Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 21:22

Volgar писал(а):
Egor писал(а):Вы тоже привели в норму уровень МК без медикаментозно? Допускается ли скрасить унылую диету подагрика теми или иными специями, такими как черный перец, паприка, приправы к мясу (естественно в малых колличествах) или категорически запрещены?

Нет, пока еще не привел, хотя в конце недели сдам анализы, посмотрим.
Я вообще диеты не соблюдаю и прянности уважаю, но порции подсократил. А перекусы у меня это стакан кефира с отрубями или бутылочка актимеля с гостью грецких орехов или пара фруктов каких или бутер с паштетом, ну и т. д.

Соду продолжаю один раз как проснусь по полчайной на стакан воды. Через полчаса стакан кефира стал пить с перемолотым льняным семенем. А завтрак еще через полчаса, обычно или бутеры разные или каша молочная. Ну и перекись тоже продолжаю уже по 10 капель на полстакана воды 2 раза в день перед обедом и ужином. Вроде хуже не стало.

Аллупиринол пью по 100 мг раза 3-4 в неделю. Если есть ломота в ногах, то почаще.
Я раньше пил по пол таблетки 50мг, а потом по четверти таблетки постепенно довел до 25мг. И затем свел на нет. Все это делал под контролем своего врача следуя его указаниям. Затем не пил месяц вообще просто сидя на диете, сделал анализ мк результат -399ммоль/л. Это самое меньшее мое показание дальше я сеова обнаглел и давай есть что попало безо всякого контроля. Но первоначальные показатели при первом замере мк были 575ммоль/л. Тогда я свой вес скинул с 123кг, до 105кг. Надо достичь ситуации когда без химии можно будет держать Мк в норме- это победа будет. Я еще в начале пути. Но радует одно, что между моим сегодняшним весом и нормальным 40кг разницы есть к чему идти пропорциональко уменьшая уровень мк согласно весу
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2017, 09:58

Egor писал(а): Сахар не употребояю вообще, так как читал, что от него атеросклероз(царапает стенки сосудов) холестерин сам не так даже опасен, как сахар

Ещё одна теория царапанья сосудов обрела жизнь. Но то, что сахар (его избыток) не особо полезен при возможной подагре, это точно. Сейчас прочитал на английском форуме наблюдение одного чела, который просто отказался от питья сладкой газировки и 15% восстановленных "соков" и просто заменил их на 100% натуральный сок. Пишет, что 3 года приступов не было, а как снова расслабился и вернулся к этим Кока-Колам, подагра вернулась. http://i.imgur.com/6YQUjvE.png
Сахар сахару рознь, в соках тоже полно фруктозы, но она натуральная и, видимо, не так опасна как искусственный сахар. Я летом арбузов не мерено ем, в арбузах очень много фруктозы, но арбузы у меня никогда приступов не вызывали, даже наоборот. В моем понимании арбузы самый полезный продукт для меня. Особенно показательно это было этим летом, когда я выбирался из 7 месячного приступа, начавшегося 20 декабря 2015г. Как летом пошли арбузы, я почти каждый день их ел минимум по 2-3кг в день, но ухудшений не последовало и к августу я уже бегал.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2017, 10:16

Fomich писал(а):
Egor писал(а): Сахар не употребояю вообще, так как читал, что от него атеросклероз(царапает стенки сосудов) холестерин сам не так даже опасен, как сахар

Ещё одна теория царапанья сосудов обрела жизнь. Но то, что сахар (его избыток) не особо полезен при возможной подагре, это точно. Сейчас прочитал на английском форуме наблюдение одного чела, который просто отказался от питья сладкой газировки и 15% восстановленных "соков" и просто заменил их на 100% натуральный сок. Пишет, что 3 года приступов не было, а как снова расслабился и вернулся к этим Кока-Колам, подагра вернулась. http://i.imgur.com/6YQUjvE.png
Сахар сахару рознь, в соках тоже полно фруктозы, но она натуральная и, видимо, не так опасна как искусственный сахар. Я летом арбузов не мерено ем, в арбузах очень много фруктозы, но арбузы у меня никогда приступов не вызывали, даже наоборот. В моем понимании арбузы самый полезный продукт для меня. Особенно показательно это было этим летом, когда я выбирался из 7 месячного приступа, начавшегося 20 декабря 2015г. Как летом пошли арбузы, я почти каждый день их ел минимум по 2-3кг в день, но ухудшений не последовало и к августу я уже бегал.

А уровень МК у вас какой? Приступ то приступом, главное какой уровень мк, если выше нормы проблема не убрана, просто в это время вам не больно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2017, 14:49

Egor писал(а):А уровень МК у вас какой? Приступ то приступом, главное какой уровень мк, если выше нормы проблема не убрана, просто в это время вам не больно.

Я на аденурике сейчас сижу, на половинке. Без химии уже проблема не убирается сама. И даже на аденурике, когда с диетой переборщишь, бывает начинают "чувствоваться" суставы. Например последние пару дней чуть припух первый сустав большого пальца. Совсем немного, пятнышко размером с копейку и чуть розовое, болит только при нажатии, ходить и даже бегать пока не мешает. Но явно процесс на грани развития. А причиной, думаю, послужил грибной супчик, который очень люблю и дня три подряд смело поедал кастрюльку. Думал под прикрытием аденурика можно "разгуляться". Ан нет. Меру ВСЕГДА надо знать.
Последний тест МК был в р-не 350. Это при обычной диете и аденурике, без грибочков...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2017, 15:49

Думаете что уже без лекарств никак?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2017, 16:38

По-разному думаю. В моем случае скорее всего уже нет. У других, пишут, четвертинка 80мг аденурика позволяет жрать всё что хочешь без видимых последствий, у меня же такая доза даже на относительно строгой диете выдает МК488, тест этот был в декабре, после которого перешел на половинку.
Худеть у меня пока не особо получается, хотя и на лыжах бегал всю зиму (дней 10 уже как нет хорошего снега, всё тает или голый лед, лыжи неделю в углу стоят), и в хоккей начал потихоньку с ветеранами катать 1-2 раза в неделю, и подтягиваюсь раза по 3-4, когда дома мимо турника прохожу, но вес стоит как заговоренный - 72-74кг при росте 172см. Если вдруг похудею кил на 5-6 и прорежутся кубики пресса, то тогда можно будет точно ответить на ваш вопрос, сдав очередной анализ МК. А пока без лекарств точно никак.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2017, 08:57

Мой семейный врач, который и помогает мне бороться с подагрой и прочими возможными недугами. Говорит, что надо прокапывать аскорбиновую кислоту. На вопрос, что она дает, отвечает, что чистит кровь. Неужели аскорбинка так благотворно влияет на уровень МК?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 мар 2017, 09:38

Писали уже тут про витамин С. Были тут ссылки на групповые исследования в США, где была замечена положительная динамика снижения МК у тех, кто ежедневно потреблял более 1г аскорбинки. Напомню, что рекомендуемая доза ВОЗа для нормальных людей всего 90мг. Я пробовал пить и по 2г в день, когда был приступ, резких изменений не заметил.
А зачем прокапывать, когда и перорально аскорбинка легко проскакивает.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2017, 09:50

Fomich писал(а):Писали уже тут про витамин С. Были тут ссылки на групповые исследования в США, где была замечена положительная динамика снижения МК у тех, кто ежедневно потреблял более 1г аскорбинки. Напомню, что рекомендуемая доза ВОЗа для нормальных людей всего 90мг. Я пробовал пить и по 2г в день, когда был приступ, резких изменений не заметил.
А зачем прокапывать, когда и перорально аскорбинка легко проскакивает.

Я конечно не специалист, но видимо, что бы миновать лишние барьеры, так сказать сразу в кровь, да и физраствор кровь загустевшую подразбавит. Цель то "чистка" крови, условное понятие конечно. Но все таки.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 мар 2017, 11:53

Egor писал(а):Я конечно не специалист, но видимо, что бы миновать лишние барьеры, так сказать сразу в кровь, да и физраствор кровь загустевшую подразбавит. Цель то "чистка" крови, условное понятие конечно. Но все таки.

Если надо просто почистить кровь, то ничего лучше гемосорбции или плазмофереза не придумали. Там "чистит" всё, и МК и витамины и микроэлементы заодно. А витамин С взбодряет силы организма, который сам МЯГКО ОЧИЩАЕТСЯ. Я так думаю.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron