Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 31 окт 2020, 01:59

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Так у вас и проблем нет с давлением, если не поднимается выше 130/85. Либо вы меряете напульсным тонометром, они обычно занижают. Чтобы не гадать, советую все таки сдать гомоцистеин и жить спокойно.

Это да, но я же говорю, что может разово прыгнуть 140 на 100 очень редко даже один раз было 150 на 100, но стоит прилечь все влетало в норму. Я думаю что может это из за какого либо длительного стресса. А еще так раз было после того что я прокатился на велосипеде, до этого давно не катался. Даже ЭКГ делал, норма, узи бранхоцефальных сосудов и вертобазилярных артерий, все чисто, а они косвенные маркер состояния сосудистой системы. Но в шейном отделе позвоночника грыжи есть, иной раз голову подкруживает.

Нервы, стресс это лишь внешние факторы - они влияют на давление тем, что выделяется адреналин. И давление поднимается потому что сосуды легко от него спазмируются. Но спазмируются они по причине того, что они не эластичные, а жесткие. То что вы делали ЭКГ и УЗИ это стандартные процедуры для выявления тромбов и просвета в сосудах, они проблему с самими сосудами не показывают. Грыжи тоже не причём. Могу даже на спор сказать, что судя по симптомам у вас гомоцистеин выше 11,0 и низкий В12. Врачи об этом практически никогда не думают. Тем более вы Гептрал принимали, наскольку я помню. Так что сдавайте кровь на гомоцистеин и В12 и все поймёте. Если хотите дополнительно потратить денег и увидеть что с сосудами - сделайте индекс жесткости артерий (CAVI). Это такой аппарат, который меряет давление одновременно на ногах и руках, причём раздельно левую и правую сторону. Но смысл все равно в снижении гомоцистеина, поскольку в крови много серы. Как сдадите и напишите.

Если выше, то как снижать? Не есть мясо?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2020, 02:31

Мясо тут не причём, нужно поднять В12 и тогда снизится гомоцистеин. Они в паре работают. Все очень просто и логично. Но наша медицина предпочитает лечить гипотензивными препаратами пожизненно...
Вложения
B3F93FBC-3414-4938-B620-CD460571733B.jpeg
B3F93FBC-3414-4938-B620-CD460571733B.jpeg (97.76 KiB) Просмотров: 7549
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Nordmen » 11 ноя 2020, 05:01

Добрый день! А кто ни будь пользовался содой TARGROCH, есть смысл переплачивать???
Не могу вставить фото упаковки, но можно найти через поисковик.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 11 ноя 2020, 08:34

Nordmen писал(а):Добрый день! А кто ни будь пользовался содой TARGROCH, есть смысл переплачивать???
Не могу вставить фото упаковки, но можно найти через поисковик.

Чем может отличаться одна сода от других? Ценой?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 ноя 2020, 10:53

Egor писал(а):
Nordmen писал(а):Добрый день! А кто ни будь пользовался содой TARGROCH, есть смысл переплачивать???
Не могу вставить фото упаковки, но можно найти через поисковик.

Чем может отличаться одна сода от других? Ценой?

Сода одна от другой может много чем отличаться, особенно способом очистки и компонентами (об этом подробно написал ранее). Нашу (Башкирскую) соду пить не советую, там свинец, алюминий и канцерогены. А свинец это как раз угроза репродуктивному здоровью и не мифическая. Польско-турецкая TARGROCH конечно лучше.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Nordmen » 11 ноя 2020, 11:01

Спасибо за ответ!
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 11 ноя 2020, 18:48

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
Nordmen писал(а):Добрый день! А кто ни будь пользовался содой TARGROCH, есть смысл переплачивать???
Не могу вставить фото упаковки, но можно найти через поисковик.

Чем может отличаться одна сода от других? Ценой?

Сода одна от другой может много чем отличаться, особенно способом очистки и компонентами (об этом подробно написал ранее). Нашу (Башкирскую) соду пить не советую, там свинец, алюминий и канцерогены. А свинец это как раз угроза репродуктивному здоровью и не мифическая. Польско-турецкая TARGROCH конечно лучше.

Я покупаю на айхерб соду, она хоть и та же, но вроде бы как кошерная)))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Nordmen » 12 ноя 2020, 04:28

Egor писал(а):Я покупаю на айхерб соду, она хоть и та же, но вроде бы как кошерная)))

Я что то на айхерб соду не нашел.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 12 ноя 2020, 08:06

Nordmen писал(а):
Egor писал(а):Я покупаю на айхерб соду, она хоть и та же, но вроде бы как кошерная)))

Я что то на айхерб соду не нашел.


iHerb https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Baking-Soda-Gluten-Free-16-oz-454-g/89505?rcode=AOK9962
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение egor33 » 17 ноя 2020, 17:55

Блемарен как долго принимать, чтобы не было побочек?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58