Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Heckler » 18 окт 2020, 07:30

Я лично знаком с фанатом соды, который сейчас ждет почки на пересадку в Москве. Хотя, вполне допускаю, что триггером ХПН явился не многолетний прием соды. Блемарен на 2/3 из лимонки состоит, там не чистая сода. Да и не топлю я за блемарен против соды. Каждый сам себе буратино - злобный и деревянный. Принимайте хоть мистер проппер, если вы думаете, что помогает.

PS есть и внутривенные формы соды ;) :mrgreen:
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 окт 2020, 11:18

Уверен, что сода никакого отношения к ХПН не имеет, но если есть такая возможность почку лучше изучить после резекции. Я никого не призываю пить соду многолетним приемом, но как ощелачивающее средство, соде практически нет равных. Полгода для нормализации РН надеюсь будет достаточно, а при комплексном подходе к питанию, изменению пищевых привычек в сторону зелёных овощей, салатов вместо каш и супов возможно потребуется и меньше времени. Плюс соду можно чередовать с блемареном, Боржоми и прочими ощелачивающими продуктами. Блемарен конечно не чистая сода, но та же щепотка соды там есть. В Италии продаётся в аптеках порошок Ph-balance, тоже прекрасно ощелачивает. Главное же не способ, а сам процесс подъема РН из кислой среды в щелочную.
Кстати о соде я узнал первый раз от моего знакомого профессора, доктора медицинских наук Жиляева А.Г., который и научил меня гасить соду водой с газом. Он давно соду принимает и в том числе для ощелачивания РН крови, поскольку кровь не имеет постоянный РН (как многие считают), и при определенных заболеваниях РН крови имеет свойство меняться очень сильно в сторону закисления.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение egor33 » 22 окт 2020, 06:19

Ну что кто то добился результатов с помощью соды?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 окт 2020, 11:15

egor33 писал(а):Ну что кто то добился результатов с помощью соды?

Результат от соды я получил ровно тот, который и ожидал - это хорошее ощелачивание. Полгода приема соды мне восстановило щелочной баланс организма. Уже несколько месяцев ничего не ощелачиванию, а PH 6,5-7,5.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 30 окт 2020, 17:05

boris_p писал(а):
egor33 писал(а):Ну что кто то добился результатов с помощью соды?

Результат от соды я получил ровно тот, который и ожидал - это хорошее ощелачивание. Полгода приема соды мне восстановило щелочной баланс организма. Уже несколько месяцев ничего не ощелачиванию, а PH 6,5-7,5.


Не смотря на положительное влияние соды на организм в плане ощелачивания и предупреждений различных заболеваний, у соды есть и такой же эффект как и у соли в части подъёма АД, как думаете, Борис, стоит ли уменьшить потребление соли с учётом приёма соды в дни ее употребления?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 окт 2020, 18:50

Egor писал(а):
boris_p писал(а):
egor33 писал(а):Ну что кто то добился результатов с помощью соды?

Результат от соды я получил ровно тот, который и ожидал - это хорошее ощелачивание. Полгода приема соды мне восстановило щелочной баланс организма. Уже несколько месяцев ничего не ощелачиванию, а PH 6,5-7,5.


Не смотря на положительное влияние соды на организм в плане ощелачивания и предупреждений различных заболеваний, у соды есть и такой же эффект как и у соли в части подъёма АД, как думаете, Борис, стоит ли уменьшить потребление соли с учётом приёма соды в дни ее употребления?

Соль в минимальной дозировке (3-4г в день) должна быть в рационе, исключать из рациона бессмысленно. Не думаю что эта дозировка как то может на что-то отрицательно повлиять в сочетании с содой. Если говорить про АД, то гипертония возникает очень часто от повреждения и спазмирования сосудов. В этом виноват повышенный гомоцистеин. Просто нужно его держать в диапазоне 8-9, а если у вас 13-15 это результат недостатка витамина B12. Собственно про это я говорил, когда написал ветку про Гептрал. Поэтому если у вас высокое давление проверяйте в первую очередь В12 и гомоцистеин, а потом уже все остальное. Соль может дополнительно приподнять давление только в случае если сосуды уже имеют проблемы, но это значит решайте вопросы не с солью, а с гомоцистеином.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 30 окт 2020, 20:05

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Результат от соды я получил ровно тот, который и ожидал - это хорошее ощелачивание. Полгода приема соды мне восстановило щелочной баланс организма. Уже несколько месяцев ничего не ощелачиванию, а PH 6,5-7,5.


Не смотря на положительное влияние соды на организм в плане ощелачивания и предупреждений различных заболеваний, у соды есть и такой же эффект как и у соли в части подъёма АД, как думаете, Борис, стоит ли уменьшить потребление соли с учётом приёма соды в дни ее употребления?

Соль в минимальной дозировке (3-4г в день) должна быть в рационе, исключать из рациона бессмысленно. Не думаю что эта дозировка как то может на что-то отрицательно повлиять в сочетании с содой. Если говорить про АД, то гипертония возникает очень часто от повреждения и спазмирования сосудов. В этом виноват повышенный гомоцистеин. Просто нужно его держать в диапазоне 8-9, а если у вас 13-15 это результат недостатка витамина B12. Собственно про это я говорил, когда написал ветку про Гептрал. Поэтому если у вас высокое давление проверяйте в первую очередь В12 и гомоцистеин, а потом уже все остальное. Соль может дополнительно приподнять давление только в случае если сосуды уже имеют проблемы, но это значит решайте вопросы не с солью, а с гомоцистеином.

Да, у меня с давлением мистика полная. Обычно оно у меня нормальное 110/130 на 70/85, но бывает раз в год может реже может прыгнуть, но стоит мне поделать диафрагмальное дыхание 4с/7с/11с оно у меня опускается даже чуток ниже нормы, но в пределах номинала, а если я попью боярышник с недельку или около того, то и вовсе может дойти 100 на 60.
П.с. соль ем 5г. в день, меньше никак, при кбжу уж совсем все и так пресное.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2020, 00:18

Так у вас и проблем нет с давлением, если не поднимается выше 130/85. Либо вы меряете напульсным тонометром, они обычно занижают. Чтобы не гадать, советую все таки сдать гомоцистеин и жить спокойно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 31 окт 2020, 00:43

boris_p писал(а):Так у вас и проблем нет с давлением, если не поднимается выше 130/85. Либо вы меряете напульсным тонометром, они обычно занижают. Чтобы не гадать, советую все таки сдать гомоцистеин и жить спокойно.

Это да, но я же говорю, что может разово прыгнуть 140 на 100 очень редко даже один раз было 150 на 100, но стоит прилечь все влетало в норму. Я думаю что может это из за какого либо длительного стресса. А еще так раз было после того что я прокатился на велосипеде, до этого давно не катался. Даже ЭКГ делал, норма, узи бранхоцефальных сосудов и вертобазилярных артерий, все чисто, а они косвенные маркер состояния сосудистой системы. Но в шейном отделе позвоночника грыжи есть, иной раз голову подкруживает.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2020, 01:39

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Так у вас и проблем нет с давлением, если не поднимается выше 130/85. Либо вы меряете напульсным тонометром, они обычно занижают. Чтобы не гадать, советую все таки сдать гомоцистеин и жить спокойно.

Это да, но я же говорю, что может разово прыгнуть 140 на 100 очень редко даже один раз было 150 на 100, но стоит прилечь все влетало в норму. Я думаю что может это из за какого либо длительного стресса. А еще так раз было после того что я прокатился на велосипеде, до этого давно не катался. Даже ЭКГ делал, норма, узи бранхоцефальных сосудов и вертобазилярных артерий, все чисто, а они косвенные маркер состояния сосудистой системы. Но в шейном отделе позвоночника грыжи есть, иной раз голову подкруживает.

Нервы, стресс это лишь внешние факторы - они влияют на давление тем, что выделяется адреналин. И давление поднимается потому что сосуды легко от него спазмируются. Но спазмируются они по причине того, что они не эластичные, а жесткие. То что вы делали ЭКГ и УЗИ это стандартные процедуры для выявления тромбов и просвета в сосудах, они проблему с самими сосудами не показывают. Грыжи тоже не причём. Могу даже на спор сказать, что судя по симптомам у вас гомоцистеин выше 11,0 и низкий В12. Врачи об этом практически никогда не думают. Тем более вы Гептрал принимали, наскольку я помню. Так что сдавайте кровь на гомоцистеин и В12 и все поймёте. Если хотите дополнительно потратить денег и увидеть что с сосудами - сделайте индекс жесткости артерий (CAVI). Это такой аппарат, который меряет давление одновременно на ногах и руках, причём раздельно левую и правую сторону. Но смысл все равно в снижении гомоцистеина, поскольку в крови много серы. Как сдадите и напишите.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52