Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2017, 16:41

Conon писал(а):
Egor писал(а): Говорите завязали с пивом категорично, а во Львове соблазнились? ))) По какой программе в спорт зале занимаетесь? Не подскажите? Как худели? Тоже ходили по 10-15 км в день?

После Львова пиво не пил вообще. Там подумал, авось не потоковое, а правильно сваренное не дешовое пиво не даст никакого негатива.
По спортзалу-никакой особой программы нет, раньше делал силовую тренировку около часа и после минут 20-30 орбитрек с интервальной нагрузкой. В дни когда в силу обстоятельств или собственной лени прогуливал утреннею треню, вечером заставлял себя бегать по парку 3-4 км. Сейчас немного попустил, чередую силовые и кардио тренировки. Ну и худел скорее на кухне, по советам Света. Первый год КБЖУ держал жестко,раз дней в десять читмилил. Сейчас как-то втянулся, так изредка корректирую дневной рацион, да он особо и не меняется. Скажем так-неудобства такая жизнь мне не доставляет.
По поводу пива- глядишь организм придет в норму, можно будет и побаловаться.
Если отслеживали уровень МК на фоне терапии КБЖУ в течении первого года, на каком сроке от начала, заметили стойкое понижение уровня МК?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2017, 16:59

svet писал(а):Егор, врачи поменять отношение к жизни не научат:( это индивидуальное дело, нужна мотивация, причем мотивация "здоровье" крайне недолговечна, ее хватает на полгода-год и то мало кто способен. Именно поэтому врачи и нацелены на снятие симптомов, так как отсортировать те 1-2% готовых взяться это скорее дело психолога. Ну а раз метода снятие симптома, то остальное 1-2% можно и не знать, они же не боги, а такие как все люди:)
Как же держитесь вы в тонусе и не позволяете себе скатиться в лень, чем подпитываете мотивацию, подскажите пожалуйста, т.к. мои психологические устои шаткие, могу рьяно взяться за дело( как сейчас вот) с перевыполнением планов так сказать, а могу и забить...как говориться, а за этим следуют наказания от подагры, хотелось бы знать как не дать угаснуть стимулу, какие средства для этого практикуете вы и что порекомендуете, уважаемый svet ?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 26 фев 2017, 17:55

Egor писал(а): Если отслеживали уровень МК на фоне терапии КБЖУ в течении первого года, на каком сроке от начала, заметили стойкое понижение уровня МК?

Я уровень мк и сейчас постоянно отслеживаю. Просто не очень понял, что значит- стойкое. После начала зожа, через 2-3 месяца мк стала в пределах 370-390, считается ли это стойким понижением? До сегодняшнего уровня прошло около двух лет и то с периодическими всплесками. У меня 340 вроде первый раз через год показало и это был праздник для меня. Я когда читал какие показатели у Света, меня все время добрая жаба душила. А вот показания трехмесячной давности ниже 250 повергли меня в настоящий экстаз :D . Но тут сахар поднялся к верхней границе и билирубин. В общем пытаюсь отследить какие продукты преобладают зимой, чтоб сделать какие -никакие выводы.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2017, 18:35

Conon писал(а):
Egor писал(а): Если отслеживали уровень МК на фоне терапии КБЖУ в течении первого года, на каком сроке от начала, заметили стойкое понижение уровня МК?

Я уровень мк и сейчас постоянно отслеживаю. Просто не очень понял, что значит- стойкое. После начала зожа, через 2-3 месяца мк стала в пределах 370-390, считается ли это стойким понижением? До сегодняшнего уровня прошло около двух лет и то с периодическими всплесками. У меня 340 вроде первый раз через год показало и это был праздник для меня. Я когда читал какие показатели у Света, меня все время добрая жаба душила. А вот показания трехмесячной давности ниже 250 повергли меня в настоящий экстаз :D . Но тут сахар поднялся к верхней границе и билирубин. В общем пытаюсь отследить какие продукты преобладают зимой, чтоб сделать какие -никакие выводы.

Под "стойкое" я пониманию, что Мк подошла к целевому показателю 360 ммоль/л и значительно в сторону увеличения не поднималась выше 420ммоль/л. Т.е. нет гиперурекемии. Я давно читаю этот форум, лучше собранного материала для себя нигде в интернете не встречал, хотя перелопатил немало. Только тут и еще кое где более или менее стоящая инфа по подагре, но для удобства, а главное понимания дилетантов( к коим и себя отношу :) ) хорошо бы было организовать этот материал т.к. сказать упорядочить и подробно развернуть, говоря простым языком, что бы была пошаговая инструкция или маршрутный лист, как действовать. Например я вот тоже стараюсь придерживаться диеты. Но какой? Номер 6? Нет, так как я ем мясо примерно дня через три (курица, индейка, а говядину и баранину боюсь пуринов много). Просто хотелось бы знать примерное, приблизительное меню вашего стола в тот период того года когда вы жестко придерживались определенных ограничений. И какое меню вы допустили после этого периода, что бы понять, какие конкретно действия предпринимать в отношении питания? Подскажите пожалуйста.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 26 фев 2017, 22:13

Продуты питания имеют в разы меньшее значение чем объемы пищи. Просто порции уменьшаете в 2 раза и вводите пару небольших перекусов, если было трехразовое питание. Уменьшение объемов не касается овощей и фруктов. Ну и такие очевидные пуриносодержащие продукты как мясные субпродукты, холодец, бульоны лучше совсем исключить.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 00:00

Volgar писал(а):Продуты питания имеют в разы меньшее значение чем объемы пищи. Просто порции уменьшаете в 2 раза и вводите пару небольших перекусов, если было трехразовое питание. Уменьшение объемов не касается овощей и фруктов. Ну и такие очевидные пуриносодержащие продукты как мясные субпродукты, холодец, бульоны лучше совсем исключить.
Вы тоже привели в норму уровень МК без медикаментозно? Допускается ли скрасить унылую диету подагрика теми или иными специями, такими как черный перец, паприка, приправы к мясу (естественно в малых колличествах) или категорически запрещены?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2017, 11:02

Егор, продукты не играют роли, ешьте что хотите, роль играет количество. Основная цель это не разгрузить рацион от пуринов, а разгрузить печень, поджелудочную, почки от нагрузки. Приправы вполне себе полезны, особенно паприка, небольшой вред возбуждения, перевешивается плюсами. Главное не брать готовые смеси, куда набухали химии.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 11:25

svet, я понял, что нужно просто кушать меньшие порции, но чаще, а вот какова должна быть порция? У всех свой глазомер и понимание "дробного питания", вот ваша средняя порция сколько примерно грамм, как у человека постоянно получающего физические нагрузки?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2017, 12:03

"но чаще" не надо, надо просто меньше есть для снижения МК:) вы определитесь с целью своих действий, тогда все проще становится, все сразу делать не получится, как нельзя одновременно растить мышцы и сжигать жир. Так что выбирайте, что вы собираетесь делать, для снижения МК - меньше есть, для зожа - кбжу, для похудения - прижимать углеводы, для увеличения метаболизма - дробное питание. Причем ожидать кардинального изменения в здоровье не стоит, это медленный процесс на годы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 12:16

svet писал(а):"но чаще" не надо, надо просто меньше есть для снижения МК:) вы определитесь с целью своих действий, тогда все проще становится, все сразу делать не получится, как нельзя одновременно растить мышцы и сжигать жир. Так что выбирайте, что вы собираетесь делать, для снижения МК - меньше есть, для зожа - кбжу, для похудения - прижимать углеводы, для увеличения метаболизма - дробное питание. Причем ожидать кардинального изменения в здоровье не стоит, это медленный процесс на годы.
Моя цель вылечить подагру, это значить снизить, нормализовать МК, похудеть, а это увеличить метаболизм, тут хочешь не хочешь, а несколько целей получается, иначе перспективы плачевные... Вот и вопрос какую программу действий выбрать....
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57