Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 21 фев 2017, 14:07

svet писал(а):
Egor писал(а):Вот еще всё забываю спросить. При том, что вы нормализрвали гиперукемию и держите МК в границах нормы, позволяете ли вы себе праздники с алкоголем и мясом?

я мясо каждый день ем по 250-300гр где-то, надо бы меньше с точки зрения закисления, но пока не хочется уменьшатся, вроде все более менее, так что лет 5 еще подержу форму.
ну а праздники дело святое, просто надо меру знать не пережирать и не перепивать, 300-500гр вискаря и немного еды, для меня погоды не портят. А так как обычно привыкли литр хорошенько заесть 2кг шашлыка не годится. Вообщем не заедайте хотябы до отвала, тогда и не накидаетесь лишку.

Я думаю, тогда можно сделать вывод, что вы вылечили подагру. И она для вас была вовсе не "хронической" как о ней везде пишут. Просто организм послал сигнал, что далее все можно лишь кушать как и должно в меру, перегибы будут выливаться в болезнь. Ведь тогда и обычная простуда будет хронической болезнью если постоянно пить холодную воду и регулярно простывать. Вывод убери причину вызыавшую болезнь и почвы для болезни просто не останется. Супер!!! Это более действенно лечение чем химикаты из вне, которые и нужны лишь для очень запущенных случаев, там где пройдена точка не возврата. А в самом начале подагры наверное многие имеют возможность встать на правильный путь жизнидеятельности своего организма.
Egor

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 фев 2017, 18:52

Egor писал(а):[существуют ли примеры, когда люди без таблеток могут более менее сносно жить конечно же с диетой но хотя бы с редкими от нее отступлениями? Одним словом после диагноза существует ли жизнь?))

Ну, я такой пример. Только подражать мне никто не торопится.

И Свет правильно говорит, что борьба (вернее сожительство) с подагрой основана на пересмотре жизненных принципов и мировоззрения.

Сначала диета, таблетки, весь правильный такой, а потом бац! шашлыки, водочка... Нет, не получится.

Диета, диета и только диета. Из всех радостей жизни останется лишь секс.

И да, учтите, Свет тут уже как то про это тоже распространялся, при резком худении вся гадость накопленная в жире, будет в кровь уходить и Вам сначала будет даже хуже, концентрация вредных веществ в крови повысится и увеличится нагрузка на почки. Так что если у вас подагра, в первую очередь надо дружить с головой, и из крайности в крайность не бросаться, надо четко понимать что делаешь и какие будут последствия.

А соду я бы не рекомендовал. Зря это все. Я употребляю соду, на стакан воды на кончике ножа, но лишь два-три раза во время приступа, чтобы усилить образование уратов. И то, лишь потому что не могу найти нормальной минералки. (В магазин возят какую то гадость неизвестного состава!)
Konstantin

Непрочитанное сообщение Egor » 22 фев 2017, 21:44

Konstantin писал(а):
Egor писал(а):[существуют ли примеры, когда люди без таблеток могут более менее сносно жить конечно же с диетой но хотя бы с редкими от нее отступлениями? Одним словом после диагноза существует ли жизнь?))

Ну, я такой пример. Только подражать мне никто не торопится.

И Свет правильно говорит, что борьба (вернее сожительство) с подагрой основана на пересмотре жизненных принципов и мировоззрения.

Сначала диета, таблетки, весь правильный такой, а потом бац! шашлыки, водочка... Нет, не получится.

Диета, диета и только диета. Из всех радостей жизни останется лишь секс.

И да, учтите, Свет тут уже как то про это тоже распространялся, при резком худении вся гадость накопленная в жире, будет в кровь уходить и Вам сначала будет даже хуже, концентрация вредных веществ в крови повысится и увеличится нагрузка на почки. Так что если у вас подагра, в первую очередь надо дружить с головой, и из крайности в крайность не бросаться, надо четко понимать что делаешь и какие будут последствия.

А соду я бы не рекомендовал. Зря это все. Я употребляю соду, на стакан воды на кончике ножа, но лишь два-три раза во время приступа, чтобы усилить образование уратов. И то, лишь потому что не могу найти нормальной минералки. (В магазин возят какую то гадость неизвестного состава!)
Хм....svet, как раз таки и сказал, вся суть нормализации или исцеления (кому как удобно) состоит в возвращении нормального функционирования органов, востановления обменных и прочих процессов и уж после того когда все станет хорошо и будет хороший запас здоровья, уровень МК в хорошей норме, тогда всем здравомыслящим в полне можно изредка употребить отличный, качественный алкоголь в разумных пределах, вот как. Что касается мяса, то его он тоже употребляет и при этом имеет нормальный уровень МК. Так как суть не в мясе или в каком либо другом продукте а в безмерном его потреблении. Простым языком говоря в постояном обжорстве, что сбивает всю сбалансированную работу органов организма. Вывод прост, нужно выходить из этого подагрического болота точь точь наступая в собственные следы выходя на ровную дорогу здорового образа жизни, после чего для подагры просто не останется условий существования, конечно же если ситуация не упущенна и не пройдена точка невозврата. Полностью разделяю и уважаю мнение sveta и следую его советам и рекомендациям. Хоть пока еще не сравнивал лабораторную разницу после выполнения его рекомендаций(все еще в процессе), но общее самочувствие у меня стало за неделю настолько классное, как в далеком детстве и вес мой был 118кг. а теперь 115кг. И это за неделю причем я не морю голодом, себя кушаю все дробно 4-5 раз. Спорт силища!!! Согласен с вами в том, что жить как раньше нельзя, такая жизнь и превела к подагре, но оказывается после приведения себя в норму нет жестких запретов и категорических ущемлений. Кушать можно все в меру и еще чуть меньше. И обязательно скушанное физически сжечь и будет все отлично. Подагра не приговор, а строгое, строгое предупреждение. Здоровья вам.
Egor

Непрочитанное сообщение Volgar » 22 фев 2017, 23:16

Егор, очень рад за вас, только предупреждаю, что слишком быстро вес нельзя сбрасывать, возможен откат с новыми рекордами. Лучше медленно да верно. Ну и постепенно динамика избавления от груза обычно падает, как и эйфория от успехов. Приготовтесь к затяжной и коварной войне.
Volgar

Непрочитанное сообщение Conon » 23 фев 2017, 11:24

Volgar писал(а):Егор, очень рад за вас, только предупреждаю, что слишком быстро вес нельзя сбрасывать, возможен откат с новыми рекордами. Лучше медленно да верно. Ну и постепенно динамика избавления от груза обычно падает, как и эйфория от успехов. Приготовтесь к затяжной и коварной войне.

В принципе согласен с Volgar. Но я сбросил резко, за 2-3 месяца более 20 кг. Просто поперло и я боялся, что если остановлюсь, то потеряется динамика. Сейчас уже более года держу вес в одной точке, туда-сюда килограмм. Хотя с учетом занятий в спортзале хотелось бы прироста.
Conon

Непрочитанное сообщение Vadd » 23 фев 2017, 21:48

По теме ощелачивания, в конце ссылки на источники
http://zozhnik.ru/vsya-pravda-ob-oshhelachivanii/
Vadd

Непрочитанное сообщение Egor » 23 фев 2017, 23:21

Conon писал(а):
Volgar писал(а):Егор, очень рад за вас, только предупреждаю, что слишком быстро вес нельзя сбрасывать, возможен откат с новыми рекордами. Лучше медленно да верно. Ну и постепенно динамика избавления от груза обычно падает, как и эйфория от успехов. Приготовтесь к затяжной и коварной войне.

В принципе согласен с Volgar. Но я сбросил резко, за 2-3 месяца более 20 кг. Просто поперло и я боялся, что если остановлюсь, то потеряется динамика. Сейчас уже более года держу вес в одной точке, туда-сюда килограмм. Хотя с учетом занятий в спортзале хотелось бы прироста.
И как ваш уровень МК после нормализации веса и здорового образа жизни? Без таблеток обходиьесь? Мясо допускаете?
Egor

Непрочитанное сообщение Conon » 24 фев 2017, 11:35

Egor писал(а): И как ваш уровень МК после нормализации веса и здорового образа жизни? Без таблеток обходиьесь? Мясо допускаете?

Egor, да всю мою динамику можно отследить на форуме. Пару лет назад начал заниматься собой по методике Света (ЗОЖ). Когда начинал мк была 540. В течении года 360-390. Таблетки не употребляю, мясо ем каждый день.В этом году мк около 350 была и тут просто праздник какой-то - уже 3 месяца не более 250. Первый год фанатично ходил в спорт зал и еще бегал по вечерам. Сейчас 3-4 трени в неделю не более часа. Лето придет-подыму активность. С пивом завязал категорично, коньяк -виски употребляю от случая к случаю. Пил бы может и водочку хорошую, но ее увы не растянешь на вечер как стаканчик вискаря. Бывает настроюсь грамм на 300-400, а в итоге покушал салатиков, выпил сочку и более 250 коньячка и не вошло.В итоге и на веселе слегка и здоровье в норме.
Теперь о лично моих минусах. Появился повышенный метиоризм, то биш попукиваю слегка :oops: и еще периодически стали появляться запоры,с которыми удачно борюсь свеклой и кифирчиком на ночь.
Ну про плюсы я думаю писать не стоит.
Да,еще я регулярно, раз в неделю хожу париться, не знаю влияет ли это, но не хуже точно. Вот такой комплексный подход. И еще, в прошлом июне мк скаканула до 470, я целый месяц поглащал клубнику( уродила),может в этом причина.В августе ездил во Львов, там пиво очень хорошее в частных пивоварнях, мк-400.
Conon

Непрочитанное сообщение Egor » 24 фев 2017, 16:20

Conon писал(а):
Egor писал(а): И как ваш уровень МК после нормализации веса и здорового образа жизни? Без таблеток обходиьесь? Мясо допускаете?

Egor, да всю мою динамику можно отследить на форуме. Пару лет назад начал заниматься собой по методике Света (ЗОЖ). Когда начинал мк была 540. В течении года 360-390. Таблетки не употребляю, мясо ем каждый день.В этом году мк около 350 была и тут просто праздник какой-то - уже 3 месяца не более 250. Первый год фанатично ходил в спорт зал и еще бегал по вечерам. Сейчас 3-4 трени в неделю не более часа. Лето придет-подыму активность. С пивом завязал категорично, коньяк -виски употребляю от случая к случаю. Пил бы может и водочку хорошую, но ее увы не растянешь на вечер как стаканчик вискаря. Бывает настроюсь грамм на 300-400, а в итоге покушал салатиков, выпил сочку и более 250 коньячка и не вошло.В итоге и на веселе слегка и здоровье в норме.
Теперь о лично моих минусах. Появился повышенный метиоризм, то биш попукиваю слегка :oops: и еще периодически стали появляться запоры,с которыми удачно борюсь свеклой и кифирчиком на ночь.
Ну про плюсы я думаю писать не стоит.
Да,еще я регулярно, раз в неделю хожу париться, не знаю влияет ли это, но не хуже точно. Вот такой комплексный подход. И еще, в прошлом июне мк скаканула до 470, я целый месяц поглащал клубнику( уродила),может в этом причина.В августе ездил во Львов, там пиво очень хорошее в частных пивоварнях, мк-400.
Отлично!!! А врачи лучше бы изучали диету КБЖУ и изучали метод уважаемого Svetа, нежели пичкали людей таблетосами. То, что МК во Львове у вас поднялась, думаю в этом нет ничего дурного, поскольку состав крови постоянно в движении, чего поел поднялось чего то другого выпил опустилось, опасны стойкое повышение или понижение от нормы( последнее редкость, но бывает). Говорите завязали с пивом категорично, а во Львове соблазнились? ))) По какой программе в спорт зале занимаетесь? Не подскажите? Как худели? Тоже ходили по 10-15 км в день?
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 24 фев 2017, 17:43

Егор, врачи поменять отношение к жизни не научат:( это индивидуальное дело, нужна мотивация, причем мотивация "здоровье" крайне недолговечна, ее хватает на полгода-год и то мало кто способен. Именно поэтому врачи и нацелены на снятие симптомов, так как отсортировать те 1-2% готовых взяться это скорее дело психолога. Ну а раз метода снятие симптома, то остальное 1-2% можно и не знать, они же не боги, а такие как все люди:)
svet

Пред.След.

Вернуться в Подагра