Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Chuk » 17 фев 2017, 09:35

Egor писал(а):Да так и поступлю иначе в правду может выйти неприятность да еще и отвернет от спорта из этого. Вот только вопрос....Тренер то питание может назначать для обычных здоровых людей. Но у меня подагра... а он (уверен) и знать не знает что и как с этим делать. И у меня будет не увереность на правильном ли я пути, слушать мне тренера который мне будет рекомендовать белковой пищи по более (для роста мышц)или диету номер-6. Вот вопрос...

Хороший тренер обязан опросить клиента и уточнить на предмет заболеваний/ограничений, стеснятся не нужно, тем более стоит вопрос о жиросжигании. КБЖУ будет рассчитываться от задач, что-то исключится, будет акцент на правильное питание и урезаться калорийность, белка много не будет на этом этапе, не переживай, да и в дальнейшем если затянет и встанет вопрос набора мышечной массы, больше 2-х грамм имхо не будет и не нужно, но это дело отдаленной перспективы, успехов!))
Chuk
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:05

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение and75 » 17 фев 2017, 10:22

Egor писал(а):Может знаете прогу в километрах что бы показывала, порекомендуете?


Runtastic попробуйте. Я ей пользуюсь.
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 17 фев 2017, 22:04

Egor писал(а):Сегодня прошел в место 7км только 5 как вы рекомендовали. Не то что бы легко и не устал, а так, нормально в итоге бодрость и хорошее настроение. Стал задумываться, может какое приложение скачать для ходьбы. Посмотрел в плеймаркете все приложения только в шагах измеряются, а мне то надо свои "5км." в киломметрах считать. Может знаете прогу в километрах что бы показывала, порекомендуете?

разницы особой нет, считайте 7000 шагов 5 км, важны не цифры, а тенденция. Идет похудение все правильно делаете, нет надо пересматривать.
Egor писал(а):Пока не постиг систему КБЖУ и точно ее не понял(видимо нужно еще раз проштудировать тему еще раз) питаюсь пока просто дробно 5-6 раз в день и в один из приемов пищи в районе обеда позволяю себе супчик с маленьким кусочком индейки, а так в основном целый день гречневая каша, кисель, яблоки, салат из огурцов, петрушки, укропа и сельдерея с каплей льняного масла и вода от 2х до 3х литров.

я первый год подагры, тоже так сидел, даже месяцев 9 вообще мяса не ел, пока не почувствовал, что от нехватки белка начинаю слабеть, а дальнейшего сдвига нет, тогда и пересмотрел свои взгляды на питание в сторону КБЖУ, были моменты и по 300-400 гр куриной грудки в день ел с должным количеством овощей-ягод и МК не подымалась стояла на месте. Все очень зависит от активности и целевого использования нутриентов.
Egor писал(а):Да так и поступлю иначе в правду может выйти неприятность да еще и отвернет от спорта из этого. Вот только вопрос....Тренер то питание может назначать для обычных здоровых людей. Но у меня подагра... а он (уверен) и знать не знает что и как с этим делать. И у меня будет не увереность на правильном ли я пути, слушать мне тренера который мне будет рекомендовать белковой пищи по более (для роста мышц)или диету номер-6. Вот вопрос...

вам не нужна никакая спортивная диета, оставайтесь при своем, вам нужно освоение техники и офп, ни в коем случае не пашите на износ в спортзале, что обычно приходит на ум новичкам, так сказать отработать деньги по полной. Как долго в подагру входили, так и выходить будете.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Kisellew » 18 фев 2017, 20:19

Тема не плохая открыта, только обсуждение не по делу.
Я честно говоря тоже задумывался по поводу соды. В конце концов неоднократно в диетах про подагру натыкался на лимонный сок, вишнёвый и т.д. т.е нужно раскисляться. Сода в чистом виде гораздо лучше справится с этим. Не встретил на форуме ни на этом, ни на каком другом ни одного человека который бы пил аллопуринол много лет подряд (чисто так для статистики), и пока нет никаких данных про регулярное употребление соды. Может появится на форуме чел который скажет: - Ребяты, я пью соду уже 2 года натощак по пол ложки с утра за 30 минут до еды, и уровень МК упал с 550 до 350 без употребления других препаратов. Вот это было бы дело!
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 20 фев 2017, 20:18

[quote="svet"] Вот еще всё забываю спросить. При том, что вы нормализрвали гиперукемию и держите МК в границах нормы, позволяете ли вы себе праздники с алкоголем и мясом?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 20 фев 2017, 21:59

Egor писал(а):Вот еще всё забываю спросить. При том, что вы нормализрвали гиперукемию и держите МК в границах нормы, позволяете ли вы себе праздники с алкоголем и мясом?

я мясо каждый день ем по 250-300гр где-то, надо бы меньше с точки зрения закисления, но пока не хочется уменьшатся, вроде все более менее, так что лет 5 еще подержу форму.
ну а праздники дело святое, просто надо меру знать не пережирать и не перепивать, 300-500гр вискаря и немного еды, для меня погоды не портят. А так как обычно привыкли литр хорошенько заесть 2кг шашлыка не годится. Вообщем не заедайте хотябы до отвала, тогда и не накидаетесь лишку.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 21 фев 2017, 14:07

svet писал(а):
Egor писал(а):Вот еще всё забываю спросить. При том, что вы нормализрвали гиперукемию и держите МК в границах нормы, позволяете ли вы себе праздники с алкоголем и мясом?

я мясо каждый день ем по 250-300гр где-то, надо бы меньше с точки зрения закисления, но пока не хочется уменьшатся, вроде все более менее, так что лет 5 еще подержу форму.
ну а праздники дело святое, просто надо меру знать не пережирать и не перепивать, 300-500гр вискаря и немного еды, для меня погоды не портят. А так как обычно привыкли литр хорошенько заесть 2кг шашлыка не годится. Вообщем не заедайте хотябы до отвала, тогда и не накидаетесь лишку.

Я думаю, тогда можно сделать вывод, что вы вылечили подагру. И она для вас была вовсе не "хронической" как о ней везде пишут. Просто организм послал сигнал, что далее все можно лишь кушать как и должно в меру, перегибы будут выливаться в болезнь. Ведь тогда и обычная простуда будет хронической болезнью если постоянно пить холодную воду и регулярно простывать. Вывод убери причину вызыавшую болезнь и почвы для болезни просто не останется. Супер!!! Это более действенно лечение чем химикаты из вне, которые и нужны лишь для очень запущенных случаев, там где пройдена точка не возврата. А в самом начале подагры наверное многие имеют возможность встать на правильный путь жизнидеятельности своего организма.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 фев 2017, 18:52

Egor писал(а):[существуют ли примеры, когда люди без таблеток могут более менее сносно жить конечно же с диетой но хотя бы с редкими от нее отступлениями? Одним словом после диагноза существует ли жизнь?))


Ну, я такой пример. Только подражать мне никто не торопится.

И Свет правильно говорит, что борьба (вернее сожительство) с подагрой основана на пересмотре жизненных принципов и мировоззрения.

Сначала диета, таблетки, весь правильный такой, а потом бац! шашлыки, водочка... Нет, не получится.

Диета, диета и только диета. Из всех радостей жизни останется лишь секс.


И да, учтите, Свет тут уже как то про это тоже распространялся, при резком худении вся гадость накопленная в жире, будет в кровь уходить и Вам сначала будет даже хуже, концентрация вредных веществ в крови повысится и увеличится нагрузка на почки. Так что если у вас подагра, в первую очередь надо дружить с головой, и из крайности в крайность не бросаться, надо четко понимать что делаешь и какие будут последствия.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 22 фев 2017, 21:44

Konstantin писал(а): .
Хм....svet, как раз таки и сказал, вся суть нормализации или исцеления (кому как удобно) состоит в возвращении нормального функционирования органов, востановления обменных и прочих процессов и уж после того когда все станет хорошо и будет хороший запас здоровья, уровень МК в хорошей норме, тогда всем здравомыслящим в полне можно изредка употребить отличный, качественный алкоголь в разумных пределах, вот как. Что касается мяса, то его он тоже употребляет и при этом имеет нормальный уровень МК. Так как суть не в мясе или в каком либо другом продукте а в безмерном его потреблении. Простым языком говоря в постояном обжорстве, что сбивает всю сбалансированную работу органов организма. Вывод прост, нужно выходить из этого подагрического болота точь точь наступая в собственные следы выходя на ровную дорогу здорового образа жизни, после чего для подагры просто не останется условий существования, конечно же если ситуация не упущенна и не пройдена точка невозврата. Полностью разделяю и уважаю мнение sveta и следую его советам и рекомендациям. Хоть пока еще не сравнивал лабораторную разницу после выполнения его рекомендаций(все еще в процессе), но общее самочувствие у меня стало за неделю настолько классное, как в далеком детстве и вес мой был 118кг. а теперь 115кг. И это за неделю причем я не морю голодом, себя кушаю все дробно 4-5 раз. Спорт силища!!! Согласен с вами в том, что жить как раньше нельзя, такая жизнь и превела к подагре, но оказывается после приведения себя в норму нет жестких запретов и категорических ущемлений. Кушать можно все в меру и еще чуть меньше. И обязательно скушанное физически сжечь и будет все отлично. Подагра не приговор, а строгое, строгое предупреждение. Здоровья вам.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 22 фев 2017, 23:16

Егор, очень рад за вас, только предупреждаю, что слишком быстро вес нельзя сбрасывать, возможен откат с новыми рекордами. Лучше медленно да верно. Ну и постепенно динамика избавления от груза обычно падает, как и эйфория от успехов. Приготовтесь к затяжной и коварной войне.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22