Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 03 май 2019, 13:11

вот мое мнение на счет соды
плюсы:
она таки ощелачивает, что увеличивает вывод токсинов из закисленного организма
достаточно нейтральна и безвредна
плацебо, а че главное верить:)
минусы:
она усиливает генерацию кислоты в желудке, чем изнашивает желудочную систему, то есть создается ситуация для желудка, как будто ешь дважды
очень сложно подобрать дозу и периодичность приема
при промашке с ощелачиванием можно отгрести воспаление мочевых путей
вывод соды как и любого другого концентрата идет нагружая печень, тоесть жрать шашлык запить содой это подгрузить печень еще больше.
тема не исследована, не ясна, особенно в перспективе, напоминает очередное мракобесие, типо уренотеропии, масла-водки или еще чего, везде типо есть "воспрявшие", но что им помогло никто не знает.

пс. сода как стероиды, она сторонне изменяет определенные функции организма убеждая его что он здоров, но проблема в том что контроль за этим в разы сложнее и ответственнее чем придерживание зожа, ну и еще минусы сразу не видны, а потом нерешаемы от слова вообще. Вангую что сода при долгом применении отрафирует частично возможности организма по ощелачиванию, ну и при отмене словишь такое что мало не покажется, так что тут как с аллопуринолом, сел сиди и не рыпайся.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 03 май 2019, 13:37

Conon писал(а):
svet писал(а):
Egor писал(а):На это Conon ответил, чуть выше :D

и что он ответил? что ему значительно помогает, отрасли волосы или что он может пить бухать и жрать все подряд выпивая пол ложки соды:)
/quote]
Тут svet прав, сода - это наверное самое меньшее и самое легкое, что я изменил в своей жизни.Ну, а бухать я иногда себе стал позволять,причем именно бухать. Но это скорей награда за хорошее поведенее.

Так и пишут, сода творит чудеса!)
Egor

Непрочитанное сообщение Heckler » 15 май 2019, 12:35

Так и не увидел долговременных положительных результатов у адептов приема соды. Сам считаю это дичью, такой же, как и прием перекиси водорода.
Копеечный блемарен или вкусный лимон полезнее и без этих средневековых экспериментов над ЖКТ.
Heckler

Непрочитанное сообщение Egor » 15 май 2019, 23:11

Heckler писал(а):Так и не увидел долговременных положительных результатов у адептов приема соды. Сам считаю это дичью, такой же, как и прием перекиси водорода.
Копеечный блемарен или вкусный лимон полезнее и без этих средневековых экспериментов над ЖКТ.

Сам сторонник лимона, действенное средство, в моих случаях угомонит любой приступ от 1-3х дней. Но с содой подавляющее колличество людей пишут успешные результаты. Ну это вы сами знаете я пологаю.
Egor

Непрочитанное сообщение Heckler » 16 май 2019, 08:31

2 Egor

Нет. Не знаю. Лично недавно познакомился с содовым подагриком, у него атаки продолжаются, но не столь болезненны, научился чувствовать приближение и купирует. Диеты придерживается не строго, алкоголь ограничил, пиво убрал вообще. Подозреваю, что причина ремиссии уменьшение кол-ва алко и тотальный отказ от пива.

Короче это типичный подагрик стажем, как вы или я.

ПС спорт в анамнезе.

ППС Иногда начинаю подозревать, что спорт это косвенный триггер подагры. ИМХО.
Heckler

Непрочитанное сообщение XSO » 16 май 2019, 09:46

Heckler писал(а):
ППС Иногда начинаю подозревать, что спорт это косвенный триггер подагры. ИМХО.

Иногда встречаются высказывания, якобы не давайте сильные нагрузки при подагре, это может спровоцировать приступ. То же подозреваю иногда это.Бывало на даче хорошо поработаешь, на пример деревья в ручную попилишь и бац утром знакомая боль в суставе. Хотя никакого алкоголя и нарушений в диете не было.
XSO

Непрочитанное сообщение svet » 16 май 2019, 16:44

причем тут спорт, банальная биохимия, вогнал нагрузкой организм в крепатуру, молочная кислота разъедает и расщепляет белок, создаются две предпосылки приступа, во-первых закислил организм, чем уменьшил отток солей из организма, во-вторых увеличил количество пуринов в теле, как будто мясом обожрался.
как бы в тренировках важна мера и восстановление, а подагрики уж очень подвержены перебору.
svet

Непрочитанное сообщение svet » 16 май 2019, 16:53

Egor писал(а): Ну это вы сами знаете я пологаю.

это только в сказках и легендах так, с таким успехом можно и соль с водой мешать и верить
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 17 май 2019, 09:43

svet писал(а):

это только в сказках и легендах так, с таким успехом можно и соль с водой мешать и верить

Люди массово пишут и говорят. Им не нужно всем верить? Хм ..так тогда можно и вам не верить, что у вас сейчас в норме мк и нет приступов, однако я верю, что все у вас хорошо.
Egor

Непрочитанное сообщение Fitman » 17 май 2019, 09:46

Egor писал(а):
svet писал(а):

Люди массово пишут и говорят. Им не нужно всем верить? Хм ..так тогда можно и вам не верить, что у вас сейчас в норме мк и нет приступов, однако я верю, что все у вас хорошо.

Приветствую! А у вас как обстановка с содой?
Fitman

Пред.След.

Вернуться в Подагра