Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 17 июл 2017, 14:35

Conon писал(а):Так вот, если у меня показания колеблются от 6,4-до 7,2, стоит ли еще загружать организм.

лучше не надо с этими искусственными подщелачивании мутить, растворение то солей увеличивается и вывод их улучшается, что есть то есть, но даже не превышая подконтрольно уровни пш 7.5, совершенно не раскрыта тема с камнями в почках, так как пш то возможно и 8 на входе процесса, а показывает 7 из-за большого количества кислот подагрика, ну и как оно будет влиять хз. что-то я не слышал чтоб кто-то пил соду лет 20 и отлично себя чувствовал, мыкается болезнями по прежнему, есть небольшое облегчение на старте, на него и ловят соискателей чудесных избавлений, не учитывая что расплата будет на выходе из курса.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 18 июл 2017, 08:25

и погашенную в теплой воде

Гасить нужно практически кипятком. 90-95 градусов. Нужно достичь активного бурления, как бы вскипания воды.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 июл 2017, 08:51

Egor писал(а): А так в целом всё нормально. Может растворяться соли начали?!

Нормально - это когда уровень МК придет в норму. Сода не дает кристаллизоваться МК и поэтому создается иллюзия, что всё нормально. Хотя, может, у кого-то сода понижает МК в крови. Егор, просто сдайте кровь на МК и будет видно насколько сода супер-блокиратор синтеза МК, а не просто её растворитель.
Если сода просто помогает организму держать МК в растворенном виде (что скорее всего и происходит), то пить её надо постоянно, чтобы не получить приступ. Но а если сода действительно способна привести в норму конц.МК, то тогда это прорыв в терапии подагры.
Кстати, написал 15.07.17 подобную просьбу ТСу того ролика на Ю-тюбе по вашей ссылке, он обещал устроить себе типа очередную диспансеризацию.
Если он выполнит свое обещание и Вы тоже протестите свою кровь на МК, то будет уже 2 результата по реальной пользе соды.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 19 июл 2017, 09:13

Fomich писал(а):
Egor писал(а): А так в целом всё нормально. Может растворяться соли начали?!

Нормально - это когда уровень МК придет в норму. Сода не дает кристаллизоваться МК и поэтому создается иллюзия, что всё нормально. Хотя, может, у кого-то сода понижает МК в крови. Егор, просто сдайте кровь на МК и будет видно насколько сода супер-блокиратор синтеза МК, а не просто её растворитель.
Если сода просто помогает организму держать МК в растворенном виде (что скорее всего и происходит), то пить её надо постоянно, чтобы не получить приступ. Но а если сода действительно способна привести в норму конц.МК, то тогда это прорыв в терапии подагры.
Кстати, написал 15.07.17 подобную просьбу ТСу того ролика на Ю-тюбе по вашей ссылке, он обещал устроить себе типа очередную диспансеризацию.
Если он выполнит свое обещание и Вы тоже протестите свою кровь на МК, то будет уже 2 результата по реальной пользе соды.
Хм...причем тут растворение, Андрей? Сода нейтрализатор кислоты, опыт из детства - шипучка! Когда в воду с содой добавляли чайную ложку уксуса и быстро пили пока шипит, как будто газировка. Но когда реакция заканчивалась, вода была нейтральна, кислота и щелочь гасили друг друга, а не растворяли.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 июл 2017, 10:02

Растворение кристаллов МК при том, что сода ПОНИЖАЕТ рН крови. А не просто "попадает" в кровь в НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ. Думаете, сода без хим. превращений попадает в кровь? Нет. Она 150 раз трансформируетсся в организме, пока попадет в кровь и межклеточную жидкость. Результат питья соды - понижение рН внутренней среды организма.
Где-то были тут этой зимой попытки разобраться в превращениях соды в организме.
По МК - в большей степени Мочевая К-та в организме представлена в виде солей урата натрия однозамещенного, это соль, и даже если попрыскать на неё раствором соды, то ничего не зашипит. Чистая МК может преобладать в очень кислой среде, с рН менее 5,85. Тут точка равновесия между чистой МК и уратами (её солями).
Потом в сыворотке крови "чистая МК" всё равно не совсем чистая, она там "плавает" в виде разных мицелл, и даже если сыпануть в артерии голимой соды, ничего там не зашипит, т.к. рН крови ПОСТОЯНЕН
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 июл 2017, 10:14

Egor писал(а):Сода нейтрализатор кислоты, опыт из детства - шипучка!

Это если в стакане смешивать. Но организм - не стакан. При попадании в организм сода 100 раз трансформируется, претерпевая множество хим.изменений, в результате имеем повышение рН внутренней среды организма.
По МК - в основном Мочевая Кислота представлена в организме человека в виде солей уратов. "Чистая МК" может превалировать над уратами только в очень кислой среде. Точка равновесия - рН 5,85.
Если побрызгать раствором соды на ураты (тоже соли), то ничего "не зашипит".
"Чистая МК" плавает в жидкостях организма в виде мицелл и не будет бурно реагировать с содой.
Поэтому получаем:
1. Соду в неизменном виде не доставить в сыворотку крови или в межклеточную жидкость.
2. С солями урата натрия сода не будет взаимодействовать "шипеть".
3. Сода не будет "гасить" чистую МК, т.к. организм старается гасить сам своими буферными системами, образовывая мицеллы.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 19 июл 2017, 12:49

сода банально увеличивает растворение солей в моче, увеличивая выход и все, в крови все останется как было, поэтому сода будет работать лишь на подагриках у которых плохой вывод мк, а не повышенная генерация и то, длится это будет не долго, организм всегда приспосабливается к всяким "допингам" и сам начнет компенсировать ваши поползновения на пш, в результате может быть гастрит и камни в почках, как ответ организма на защелачивание, собственным закислением, но это дело долгое и апологеты "колдунств" обычно не замечаю,т как за 5 лет скатываются, мгновенный эффект для них важнее, так как позволяет жрать и бухать как раньше.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 21 июл 2017, 13:32

svet писал(а):сода банально увеличивает растворение солей в моче, увеличивая выход и все, в крови все останется как было, поэтому сода будет работать лишь на подагриках у которых плохой вывод мк, а не повышенная генерация и то, длится это будет не долго, организм всегда приспосабливается к всяким "допингам" и сам начнет компенсировать ваши поползновения на пш, в результате может быть гастрит и камни в почках, как ответ организма на защелачивание, собственным закислением, но это дело долгое и апологеты "колдунств" обычно не замечаю,т как за 5 лет скатываются, мгновенный эффект для них важнее, так как позволяет жрать и бухать как раньше.

Как это сода попала по вашему в мочу минуя кровь? Да к тому же свое ощелачивающее действие начала применять только тогда когда оказалась в моче. А когда оказалась в крови наотрез отказалась ее ощелачивать? Так выходит? Я не утверждаю что употребление соды панацея, но и опровергать не буду. Но и вы уважаемый svet не можете строить прогнозы что будет через 20 лет. Метод то молодой, опубликован Неумывакиным не так давно, а потому проверку еще не прошел.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 21 июл 2017, 16:09

Egor писал(а):Как это сода попала по вашему в мочу минуя кровь? Да к тому же свое ощелачивающее действие начала применять только тогда когда оказалась в моче. А когда оказалась в крови наотрез отказалась ее ощелачивать? Так выходит? Я не утверждаю что употребление соды панацея, но и опровергать не буду. Но и вы уважаемый svet не можете строить прогнозы что будет через 20 лет. Метод то молодой, опубликован Неумывакиным не так давно, а потому проверку еще не прошел.

в крови ПШ статичен, если вы его повысите искусственно, организм сам себя закислит в ответ, причем закисливать будет далеко не точечно, что обязательно со временем вызовет последствия. И метод не нов, еще лет 150 назад мутили с перекесью и содой и без неунывайки, в равной мере лечили и колечили, ну как и всякое другое колдунство впрочем. Поиск чудесной таблетки вечен, вопрос в том что подопытные свинки чаще всего не понимают от чего им легче стало:) никто не задумывается, что обычно с содами-водами начинают вести более правильный образ жизни и львиная доля результата принадлежит ему, так зачем искать какие-то подмены очевидному и понятному метода ЗОЖа. Это как помогающие поездки на воды, людей погружают в спокойную благостную атмосферу, заставляют ходить 10 км в день между источниками, а потом они привозят воды домой и говорят, что она помогает только там свеженькая:) так ходи дома 10 км, не психуй, дыши свежим воздухом вода из под крана начнет помогать:)
пс. откуда эти "уважаемые" при отсутствии уважения у людей берутся:( противно читать зэковскую лексику у обычных людей.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 21 июл 2017, 16:36

svet писал(а):
Egor писал(а):Как это сода попала по вашему в мочу минуя кровь? Да к тому же свое ощелачивающее действие начала применять только тогда когда оказалась в моче. А когда оказалась в крови наотрез отказалась ее ощелачивать? Так выходит? Я не утверждаю что употребление соды панацея, но и опровергать не буду. Но и вы уважаемый svet не можете строить прогнозы что будет через 20 лет. Метод то молодой, опубликован Неумывакиным не так давно, а потому проверку еще не прошел.

в крови ПШ статичен, если вы его повысите искусственно, организм сам себя закислит в ответ, причем закисливать будет далеко не точечно, что обязательно со временем вызовет последствия. И метод не нов, еще лет 150 назад мутили с перекесью и содой и без неунывайки, в равной мере лечили и колечили, ну как и всякое другое колдунство впрочем. Поиск чудесной таблетки вечен, вопрос в том что подопытные свинки чаще всего не понимают от чего им легче стало:) никто не задумывается, что обычно с содами-водами начинают вести более правильный образ жизни и львиная доля результата принадлежит ему, так зачем искать какие-то подмены очевидному и понятному метода ЗОЖа. Это как помогающие поездки на воды, людей погружают в спокойную благостную атмосферу, заставляют ходить 10 км в день между источниками, а потом они привозят воды домой и говорят, что она помогает только там свеженькая:) так ходи дома 10 км, не психуй, дыши свежим воздухом вода из под крана начнет помогать:)
пс. откуда эти "уважаемые" при отсутствии уважения у людей берутся:( противно читать зэковскую лексику у обычных людей.
Может и так...ваши слова так же не лишены здравого рассуждения касаемо ЗОЖ, однако если у вас ОРЗ прижмет без аспиринки не обойдетесь или того случай случись апедицид тут сколь шагов не делай и какой штангой в зале не надрывайся без скальпеля и руки хирурга беду не отвести. Так что отрицать народную медицину которой лечились наши деды, да чего там вся Африка и Азия до сих пор ею лечиться, мне претит отрицать здравый смысл и очевидные факты. Я повторюсь соду не хвалю и не хаю, поскольку ничего пока из своего опыта сказать не могу. Но минералку то вы щелочную все таки пьете и "колдунством" не считаете, а в ней таже сода и содой воняет тот же боржом и нарзан. И я пью минералку и о подагре забываю когда пью очень надолго. Вот за такой метод могу точно сказать, помогает и еще как. А вот о соде еще лично мне рано говорить о результате, все в процессе.
Пс. Я к вам обращаюсь употребляя слово "уважаемый" потому, что уважаю вас за статью о КБЖУ и вообще просто по человечески. Зэковского сленга не употребляю, мне это чуждо и это ваше сравнение с ним просто не уместно словом не к селу не к городу, во всяком случае я живу на Кавказе и у нас тут если говорят про уважение то это значит так и есть. И вот еще что хотелось бы добавить, вы конечно хорошую тему о КБЖУ подняли , но это не значит что теперь только вы выписываете в этой жизни рецепты от подагры и т.д. не зазнавайтесь.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron