Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fitman » 23 авг 2019, 09:52

Egor писал(а):
Fitman писал(а):Сода мощно, быстро и надолго поднимает пш, у меня это так. В случае если сильно закислен, иногда выпиваю дозу, выходит 2-3 раза в месяц. Больше стараюсь минералкой и овощными смузи, сода как экстренная мера. Вообще и минералку много нельзя, поэтому надо меньше жрать закисляющих продуктов и больше овощей) а сода и минералка как подзатыльник за плохое поведение) смузи из овощей 0.5-0.7 л вечером дает утром 6.8-7.2.

А сода сколько у вас утром даёт?


соду на ночь не пил, утром если выпить натощак дает в районе 7, 7.3 максимально вроде было через часа 2, поднимает с 5. Вечером замер показывает около 6.5. Эффект сильный, но как то рука не поднимается постоянно пить. Минералку тоже сократил, максимум 0.5 в дни тренировок, неполезна она в больших количествах
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fitman » 23 авг 2019, 10:01

Egor писал(а):
svet писал(а):
Egor писал(а):Стегание себя плетями было не бессмысленным, таким образом верующие постились и страдали со Христом. Связи с содой в этом примере - ноль.
Здесь чистая химия ощелачить организм без поедания травы мешками, всего лишь щепотка соды.

в стегании тоже можно найти пользу при желании для кожи, для кровообращения, для кровотворения, даже для иммунитета, ну и сравнивал я ее с голоданием, а вы как всегда мимо кассы, знакомые слова увидели:) но думается мне никто стеганием себя лечить в современном мире не собирается, найдет более эффективные и приемлемые методы) так и с содой.
вы думаете в ощелачивании любом есть смысл? я уже выше писал, от антидетонатора соляра бензином не станет.

Именно не в любом, а в дозированном ощелачивание есть смысл. Прием соды дозирован, лишён вкусового предпочтения или отвращения, все дежурно, ну как ежедневные таблетки в шкафчике в ванной, чего не скажешь о капустных листьях каждый день, в кефире или в чем там...


делайте смузи, пока есть куча всякого овоща. Это решает кучу проблем с поеданием сырых овощей. Даже эффективнее, ибо усвояемость качественнее. Я стабильно 0.5 на завтрак и 0.5-0.7 на ужин, и потом спится хорошо и утром свеж. Нынче у меня урожай кабачка, месяца на 3 хватит)) зимой на капусту и свеклу перейду.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fitman » 23 авг 2019, 14:55

Тут рецепт не нужен. Кладите в блендер что есть дома. Я кладу огурец помидор свеклу кабачок обязательно. По наличию добавляю сильдерей, можно лук чеснок, пучок травы любой, репу, редьку. Иногда отруби, но они влагу забирают, надо воды добавлять. Йогурт, соус чили, соль перец. Семена льна и кунжута сыплю. Можно фруктовый делать- яблоко, ягоды, дыня, киви, арбуз и все что есть. Тут был урожай ежевики, ведро ушло за неделю.
Говорят огурец и сельдерей хорошо защелачивают, но мне думается любой овощ или фрукт сделает свое дело. Свет вон сырую картоху рекомендует добавлять.
Трава хороша тем что идет в дело вся, с бревнами, актуально для укропа. Скоро тыквы пойдут, ту вместе с семечками туда.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение TonyM » 23 авг 2019, 16:30

кабачок и тыква в сыром виде? желудок это переваривает без проблем?
это получается взамен завтрака?
воду тоже надо добавлять, что бы можно было выпить? подозреваю, что жевать такую массу будет не очень, а вот выпить будет полегче.
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fitman » 23 авг 2019, 18:21

Конечно в сыром. Измельчаете в пюре, добавляете жидкость чтобы легче было пить и пьете, ничего сложного. Про ваш желудок не скажу, мой переносит нормально, ибо это обычная еда) в сочетании с семенами льна и отрубями вообще чувствуешь себя пушинкой)) наполняет правда здорово, есть риск недобрать бжу, поэтому стараюсь много жрать днем, на вечер 50 гр каши, три четыре белка, смузи и спать.
Один день вообще был целиком на смузи плюс немного сыра, злоупотребил накануне), так вечером 7.6 пш был
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 23 авг 2019, 22:15

TonyM писал(а):кабачок и тыква в сыром виде? желудок это переваривает без проблем?
это получается взамен завтрака?
воду тоже надо добавлять, что бы можно было выпить? подозреваю, что жевать такую массу будет не очень, а вот выпить будет полегче.

нормально и жевать и пить, я простокваши добавляю обычно для йогуртовости
делать лучше сразу понимая салат вояешь или десерт:) в десерт фрукты и безвкусные овощи, в салат поострее
тыква кабочек легчайшие в любом виде, так что желудку наоборот класно
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 24 авг 2019, 12:42

Fitman писал(а):Конечно в сыром. Измельчаете в пюре, добавляете жидкость чтобы легче было пить и пьете, ничего сложного. Про ваш желудок не скажу, мой переносит нормально, ибо это обычная еда) в сочетании с семенами льна и отрубями вообще чувствуешь себя пушинкой)) наполняет правда здорово, есть риск недобрать бжу, поэтому стараюсь много жрать днем, на вечер 50 гр каши, три четыре белка, смузи и спать.
Один день вообще был целиком на смузи плюс немного сыра, злоупотребил накануне), так вечером 7.6 пш был

Как же считать кбжу? Йогурт????? Там же сахар!!!!!
Сырую картошку??? Бррр....а потом глисты.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 24 авг 2019, 20:32

Egor писал(а):Как же считать кбжу? Йогурт????? Там же сахар!!!!!
Сырую картошку??? Бррр....а потом глисты.

что у вас в голове за бррр:( глисты в кортошке, мда:(
в простом йогурте сахара нет, он тож у вас в голове:(
кбжу считать в колькуляторе
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 окт 2020, 00:52

Egor писал(а):
Heckler писал(а):Так и не увидел долговременных положительных результатов у адептов приема соды. Сам считаю это дичью, такой же, как и прием перекиси водорода.
Копеечный блемарен или вкусный лимон полезнее и без этих средневековых экспериментов над ЖКТ.

Сам сторонник лимона, действенное средство, в моих случаях угомонит любой приступ от 1-3х дней. Но с содой подавляющее колличество людей пишут успешные результаты. Ну это вы сами знаете я пологаю.

Добавлю и свою точку зрения по соде и методу Неумывакина. Сразу скажу, что я категорически не согласен с утверждением, что сода и перекись водорода это дичь по нескольким причинам:
Во-первых профессор Иван Павлович Неумывакин это реально гений и заслуженный доктор наук в области медицины, он лечил всех советских космонавтов, прожил до 89 лет и работал до последнего дня. К сожалению его изобретения и способы лечения отнимало хлеб у «Большой Фармы», поэтому его всячески пытались очернить в СМИ и принизить его теорию.
Во-вторых доктор Симончини до настоящего времени прекрасно лечит в Испании большой перечень заболеваний именно с помощью соды, включая онкологию. В его клинику реальное паломничество со всего мира. И не смотря на то, что он отсидел часть срока в Италии (также «Большая Фарма» постаралась), те же итальянцы приглашают Симончини на медицинские конференции и относятся к нему с огромным уважением.
В-третьих медицинский препарат блемарен это по сути тоже в основном приукрашенная сода.
И в-четвёртых я в течении этого года соду тоже периодически принимал, ничего плохого сказать не могу - работает и ощелачивает вполне эффективно. Скажу более, на данный момент мой организм как-то перестроился (может КБЖУ так работает?) и в дополнительном ощелачивании просто отпала необходимость, поскольку РН стабилизировался на уровне 6,5-7,5 (а раньше прыгал от 3,0 до 6,0). Так что возможно сода что то меняет в организме и постоянно долго ее пить просто не будет необходимости. И в дополнение хочу заметить, что Неумывакин предупреждал, что технологии производства соды в СССР и современной России немного отличаются - стали меньше очищать и больше «химичить» (добавляют сульфат алюминия-натрия). Поэтому я не использовал нашу (точнее Башкирскую, она монополист) соду, а покупал на iHerb очищенную пищевую соду для выпечки и без алюминия. То же самое касается и перекиси водорода, есть прекрасные препараты в питьевой форме с серебром и алое (к примеру). Нет смысла пить аптечную перекись, она для других целей предназначена!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 окт 2020, 07:15

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
Heckler писал(а):Так и не увидел долговременных положительных результатов у адептов приема соды. Сам считаю это дичью, такой же, как и прием перекиси водорода.
Копеечный блемарен или вкусный лимон полезнее и без этих средневековых экспериментов над ЖКТ.

Сам сторонник лимона, действенное средство, в моих случаях угомонит любой приступ от 1-3х дней. Но с содой подавляющее колличество людей пишут успешные результаты. Ну это вы сами знаете я пологаю.

Добавлю и свою точку зрения по соде и методу Неумывакина. Сразу скажу, что я категорически не согласен с утверждением, что сода и перекись водорода это дичь по нескольким причинам:
Во-первых профессор Иван Павлович Неумывакин это реально гений и заслуженный доктор наук в области медицины, он лечил всех советских космонавтов, прожил до 89 лет и работал до последнего дня. К сожалению его изобретения и способы лечения отнимало хлеб у «Большой Фармы», поэтому его всячески пытались очернить в СМИ и принизить его теорию.
Во-вторых доктор Симончини до настоящего времени прекрасно лечит в Испании большой перечень заболеваний именно с помощью соды, включая онкологию. В его клинику реальное паломничество со всего мира. И не смотря на то, что он отсидел часть срока в Италии (также «Большая Фарма» постаралась), те же итальянцы приглашают Симончини на медицинские конференции и относятся к нему с огромным уважением.
В-третьих медицинский препарат блемарен это по сути тоже в основном приукрашенная сода.
И в-четвёртых я в течении этого года соду тоже периодически принимал, ничего плохого сказать не могу - работает и ощелачивает вполне эффективно. Скажу более, на данный момент мой организм как-то перестроился (может КБЖУ так работает?) и в дополнительном ощелачивании просто отпала необходимость, поскольку РН стабилизировался на уровне 6,5-7,5 (а раньше прыгал от 3,0 до 6,0). Так что возможно сода что то меняет в организме и постоянно долго ее пить просто не будет необходимости. И в дополнение хочу заметить, что Неумывакин предупреждал, что технологии производства соды в СССР и современной России немного отличаются - стали меньше очищать и больше «химичить» (добавляют сульфат алюминия-натрия). Поэтому я не использовал нашу (точнее Башкирскую, она монополист) соду, а покупал на iHerb очищенную пищевую соду для выпечки и без алюминия. То же самое касается и перекиси водорода, есть прекрасные препараты в питьевой форме с серебром и алое (к примеру). Нет смысла пить аптечную перекись, она для других целей предназначена!

Вы здравомыслящий человек, который воспринимает все новое( старое) с точки зрения факта, а не как тут пришлось " понаслушаться" ереси про ее вред. Вред есть у всего, но если применить голову, то из всего можно извлечь пользу без вреда.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron