Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 27 фев 2017, 12:35

Егор, я могу вам описать примерный свой рацион, но мое мнение, что каждый подбирать должен под себя.
За основу беру 2150 калорий(белки-115,жиры-60-65,угли-288).С утра как правило овсянка, либо с молоком и курагой,черносливом+ мед, либо та же овсянка, но с соевым соусом,аджикой и льняным маслом. За основу беру 80-100 грамм крупы, той которую надо варить( не быстрого приготовления).Ну и грамм 50 сыра-брынзы.С утра обычно треня на 7-00, поэтому завтракаю часиков в 9.Часов в 11-12 яблоко и смородина размороженная гр200-300. На роботу беру с собой
гр 100-150 рыбы запеченной или мяса, рагу овощное гр 300 или каши гр 150-200( последнее время каши как то реже). Салатов гр 400-500. Тут раздолье- и морская капуста, и просто капуста( свежая и квашенная), свекла варенная с луком и соленными огурцами, винигрет. Очень люблю натереть на корейской терке морковь, дайкон, корень сельдерея, свеклу, яблоко, тыкву. Все это смешиваю, добавляю горчицу, оливковое масло, соевый соус и приправы.Ну и лаваш гр 120..
Разбиваю на 2 приема -в 14 и в 17 часов. Вечером , дома добиваю до баланса как правило запеканкой на овсянке и твороге обезжиренном. Как то творог чистый не идет, разве что с медом. Ну и на ночь стаканчик йогурта ( начал сам делать). Ну периодически всякие вкусняшки,типа тирамису, но чтоб за баланс не вылезти.
Ну это примерно.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2017, 12:38

вот все цели не получатся, это постепенный процесс, начинайте из глубины, гены и гормоны для начала, гены как то что досталось по природе, важно честно это оценить, гормоны как ситуацию "в какой оказались", гормоны проще, можно сдать анализы, почитать как изменять ситуацию, в идеале гормоны должны находится в центре референтных значений. Начать выполнять действия по нормализации гормонов, вангую что это долгие пешие прогулки по свежему воздуху и приседания с отягощением. Потом, через 2-3 месяца, например подключаем похудение, диета КБЖУ и увеличение активности, ну и ждем пока пресс не появится, далее смотрим что мы имеем в этом обновленном мире:) если МК высоковата, просто уменьшаем количество еды и активности пропорционально, ну не дано бить рекорды, ну и хер с ним здоровье важнее, в результате имеем ситуацию в рецессии всего "больного", поддерживаем ее в стаскво, регулярно контролируя.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2017, 12:48

ну и подагру вылечить нельзя, можно лишь уменьшить ее воздействие, то есть вернутся к ситуации, чтоб опять "бухать и обжираться" не возможно, расплата будет не через 5 лет как в первый раз, а очень быстро. да и не зацикливайтесь вы на подагре, плевое расстройство обмена веществ, как у вас холестерином? сахаром? АСАт-алатом? мочевиной? и т.д.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Conon » 27 фев 2017, 12:49

Да , забыл еще, воды литра 2-2,5 за день. Обычно с утра, только встал, пока собираюсь, вливаю в себя около литра подогретой воды( половина минералки и половина фильтрованой смешиваю + сок лимона). Ну и днем добиваю то ли водой, то ли чаем зеленным без сахара. Ну и кофе пару чашек в день натурального, я обычно арабику беру в зернах. Тут без сахара не получается, хоть пол ложки на чашку добавляю. Пробовал стевию, но увы , вкус не тот.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 15:37

svet писал(а):ну и подагру вылечить нельзя, можно лишь уменьшить ее воздействие, то есть вернутся к ситуации, чтоб опять "бухать и обжираться" не возможно, расплата будет не через 5 лет как в первый раз, а очень быстро. да и не зацикливайтесь вы на подагре, плевое расстройство обмена веществ, как у вас холестерином? сахаром? АСАт-алатом? мочевиной? и т.д.
Хм...Невозможно? А будет ли верным, если сказать, что подагру можно вылечить нормализовав состояние, но поскольку у организма "терпение" и противодействие иссякло то испытывать организм значит возвращение болезни вновь начнется вновь? Давно сдавал анализы. Последнее показание МК 475, креатинин в норме, мочевина -норма холестерин высоковат 5,5. Сахар-норма. АСТ и АЛТ высоковаты что то больше 41...нужно посмотреть СОЭ 18, анализы говорю по памяти. Но этим анализам год давности.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 16:16

Conon писал(а):Да , забыл еще, воды литра 2-2,5 за день. Обычно с утра, только встал, пока собираюсь, вливаю в себя около литра подогретой воды( половина минералки и половина фильтрованой смешиваю + сок лимона). Ну и днем добиваю то ли водой, то ли чаем зеленным без сахара. Ну и кофе пару чашек в день натурального, я обычно арабику беру в зернах. Тут без сахара не получается, хоть пол ложки на чашку добавляю. Пробовал стевию, но увы , вкус не тот.
Кофе не пью, только чай. От кофе давлениеу меня повышается (видимо личная непереносимость), а так вообще как у космонавта 120/70. Воду пью от2х. до 3х литров не считая чая и остальных жидкостей. Кипяченую пью, до этого пил покупнуб воду, позже год возил с родника вроде как "живую воду" перестал, так как Неумывакин сказал что кипяченую пейте и не парьтесь, ну я пью и не парюсь)). Долго пил нашу местную минералку "Семигорскую-1", но она содой пахнет и от нее всегда ниже МК замечал. Постоянно пить стал боятся, перестал, а то вдруг вредно. Раньше делал себе лимонный сок в кувшине постоянно. Но несколько раз с помощью анализа МК сделал вывод что на уровень МК не влияет особо , перестал. Завариваю кипятком себе 3х литровую банку шиповника, пью. Шашлык позволяю раз в 10-20 дней с 300грамм водки или чачи. Кушаю смородину или вишню зимой в заморозке из магазина( до сих пор не знаю есть от нее толк или нет, но продолжаю ее кушать по 300 грамм три раза в неделю вечером.) Сахар не употребояю вообще, так как читал, что от него атеросклероз(царапает стенки сосудов) холестерин сам не так даже опасен, как сахар. Так же капуста свежая или квашенная в рационе, картофель(немного) вареный, гречка с луком и морковью. Овсянку не могу(не люблю с детства) биточки капустные с морковью и сметаной. Время от времени запекаю курицу в аэрогриле, в процессе с нее стекает очень много жидкости, считаю что это однозначно полезнее жарки и даже возможно варки, по скольку в бульон хоть и вывариваются пурины и прочее нехорошее из мяса, но и само мясо вынуждено в этих пуринах "купаться" а при запекании все или брльшая часть стекает в низ в чашу аэрогриля. Да и по вкусу гриль по вкуснее вареного мяса. Рыбу так же запекаю в аэрогриле(скумбрию). Так же употребляю котлеты из фарша минтая на пару в мультиварке. Вот сейчас воодушевленный примером sveta, вашим и некоторых других целеустремленных, спортивных и уважаемых людей, которые показали, что и подагру можно обуздать и устранить со всеми симптомами и причинами я в настоящее время питаюсь по такой диете, дробно через 3 часа, порция 250гр. 4-5 приемов, хожу по 10км через день с собакой(вдвоем веселее), через день делаю гимнастику лфк для позвоночника, вечером плаваю в открытом подогреваемом бассейне с морской водой 1 час . Был два раза в тренажерных залах (за время этой темы), но пока не сделал выбор( то много народу, то тренера заняты, на расхват) пока ищу свой зал. Духом не падаю, думаю, что ваш опыт и пример помогут мне и остальным неравнодушным к своему здоровью людям в борьбе с подагрой, ленью, обжорством и прочими порочными качествами.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 16:28

Volgar писал(а):Егор, а соду-то начал пить?
Я уже неделю как регулярно начал, раньше эпизодически. Продолжу в своей теме, чтобы не потерять важное http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=166
Там у меня мини-кейс по соде)
Вы пьете соду? Как себя чувствуете? Анализы после этого делали? Можете делать какие либо выводы уже или пока рано?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 16:41

Help писал(а):Вот это правильно. Год назад мой пост про психолога воспринимался с иронией, но чем дальше, тем больше уверен, что психолог просто необходим. Там целый букет проблем, которые без психолога не решить полноценно. В том числе привыкание к опасности, пренебрежение, и т.д. По себе знаю :oops:
Согласен, тем у кого еще и ВСДтем более :oops:
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Volgar » 27 фев 2017, 21:08

Egor писал(а):Вы тоже привели в норму уровень МК без медикаментозно? Допускается ли скрасить унылую диету подагрика теми или иными специями, такими как черный перец, паприка, приправы к мясу (естественно в малых колличествах) или категорически запрещены?

Нет, пока еще не привел, хотя в конце недели сдам анализы, посмотрим.
Я вообще диеты не соблюдаю и прянности уважаю, но порции подсократил. А перекусы у меня это стакан кефира с отрубями или бутылочка актимеля с гостью грецких орехов или пара фруктов каких или бутер с паштетом, ну и т. д.

Соду продолжаю один раз как проснусь по полчайной на стакан воды. Через полчаса стакан кефира стал пить с перемолотым льняным семенем. А завтрак еще через полчаса, обычно или бутеры разные или каша молочная. Ну и перекись тоже продолжаю уже по 10 капель на полстакана воды 2 раза в день перед обедом и ужином. Вроде хуже не стало.

Аллупиринол пью по 100 мг раза 3-4 в неделю. Если есть ломота в ногах, то почаще.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2017, 21:21

Egor писал(а):Хм...Невозможно? А будет ли верным, если сказать, что подагру можно вылечить нормализовав состояние, но поскольку у организма "терпение" и противодействие иссякло то испытывать организм значит возвращение болезни вновь начнется вновь? Давно сдавал анализы. Последнее показание МК 475, креатинин в норме, мочевина -норма холестерин высоковат 5,5. Сахар-норма. АСТ и АЛТ высоковаты что то больше 41...нужно посмотреть СОЭ 18, анализы говорю по памяти. Но этим анализам год давности.

если не будете контролировать анализы ежемесячно, придете в тупик, так как на глазок диету не подобрать, я уж не говорю при совмещении с нагрузками.
имхо, от КБЖУ толку нет, если нет четкого контроля и правки под себя, надо считать на калькуляторе БЖУ в этом основной секрет.
холестерин надо развернутый сдавать, это отличный маркер состояния сосудистой системы и его выправить потруднее чем подагру.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron