, а это можно и вегански себе устраивать так же легко.
ну а лучший спорт - тренажерный зал, как база любого.
Начал ходить пешком, сегодня прошел 7км. на первый раз, устал и икры и ляжки аж горят, возможно с непревычки...Треножерный зал? Завтра же пойду в тренажерку! Но там надо же по какой то программе заниматься? Порекомендуете? Подагра не от мяса??? Удивлен и рад одновременно!!!))) Получается если суть недуга в пережоре, тогда можно кушать ...к примеру иногда пельмени и шашлыки хотя бы по редким праздникам(мною любимые), но только в меру и еще чуть меньше. Правильно я понимаю? А пока если я верно уяснил необходимо нормализоваиь уровень МК. Огромное вам спасибо, очень вам благодарен. Прекращу ходить в бассейн, буду ходить пешком и в тренажерный зал.))

Поддержу svet`а, настоятельно рекомендую первые месяц-два взять персональные с тренировки, т.е. с тренером, он и питание распишет и технику поставит, дабы не травмироваться.
Chuk
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:05

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 16 фев 2017, 18:17

Егор, а соду-то начал пить?
Я уже неделю как регулярно начал, раньше эпизодически. Продолжу в своей теме, чтобы не потерять важное http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=166
Там у меня мини-кейс по соде)
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 фев 2017, 00:59

Volgar писал(а):Егор, а соду-то начал пить?
Я уже неделю как регулярно начал, раньше эпизодически. Продолжу в своей теме, чтобы не потерять важное http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=166
Там у меня мини-кейс по соде)

Пока не начал потому и написал сюда на форум свой вопрос с этой темой по соде. По логике понятно что сода ощелачивает кислоту, но какую кислоту в нашем оргагизме она ощелачит и в каких пропорциях и вообще до каких уровней ее можно ощелачивать, пока для меня тёмный лес. Вот я и обратился сюда к опытным и видавшим виды подагрикам, котрые знают как расправляться с этой ведьмой. А так я считаю, что действительно, если так или иначе баланс нашего подагрического организма качнулся в кислую сторону, так самое простое(из химии) капнуть в него щелочи в разумных пределах конечно. А вот каковы эти пределы и какими должны быть не знаю и в интернете никто точно не говорит, все пьют и едят соду на обум Лазаря, кто во что горазд. Вывод сделал один никто нигде еще не жаловался, что стало хуже наоборот только нахваливают. Держите в курсе ваших наблюдений, спасибо, что отписались.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 фев 2017, 01:06

Chuk писал(а):
Egor писал(а):
svet писал(а):ходьба лучший инструмент похудения, всем вело-бего-водо долеко, 10-15 км вдень пешочком и вес просто посыпется, постепенно начинайте только.
мясо к подагре вообще ни причем, подагра от пережора, а это можно и вегански себе устраивать так же легко.
ну а лучший спорт - тренажерный зал, как база любого.
Начал ходить пешком, сегодня прошел 7км. на первый раз, устал и икры и ляжки аж горят, возможно с непревычки...Треножерный зал? Завтра же пойду в тренажерку! Но там надо же по какой то программе заниматься? Порекомендуете? Подагра не от мяса??? Удивлен и рад одновременно!!!))) Получается если суть недуга в пережоре, тогда можно кушать ...к примеру иногда пельмени и шашлыки хотя бы по редким праздникам(мною любимые), но только в меру и еще чуть меньше. Правильно я понимаю? А пока если я верно уяснил необходимо нормализоваиь уровень МК. Огромное вам спасибо, очень вам благодарен. Прекращу ходить в бассейн, буду ходить пешком и в тренажерный зал.))

Поддержу svet`а, настоятельно рекомендую первые месяц-два взять персональные с тренировки, т.е. с тренером, он и питание распишет и технику поставит, дабы не травмироваться.
Да так и поступлю иначе в правду может выйти неприятность да еще и отвернет от спорта из этого. Вот только вопрос....Тренер то питание может назначать для обычных здоровых людей. Но у меня подагра... а он (уверен) и знать не знает что и как с этим делать. И у меня будет не увереность на правильном ли я пути, слушать мне тренера который мне будет рекомендовать белковой пищи по более (для роста мышц)или диету номер-6. Вот вопрос...
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 фев 2017, 01:26

svet писал(а):
Egor писал(а):Начал ходить пешком, сегодня прошел 7км. на первый раз, устал и икры и ляжки аж горят, возможно с непревычки...

спокойнее начинайте 2 недели 5 км, потом каждую неделю по км накидывайте, а то связки могут восполится, а это на месяц перерыв.
Egor писал(а):Треножерный зал? Завтра же пойду в тренажерку! Но там надо же по какой то программе заниматься? Порекомендуете?

высокая ежедневная активность и силовые тренировки с 60% от максимальных весов лучше всего. Но без техники это опасно, нужен тренер обязательно. Очень хорошо дисциплинирует фитнесбраслет или смартчасы, они замеряют ежедневную активность, считают шаги и учитывают тренировки и их нагрузки посредством замера пульса. использование подобного гаджета позволяет не впасть в перетрен, чем грешат многие дорвавшиеся до зож новички.
думаю на первых парах вы можете ходить и 30-40 минут через день заниматься отжиманием, приседанием, скручиванием на пресс, бурпи, наклонами, растяжкой (очень важно), это усилит сухожилия за 2-3 месяца и позволит безболезненно войти в спорт.
Egor писал(а):Подагра не от мяса??? Удивлен и рад одновременно!!!))) Получается если суть недуга в пережоре, тогда можно кушать ...к примеру иногда пельмени и шашлыки хотя бы по редким праздникам(мною любимые)

почитайте тему кбжу, там я описал свое понимание питания, чтоб не стать овощем.
по простому, на каждый грамм белка надо съесть 2.5 гр углеводов, то есть на полкило шашлыка, надо умудрится в себя запихать 3кг овощей, это очень отрезвляет:) поэтому порция становится 100гр шашлыка и полкило овощей, что вполне уместно. Ну и еда должна быть потрачена, то есть белок потребляется соответственно требованиям организма, а эту норму надо вывести, честно вывести, думаю для вас это рост минус 100, начнете ходьбу тренировки, добавите еще 50, ну и углеводов соответственно, жиров ровно 50г.
Egor писал(а):Прекращу ходить в бассейн, буду ходить пешком и в тренажерный зал.))

бассейн хорошо, не бросайте, это кроме всего прочего расслабление позвоночника, думаю с вашим весом это нужно. Можете после тренировки висеть на время, тоже помогает.
Сегодня прошел в место 7км только 5 как вы рекомендовали. Не то что бы легко и не устал, а так, нормально в итоге бодрость и хорошее настроение. Стал задумываться, может какое приложение скачать для ходьбы. Посмотрел в плеймаркете все приложения только в шагах измеряются, а мне то надо свои "5км." в киломметрах считать. Может знаете прогу в километрах что бы показывала, порекомендуете? Бассейн не стану бросать как вы и сказали, после прогулки иду в бассейн. Завтра буду искать тренажерный зал с квалифицированным тренером, залов полно у нас в Анапе, а где какие тренера пока не выяснял. Пока не постиг систему КБЖУ и точно ее не понял(видимо нужно еще раз проштудировать тему еще раз) питаюсь пока просто дробно 5-6 раз в день и в один из приемов пищи в районе обеда позволяю себе супчик с маленьким кусочком индейки, а так в основном целый день гречневая каша, кисель, яблоки, салат из огурцов, петрушки, укропа и сельдерея с каплей льняного масла и вода от 2х до 3х литров. И еда в следующие дни разная но такого же характера. Спасибо за рекомендации, уважаемый, svet. Буду держать в курсе дальнейшего прохождения к нормализации здоровья и уровня МК.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron