Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 03 мар 2017, 16:43

"нну вообще, все ингибиторы только за 2 недели приема, доводят свою концентрацию до заданной, тоже при отмене. " Да я про влкоголь имею ввиду, что вместе с алопуринолом нельзя, прерывать аллоху тоже вредно, вредней чем не пить совсем.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 03 мар 2017, 18:01

откуда вы это взяли, любые медикаменты типо не желательно с алкоголем, но чтоб так вот "нельзя" так нет.
конечно если каждый день бухать, то нагрузка на печень от алко и ингибиторов усилится, ну так тогда "сам дурак" как говорится.
ну и от того что день аллопуринол пропустишь, ровно ничего не изменится.
я одно время рассматривал аденурик как страховку при поздках на отдых, где больше меньше но каждый день подвыпьешь, но как то и так особо не ловил проблем, поэтому забил.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 03 мар 2017, 18:36

svet писал(а):откуда вы это взяли, любые медикаменты типо не желательно с алкоголем, но чтоб так вот "нельзя" так нет.
конечно если каждый день бухать, то нагрузка на печень от алко и ингибиторов усилится, ну так тогда "сам дурак" как говорится.
ну и от того что день аллопуринол пропустишь, ровно ничего не изменится.
я одно время рассматривал аденурик как страховку при поздках на отдых, где больше меньше но каждый день подвыпьешь, но как то и так особо не ловил проблем, поэтому забил.
В общем ваше мнение, что в моей ситуации пока не сброшу вес до нормы,сидеть на мк-понижающих медикаментах. Верно?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Heckler » 03 мар 2017, 18:47

Egor писал(а):Даже диабет второго типа лечат, а подагрик лишен и этого шанса? Мрачная картина какая то получается....


Кто Вам сказал, что СД2 лечат? Его, как и подагру, поддерживают в ремиссии, спортом или медикаментами. Ни один еще не выздоровел...
Гуглите "метаболический синдром", читайте весь форум сначала, всё уже написано ;)

Egor писал(а): В общем ваше мнение, что в моей ситуации пока не сброшу вес до нормы,сидеть на мк-понижающих медикаментах. Верно?



Примерно так. Полную биохимию крови в студию, причем хол по фракциям.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 03 мар 2017, 19:01

Heckler писал(а):
Egor писал(а):Даже диабет второго типа лечат, а подагрик лишен и этого шанса? Мрачная картина какая то получается....


Кто Вам сказал, что СД2 лечат? Его, как и подагру, поддерживают в ремиссии, спортом или медикаментами. Ни один еще не выздоровел...
Гуглите "метаболический синдром", читайте весь форум сначала, всё уже написано ;)

Egor писал(а): В общем ваше мнение, что в моей ситуации пока не сброшу вес до нормы,сидеть на мк-понижающих медикаментах. Верно?



Примерно так. Полную биохимию крови в студию, причем хол по фракциям.

Мне (и многим) сказал в ютубе профессор Бубновский он лечит диабет второго типа и даже диабетическую стопу.
да конечно, сдам биохимию сообщу о результатах обязательно.
Вопрос назревает сам собой ...долго ли живут подагрики, естественно те кто делает все то , что нужно для нормализации МК.?
Вообще что то перспективы какие то мрачные. так и хочется спросить есть ли жизнь после диагноза-приговора?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 04 мар 2017, 13:11

Egor писал(а):Вопрос назревает сам собой ...долго ли живут подагрики, естественно те кто делает все то , что нужно для нормализации МК.?
Вообще что то перспективы какие то мрачные. так и хочется спросить есть ли жизнь после диагноза-приговора?

Egor, мое мнение, что все подагрики прошли через подобные переживания. Лично у меня был депресняк после осознания глубины болезни гдето около 2-3х месяцев. В смысле, болел то я давно подагрой, лет пять-семь, но как то забивал на все это и образ жизни не менял, пока пару лет назад не прихватило серьезно. Потом почитал форум, переосмыслил подход к жизни и мрачные мысли по поводу здоровья меня не посещают. Мне кажется, надо начать меняться, а далее все пойдет само собой. Но тут прав Свет, нужна мотивация и постоянный контроль анализов, дабы особо не расслабляться. Ну а праздничные загулы всегда можно компенсировать хорошим поведением :P . Как по мне , так скучно без водки :D . По сему расслабления я себе последнее время позволяю чаще так, как знаю, что уже не сорвусь. У меня друзья спрашивали по началу, когда я завяжу со своей диетой, пока я им не втолковал, что это не диета, а образ жизни. Сейчас все стало на свои места, ребята на праздниках ставят мне песню Шнура про зож и ухмыляются и тем не менее завидуют по доброму.На шутки типа -(пить -это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно) я отвечаю, а вы когда последний раз к спортзалу подходили, все отмалчиваются, а по трезвому собираются со мной на трени в очередной раз. Это вам ответ на вопрос- долго ли живут подагрики.
Теперь по поводу питания и вкусняшек, нашел в контакте группу о правильном и здоровом питании и проблема разнообразия блюд отпала сама собой.
Называется-Фитнес Рецепты — правильное и здоровое питание
Вкусно - не значит вредно! Вбейте в поиске в ВК , наверняка найдете для себя много интересного.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 04 мар 2017, 13:15

Да, еще мы как-то от соды отклонились в теме для этого предназначенной, но я просто отвечал на вопросы коллеги так, что не сочтите за флуд.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 04 мар 2017, 20:28

Egor писал(а):В общем ваше мнение, что в моей ситуации пока не сброшу вес до нормы,сидеть на мк-понижающих медикаментах. Верно?

да, если не увидите мгновенной реакции с снижением мк ниже 380.
Egor писал(а):долго ли живут подагрики, естественно те кто делает все то , что нужно для нормализации МК.?

долго живут те кто следит за собой, подагрик вынужден это делать, так что скорее всего долго:)
Egor писал(а):Вообще что то перспективы какие то мрачные. так и хочется спросить есть ли жизнь после диагноза-приговора?

некрологов, умер от подагры, не слышал:) вы слишком зациклились на небольшой болячке обмена веществ.
Konstantin писал(а):Причем не столько пил, сколько жрал! И жрал все подряд.

эт да, никто не думает что это основная беда алкоголя, я, например, нынче стараюсь когда выпиваю, почти не закусывать, так кусочек лаваша с сельдереем жую весь вечер, одни плюсы, 0.5 выпиваю как в молодости, через 10 часов даже и не вспоминаю, спокойно за руль. А если нажрешься от пуза, так печень не справляется с общей нагрузкой и словить пусть и минимальное отравление вполне возможно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Help » 08 мар 2017, 15:07

Вот еще один довод против соды, который каждый должен оценить для себя. Не секрет, что рн может при приеме соды вылезти далеко за 7.0. Как-либо достоверно проследить уровень рн мочи с тест-полосками не реально. Ошибка в зависимости от качества полоски может быть выше 0.5, да и меню может вносить погрешности постфактум. Так в инструкции на блемарен написано об ограничении рн до 7.0 при котором конкременты уратные и оксалатные перестают растворяться из-за осаждения фосфатов. К сожалению это правда(((. Сода помошник еще тот. Надо с ней быть на чеку и держать дистанцию.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 08 мар 2017, 20:48

Help писал(а):Вот еще один довод против соды, который каждый должен оценить для себя. Не секрет, что рн может при приеме соды вылезти далеко за 7.0. Как-либо достоверно проследить уровень рн мочи с тест-полосками не реально. Ошибка в зависимости от качества полоски может быть выше 0.5, да и меню может вносить погрешности постфактум. Так в инструкции на блемарен написано об ограничении рн до 7.0 при котором конкременты уратные и оксалатные перестают растворяться из-за осаждения фосфатов. К сожалению это правда(((. Сода помошник еще тот. Надо с ней быть на чеку и держать дистанцию.
Возможно и так, но в советские времена когда абсорбирующих средств таких как омез, маалокс, рени и т.д. не было, от изжоги чуть ли не каждодневно, а то и по нескольку раз в день спасались люди закидывая по чайной и более ложки соды, правда некоторых такой способ доводил до язвы, но уж о переощелачивании содой организма случаев на слуху не было.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72