Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение XSO » 16 май 2019, 09:46

Heckler писал(а):
ППС Иногда начинаю подозревать, что спорт это косвенный триггер подагры. ИМХО.

Иногда встречаются высказывания, якобы не давайте сильные нагрузки при подагре, это может спровоцировать приступ. То же подозреваю иногда это.Бывало на даче хорошо поработаешь, на пример деревья в ручную попилишь и бац утром знакомая боль в суставе. Хотя никакого алкоголя и нарушений в диете не было.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 16 май 2019, 16:44

причем тут спорт, банальная биохимия, вогнал нагрузкой организм в крепатуру, молочная кислота разъедает и расщепляет белок, создаются две предпосылки приступа, во-первых закислил организм, чем уменьшил отток солей из организма, во-вторых увеличил количество пуринов в теле, как будто мясом обожрался.
как бы в тренировках важна мера и восстановление, а подагрики уж очень подвержены перебору.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 май 2019, 09:53

Fitman писал(а):Приветствую! А у вас как обстановка с содой?

Сейчас временно перешел на лимон с водой, затем снова перейду на соду, чредую. Жду пш-метр, наблюдений без него никаких, с али товары идут как с другой галактики, начинаешь даже забывать, что заказал.
А так все в добром здравии. Скоро пойду на анализ крови станет ясно, чем помогла омега 3 моему "хорошему" холестерину.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 17 май 2019, 18:59

Egor писал(а):Сейчас временно перешел на лимон с водой, затем снова перейду на соду, чредую. Жду пш-метр, наблюдений без него никаких, с али товары идут как с другой галактики, начинаешь даже забывать, что заказал.
А так все в добром здравии. Скоро пойду на анализ крови станет ясно, чем помогла омега 3 моему "хорошему" холестерину.

ничем не помогла, так связи нет, это какой-то странный миф, который ходит среди врачей, не пойми почему:(
от приема омега 3 растет как ЛПНП, так и ЛПВП равномерно, так и от сала тоже самое:) и от тортика:)
но в любом случае хуже не будет для другого польза, хотя с вашей странной экономией небось по 200мг омеги выходит, а надо 3г
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 17 май 2019, 20:45

svet писал(а):
Egor писал(а):Сейчас временно перешел на лимон с водой, затем снова перейду на соду, чредую. Жду пш-метр, наблюдений без него никаких, с али товары идут как с другой галактики, начинаешь даже забывать, что заказал.
А так все в добром здравии. Скоро пойду на анализ крови станет ясно, чем помогла омега 3 моему "хорошему" холестерину.

ничем не помогла, так связи нет, это какой-то странный миф, который ходит среди врачей, не пойми почему:(
от приема омега 3 растет как ЛПНП, так и ЛПВП равномерно, так и от сала тоже самое:) и от тортика:)
но в любом случае хуже не будет для другого польза, хотя с вашей странной экономией небось по 200мг омеги выходит, а надо 3г

Да нет у меня экономии к своему здоровью, дорогой друг! У меня есть экономия( возможно это моя жизненая ошибка, не настаиваю на правоте) к времени и к свободному месту под хранение информации. Мне сказано есть пожизненно омегу так как это не временное лекарство а еда, часть пожизненной еды и если я это не получаю мне хуже, а не лучше. А я хочу что бы было только лучше. Это правильно, не так ли? Я ем одну капсулу той омеги солгар 950мг. Почему не принимаю 3 капсулы? Потому, что осторожен и чуток к своему здоровью и не желаю крайностей. Небезизвестно, что омега разжижает кровь и поввшает ее текучесть, инсульты нам в рассвете моего возроста не нужны.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 19 май 2019, 21:29

Egor писал(а):
Да нет у меня экономии к своему здоровью, дорогой друг!

нет экономии это когда надо купил, а не полгода с али заказывать, ну и уж точно не пить аллопуринол, есть куриные грудки и каши
Egor писал(а):Мне сказано есть пожизненно омегу так как это не временное лекарство а еда, часть пожизненной еды и если я это не получаю мне хуже, а не лучше. А я хочу что бы было только лучше. Это правильно, не так ли? Я ем одну капсулу той омеги солгар 950мг. Почему не принимаю 3 капсулы? Потому, что осторожен и чуток к своему здоровью и не желаю крайностей. Небезизвестно, что омега разжижает кровь и поввшает ее текучесть, инсульты нам в рассвете моего возроста не нужны.))

инсульты от густой крови как бы:( странно не знать находясь в этом самом расцвете возраста.
ну и пить - пейте пожизненно, вопрос в том что неплохо бы понимать для чего, тогда и доза вызовет понимание, ну и к холестерину это не имеет отношения.
3 гр это крайности? а 200 гр лосося? там 10 гр омеги? не?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение TonyM » 20 авг 2019, 22:56

приветствую. вставлю свои 2 копейки.
по соде - из того массива информации, что доступен в интернете, я понял что соду пить полезно, но только тем у кого организм сильно закислен. в качестве примера беру голодающих людей. посмотрел видео Андрея Антонова на ютьюбе. человек не просто с улицы, а работник центра где трудился пр. Селуянов. То есть непосредственно серьёзная научно-исследовательская деятельность. так вот он голодает 1-2 раза в год по 20+ дней (на воде). с научным подходом, объяснениями, анализами и разбором полетов на собственной практике. без соды из за гипер кетоза наступает тошнота и головокружение, с содой эти неприятные побочки уходят, самочувствие отличное.
кстати темы голодания, или периодического голодания на этом форуме не нашел. по моему есть такое понимание, что голодание приводит к закислению, что приводит к приступу. так вот в этом случае похоже, что сода может и помочь.
соответственно если вы занимаетесь спортом, закисляетесь едой, голодаете и тд - сода должна помогать.

по поводу омега 3- да, она повышает и ЛПНП, так и ЛПВП, но если (как в моем случае) ЛПВП сильно занижен, а ЛПНП в норме, то мне повышение ЛПНВ до лампочки. да и в любом случае если даже ЛПНВ повышен, то отношение ЛПВП к ЛПВП улучшиться, что есть хорошо.

хочу сразу оговориться, я соду не пью. но планирую начать. ибо пару месяцев назад начал практиковать периодичное голодание (8 - 16) и МК поползло вверх. + занимаюсь достаточно много с весами (4-5 раз в неделю), и работать в умеренном режиме не в отказ у меня не получается. скучно. причем при правильной диете (мясо исключительно отварное и полное исключение пива) и в таком режиме тренировок МК держится в норме. но тут я в итоге словил приступ, купировал колхицином. полез искать информацию в интернете и нашел эту ветку :)
с середины сентября планирую начать 8ми недельную сушку, что явно поднимет МК. вот ищу способы нивелировать последствия
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 21 авг 2019, 12:51

TonyM писал(а):изами и разбором полетов на собственной практике. без соды из за гипер кетоза наступает тошнота и головокружение, с содой эти неприятные побочки уходят, самочувствие отличное.
кстати темы голодания, или периодического голодания на этом форуме не нашел. по моему есть такое понимание, что голодание приводит к закислению, что приводит к приступу. так вот в этом случае похоже, что сода может и помочь.
соответственно если вы занимаетесь спортом, закисляетесь едой, голодаете и тд - сода должна помогать.

если в бензин налить соляру и антидетонатор бензин не получится:)
TonyM писал(а):по поводу омега 3- да, она повышает и ЛПНП, так и ЛПВП, но если (как в моем случае) ЛПВП сильно занижен, а ЛПНП в норме, то мне повышение ЛПНВ до лампочки. да и в любом случае если даже ЛПНВ повышен, то отношение ЛПВП к ЛПВП улучшиться, что есть хорошо.

причем тут омега 3? любой жир сделает то же самое, омегу 3 пьют для другого
TonyM писал(а):хочу сразу оговориться, я соду не пью. но планирую начать. ибо пару месяцев назад начал практиковать периодичное голодание (8 - 16) и МК поползло вверх. + занимаюсь достаточно много с весами (4-5 раз в неделю), и работать в умеренном режиме не в отказ у меня не получается. скучно. причем при правильной диете (мясо исключительно отварное и полное исключение пива) и в таком режиме тренировок МК держится в норме. но тут я в итоге словил приступ, купировал колхицином. полез искать информацию в интернете и нашел эту ветку :)
с середины сентября планирую начать 8ми недельную сушку, что явно поднимет МК. вот ищу способы нивелировать последствия

каждый сходит сума по своему, в средние века было очень распространено стегание себя плетями
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fitman » 22 авг 2019, 22:53

Сода мощно, быстро и надолго поднимает пш, у меня это так. В случае если сильно закислен, иногда выпиваю дозу, выходит 2-3 раза в месяц. Больше стараюсь минералкой и овощными смузи, сода как экстренная мера. Вообще и минералку много нельзя, поэтому надо меньше жрать закисляющих продуктов и больше овощей) а сода и минералка как подзатыльник за плохое поведение) смузи из овощей 0.5-0.7 л вечером дает утром 6.8-7.2.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение TonyM » 22 авг 2019, 23:22

а в чем разница между подзатыльником в виде соды и подзатыльника в виде смузи из овощей? если результат такой же?
и можно чуть детальнее - что входит в смузи и как делать? )
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57