Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 05 дек 2017, 10:13

Fet писал(а):
Egor писал(а):
bender писал(а):Я тоже пересмотрел кучу видео про соду, да и сайтов тоже. Тема интересная, но я пока сомневающийся, тк подагра у меня пока 2 недели :) И очень интересно читать отзывы людей практикующих и этот метод. Вот только Volgar анализы не сдает, было бы очень интересно посмотреть на его динамику, и есть ли вообще она. Вопрос к Егору- после приемов желудок и пищевод не беспокоит ? Я так понял что эти приемы по методу Неумывакина, утром натощак, какие перерывы между курсами, и есть ли какие нибудь изменения в организме после этого ? И было бы очень интересно если бы вы сдавали анализы почаще, хотя бы на МК.

Желудок и прочее не беспокоит, сода гашеная чего ей беспокоить. Минералка Семигорская -1 которая мне помогает тоже с содой у нас продается так прям содой и пахнет и на вкус так же содовая вода не беспокоит а с чего сода то будет да еще разведенная в поллитре воды. Я бы с содой даже не связывался если бы эта минералка была без газа, по началу ю тряс ее что бы выпустить газ но весь не выходит и на ночь открытую оставлял, но убоявшись углекислотных газов, решил просто содой себя вытаскивать. Интервал для себя определил такой неделю ощелачиваюсь не делю не пью соду, т.е. щакисляюсь, а потом вновь начинаю пить соду не доводя до подагры.)))

Добрый день. А кроме соды что то поддерживающее принимаете? Аллопуринол например? или только сода по утрам? Диета. это понятно, но вот такой еще вопрос .после начала принятия соды .как быстро прошла ноющая боль и отек с ноги?
Алопуринол забыт еще года 3-4 назад, эту гадость лично я боюсь брать в руки. Сода не средство экстренной помощи, сода это элемент влияющий на причинное состояние организма результатом которого и является подагра. Из средств болеутолителей я бы порекомендовал найз с омезом, на больной сустав димексид гель, полиэтилен и шерстяной носок 3 раза в день по 1 часу. П.с. найз и соду в один и тот же период не принимать, слишком агрессивно получится для желудка, его возможности тоже не бесконечны. Боль снимал найзом и демиксидом не содой, это было очень давно, не помню, дня за два примерно снял.
Egor

Непрочитанное сообщение Fet » 05 дек 2017, 10:45

Егор ,тогда еще раз опишите ваш рецепт,пожалуйста. Попробую следовать.
Fet

Непрочитанное сообщение bender » 05 дек 2017, 12:38

Fet писал(а):Егор ,тогда еще раз опишите ваш рецепт,пожалуйста. Попробую следовать.

Если следовать рецепту Неумывакина, сода пьётся гашёная в пред кипятке и затем разбавленная водой до температуры 40-50 градусов. Строго натощак минимум за 20 минут до еды, утром или утром и вечером, начиная с небольших доз. Вот только желательно сделать анализы "до" и "во время приёма", да и замер Ph мочи тоже не помешает, что бы не перещелочить её. А то много отзывов типа: стал пить, подагра ушла, а что там с организмом хз. Я думаю нам всем будет очень интересно. Хотя защелачивать мочу можно и зеленью и минералкой щелочной и лимоном :) Содой никто толком не занимался, данных нет, всё на уровне слухов и ощущений в большей массе. Volgar скидывал ролики на немецкого терапевта, она говорит что сода для защелачивания устаревший препарат, но кто знает...
bender

Непрочитанное сообщение Egor » 05 дек 2017, 13:19

Fet писал(а):Егор ,тогда еще раз опишите ваш рецепт,пожалуйста. Попробую следовать.

Все по Неумывакину, ничего новее вам не напишу.
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 05 дек 2017, 13:23

bender писал(а):

Если следовать рецепту Неумывакина, сода пьётся гашёная в пред кипятке и затем разбавленная водой до температуры 40-50 градусов. Строго натощак минимум за 20 минут до еды, утром или утром и вечером, начиная с небольших доз. Вот только желательно сделать анализы "до" и "во время приёма", да и замер Ph мочи тоже не помешает, что бы не перещелочить её. А то много отзывов типа: стал пить, подагра ушла, а что там с организмом хз. Я думаю нам всем будет очень интересно. Хотя защелачивать мочу можно и зеленью и минералкой щелочной и лимоном :) Содой никто толком не занимался, данных нет, всё на уровне слухов и ощущений в большей массе. Volgar скидывал ролики на немецкого терапевта, она говорит что сода для защелачивания устаревший препарат, но кто знает...
Если у вас МК приходит в норму от пучка петрушки и чая с лимоном то сода действительно не нужна, но увы таких тут на форуме не встречали. Даже Свет что бы не пить лекарство ведет дневники, калькуляторы калорий, качалки, штанги, диеты. С подагрой не просто договориться, от нее надо откупаться огромной ценой причем постоянно. Я бы сказвл воевать вечно Так что ассортимент решений невелик.
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 05 дек 2017, 13:46

Пью 3ю часть чайной ложки разведенную в предкипятке и охлажденую до теплой температуры доливом воды в 0,4л емкости. Один раз в день и так неделю, затем неделю не пью, потом снова. В неделю когда не пью соду стараюсь пить минеральную воду Боржом, Семигорскую1. Сейчас нет такой возможности я не в России, но как возвращаюсь пью мин. воду. Стараюсь держать посты, мясо ем приблизительно раз в 10 дней эдакий праздник что бы выпустить пар с шашлыками, виски или хорошей водкой , да и то мясо воспринимаю как приправу-дрполнение к основным немясным блюдам. Но не всегда. Например в проекте новогодние возлияния, значит нужно попостится, накопить так сказать "здоровья" я сижу на фруктах, зелени, клетчатке, ну на углях тоже конечно, белки это грецкие орехи сечас для меня, фундук. Мед две чайные ложки на ночь монастырский. По совету Света хожу по 10-15км по возможности конечно с нарушениями. Помогает понимание того что наш современный культ питания неверный и искаженный, раньше так люди не жрали как сейчас. Задайтесь вопросом как питались люди во времена Христа, лепешка в сумке максимум в праздник маленькое жертвенное баранье ребрышко, да что брать тьму веков, 200лет назад в России простые люди не знавшие подагры питались кашами ну щами когда не то, не было обжорства. Нужно сделать переоценку, поменять отношение к еде, пищевой философией обзавестись новой если хотите, поменять кормовые привычки, но определиться с тем, что жратва и поддержание в себе жизненых сил разумным питанием вещи далеко друг от друга стоящие.
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 05 дек 2017, 17:38

Egor писал(а):Задайтесь вопросом как питались люди во времена Христа, лепешка в сумке максимум в праздник маленькое жертвенное баранье ребрышко, да что брать тьму веков, 200лет назад в России простые люди не знавшие подагры питались кашами ну щами когда не то, не было обжорства. Нужно сделать переоценку, поменять отношение к еде, пищевой философией обзавестись новой если хотите, поменять кормовые привычки, но определиться с тем, что жратва и поддержание в себе жизненых сил разумным питанием вещи далеко друг от друга стоящие.

жрали они больше нашего, рацион солдата 19 века складывал 4500кк, теперешнего солдата 3000кк, были на 20см ниже и на 15-20кг легче, а на счет подагры, они до нее в большинстве не доживали:( да и что там подагра, цингу бы побороть и легочные вирусы.
пс. самая высокая колорийность ежедневного стола наблюдается в мало развитых и жарких странах и не все можно списать на активность, ученые ломают голову над этим, почему вопреки всему северяне меньше тратят.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 05 дек 2017, 17:47

svet писал(а):
Egor писал(а):Задайтесь вопросом как питались люди во времена Христа, лепешка в сумке максимум в праздник маленькое жертвенное баранье ребрышко, да что брать тьму веков, 200лет назад в России простые люди не знавшие подагры питались кашами ну щами когда не то, не было обжорства. Нужно сделать переоценку, поменять отношение к еде, пищевой философией обзавестись новой если хотите, поменять кормовые привычки, но определиться с тем, что жратва и поддержание в себе жизненых сил разумным питанием вещи далеко друг от друга стоящие.

жрали они больше нашего, рацион солдата 19 века складывал 4500кк, теперешнего солдата 3000кк, были на 20см ниже и на 15-20кг легче, а на счет подагры, они до нее в большинстве не доживали:( да и что там подагра, цингу бы побороть и легочные вирусы.
пс. самая высокая колорийность ежедневного стола наблюдается в мало развитых и жарких странах и не все можно списать на активность, ученые ломают голову над этим, почему вопреки всему северяне меньше тратят.

Сомневаюсь что тогда знали слово калория уж не говоря о подсчетах. Если бы цари такое довольствие обеспечивали солдатне какое вы описали, революции бы не было.)
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 05 дек 2017, 18:43

не тупите, тогда знали, что такое грамм и килограмм, а помножить на количество колорий в грамме смогли и потомки:(
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 06 дек 2017, 18:25

svet писал(а):не тупите, тогда знали, что такое грамм и килограмм, а помножить на количество колорий в грамме смогли и потомки:(

Ну скажем ни граммом не килограммом как еденицей измерения в России не пользовались, в ходу были пуды и фунты.)) Учите мать часть!))
Кормили солдат кашей хлебом и квасом, а так же платили жалование гроши, на подагру не хватит.))
Egor

Пред.След.

Вернуться в Подагра