Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 04 апр 2019, 09:01

egor33 писал(а):
Boar писал(а):Я пью 2 мес 2 раза в день по пол чайной ложки натощак, о рез. ещё рано но защилачивает точно лучше ми нералки и лимона судя ро ph тестам


И какие результата МК?

Результаты мк могут быть и по прежнему высокими, до тех пор пока не ощелачится весь организм и не выведется все излишнее закисление из тканей организма, потом это отразится на уровне мк, т.к. мк постоянно производится.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 04 апр 2019, 23:33

Кто нибудь совмещает прием соды и препараты понижающие мк? ( не вместе конечно с интервалом приема в часы и т.д.)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение nata76 » 04 апр 2019, 23:55

Я принимаю утром натощак пол чайной ложки соды, гашеной кипятком и примерно через часа 2,после завтрака пью аллопуринол 200мг.
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 04 апр 2019, 23:59

Конфликтов соды и аллопуринола я так понимаю, нет, верно?
Да, попутно вопрос, не наблюдались ли повышение давления от соды? У меня было такое один раз, погрешил на соду, испугался и бросил.
Сейчас хочу продолжить в аккуратной дозе четверть чайной ложки. Есть сторонники ощелачиваться фрукто-овощными продуктами, метод уверен имеет свой положительный результат, но обязывает регулярно в себя толкать траву-ботву и т.д. В полне может это и надоесть, а сода мелочь, проскочила и ощелачила. Да пьют ее судя по шуму в интернете уже миллионы если не десятки миллионов. Купил на iherbe "их" соды, жду. Похвалы особо сильные ей, говорят, хорошего качества.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение nata76 » 05 апр 2019, 10:18

Егор, конфликтов абсолютно не замечала... Давление у меня в норме пониженное. Скачков не наблюдала. Пропиваю соду 7-10 дней в месяц на протяжении 4-ех месяцев. Ничего плохого от приёма соды пока не замечала. Есть килограммами траву тоже не могу. Утро теперь начинаю с овсянки запаренной по Базилио :) Спасибо вам Егор за то что познакомили меня с ним :)
У меня подагру определили в октябре 2018г.Был ужасный дикий приступ на большом пальце ноги. Мочевая была 605,6. До приступа в течении года раза 3-4 начинались боли в пальце, которые длились по 1-2 дня, я не понимала в чем дело и купировала боли нимесилом. Ходила к хирургу, делали мне магнитный резонанс стопы. Хирург ничего не обнаружил плохого и выписал мне... зарядку :D Даже на анализ крови не отправил, идиот.
С приступом, пока попала к врачу, в течение 3-ех недель сбивала боль таблетками кетанов, потому что немесил уже не помогал. Нашла этот замечательный форум. Отказалась от мяса и прочих других продуктов. Овощи, молочка, каши, вода-скинула за 2 месяца 9кг.Мой рост 164,вес был 70. Правда расслабилась последнее время и 2кг прибавила... Но после Базилио опять начинаю правильно питаться с калькулятором хики :)
Вообщем приступ врач ревматолог мне убрала с помощью курса преднизолона+диклофенак (Dicuno). Пью аллопуринол, начала со 100,теперь по 200мг.Пью отвары пол полы, корня подсолнуха, листа брусники, хвоща, полыни, шиповника, корень лопуха,корень одуванчика, все это череду, то одно то другое. Плюс витамин С, Д, кальций, льняное или тыквенное масло, рыбий жир и для печени артишок или аллахол. Иногда, после принятия вина красного, на утро чувствую что начинается покалывания в пальце ноги, то в правой, то в левой, тогда я выпиваю Омепрозол, завтракаю и выпиваю диклофенак. Одной таблеткой полностью убираю боль и воспаление. Диклофенака закупила 150 таблеток :D Пока только он мне помогает купировать приступ. А было их с 2019года три. То есть это не приступы были, а лёгкая боль и покалывания. И случались они только после вина. На водку моя подагра не реагирует :D
Тофусов у меня нет, подагра затронула только большие пальцы на ногах.


2018.10.08--605,6(приступ)
                                   2018.10.22--473,0(приступ продолжается)
                                   2018.10.31--440, 9(ещё хромаю, чувствую суставы в стопе)
                                    2018.11.19--364,4(прихрамываю,суставы чувствую)
                                    

                                     2018.12.07-293,6(хромаю слегка)
2019.01.28-269,9
                                    2019.02.15-248,9
Это моя мочевая. Извиняюсь что не ровно в столбик :) Ну как уж получилось.
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение nata76 » 05 апр 2019, 10:23

Albuminas 42,9 g/l 38 - 55 | |*| |
Bendras bilirubinas (B.BIL) 13,7 µmol/l 2 - 21 | |*| |
Kreatininas (CREA) 58,2 µmol/l 44 - 80 | |*| |
Šlapimo rūgštis (UA) 248,9 µmol/l 155 - 357 | |*| |
Šlapalas (UREA) 4,13 mmol/l 2.8 - 7.2 | |*| |
Gliukozė serume (GLU S) 5,59 mmol/l 4.11 - 6 | |*| |
Bendras baltymas (TP) 71,0 g/l
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение nata76 » 05 апр 2019, 10:25

Это последние анализы февраля. На литовском языке. Но я думаю понятно что есть что :)
И ещё - я курю уже много много лет, по пачке в день.
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 05 апр 2019, 12:23

Отличные результаты! Уверен будут еще на много лучше, спустя время, вы еще не долго на ПОЖ. Конечно ко всему прочему было бы очень хорошо, если бы вы бросили курить. Бросить курить надо "в голове", мне когда то помог Ален Карр своим "Легкий способ бросить курить" , если было лень читать, я слушал в авто, самолете аудиокнигу. Поверте развернет мышление в голове на 360 градусов, вообще будете на мир смотреть иначе. Я бы обратил ваше внимание в принципе на работу с мышлением, меняет человекп в корне от образа жизни, до предпочтений, знакомств и восприятия всего окружающего и происходящего. Уверяю это не мракобесие какое то, это серьезно положительно и эффективно влияет на человека, будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!. Здоровья вам и успехов на пути ЗОЖ!!!)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Boar » 07 апр 2019, 15:47

МК 426 - это после 3 мес диеты и и 4 приступов на стопы, при чем боли в суставах остаются даже после окончания приступа.
В моем случае сода даёт наилучшее защилачивание чем что либо.
При прекращении приёма соды уже через сутки Пш мочи падает до 6ед и стремится дальше в сторону закисленности.
Поэтому в моем случае я понял что мк в организме приведены в движение, а их уже за 2 года накопилось прилично, поэтому мне придётся подключить таблетки, чтобы не убивались суставы пока я буду 2-3 года выводить эти соли.
За доходчиво ть инфы благодарю форумчан завсегдатаев форума.
Пс как только собью приступы на нет, буду подключать тренинг.
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 07 апр 2019, 15:55

Согласен, так же думаю. Судя по всему корень всего в причине гиперзащелачивания и это даже не столько еда( хотя не свой процент вреда и эта часть образа жизни дает) сколько малоподвижка, стрессы как результат апатия к зож и здоровой активной жизни. Вывод подагра держится на трех столпах, неправильная еда,( отсюда ожирение и прочие обменные нарушения) диван( отсюда так же плохой обмен, закисление, загрязнение лимфо-системы и т.д.), неверное мышление ( отсюда стресс, апатия, потеря мотивации, стимула, приоритетов). Кто то это же самое возможно назовет немного иначе, но суть не измениться. То есть аллопуринол и соду на ряду с ощелачивающими продуктами, зож, можно считать средствами исцеления, после наступления которого алопуринол и соду можно отменить.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70