Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 16:16

Conon писал(а):Да , забыл еще, воды литра 2-2,5 за день. Обычно с утра, только встал, пока собираюсь, вливаю в себя около литра подогретой воды( половина минералки и половина фильтрованой смешиваю + сок лимона). Ну и днем добиваю то ли водой, то ли чаем зеленным без сахара. Ну и кофе пару чашек в день натурального, я обычно арабику беру в зернах. Тут без сахара не получается, хоть пол ложки на чашку добавляю. Пробовал стевию, но увы , вкус не тот.
Кофе не пью, только чай. От кофе давлениеу меня повышается (видимо личная непереносимость), а так вообще как у космонавта 120/70. Воду пью от2х. до 3х литров не считая чая и остальных жидкостей. Кипяченую пью, до этого пил покупнуб воду, позже год возил с родника вроде как "живую воду" перестал, так как Неумывакин сказал что кипяченую пейте и не парьтесь, ну я пью и не парюсь)). Долго пил нашу местную минералку "Семигорскую-1", но она содой пахнет и от нее всегда ниже МК замечал. Постоянно пить стал боятся, перестал, а то вдруг вредно. Раньше делал себе лимонный сок в кувшине постоянно. Но несколько раз с помощью анализа МК сделал вывод что на уровень МК не влияет особо , перестал. Завариваю кипятком себе 3х литровую банку шиповника, пью. Шашлык позволяю раз в 10-20 дней с 300грамм водки или чачи. Кушаю смородину или вишню зимой в заморозке из магазина( до сих пор не знаю есть от нее толк или нет, но продолжаю ее кушать по 300 грамм три раза в неделю вечером.) Сахар не употребояю вообще, так как читал, что от него атеросклероз(царапает стенки сосудов) холестерин сам не так даже опасен, как сахар. Так же капуста свежая или квашенная в рационе, картофель(немного) вареный, гречка с луком и морковью. Овсянку не могу(не люблю с детства) биточки капустные с морковью и сметаной. Время от времени запекаю курицу в аэрогриле, в процессе с нее стекает очень много жидкости, считаю что это однозначно полезнее жарки и даже возможно варки, по скольку в бульон хоть и вывариваются пурины и прочее нехорошее из мяса, но и само мясо вынуждено в этих пуринах "купаться" а при запекании все или брльшая часть стекает в низ в чашу аэрогриля. Да и по вкусу гриль по вкуснее вареного мяса. Рыбу так же запекаю в аэрогриле(скумбрию). Так же употребляю котлеты из фарша минтая на пару в мультиварке. Вот сейчас воодушевленный примером sveta, вашим и некоторых других целеустремленных, спортивных и уважаемых людей, которые показали, что и подагру можно обуздать и устранить со всеми симптомами и причинами я в настоящее время питаюсь по такой диете, дробно через 3 часа, порция 250гр. 4-5 приемов, хожу по 10км через день с собакой(вдвоем веселее), через день делаю гимнастику лфк для позвоночника, вечером плаваю в открытом подогреваемом бассейне с морской водой 1 час . Был два раза в тренажерных залах (за время этой темы), но пока не сделал выбор( то много народу, то тренера заняты, на расхват) пока ищу свой зал. Духом не падаю, думаю, что ваш опыт и пример помогут мне и остальным неравнодушным к своему здоровью людям в борьбе с подагрой, ленью, обжорством и прочими порочными качествами.))
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 16:28

Volgar писал(а):Егор, а соду-то начал пить?
Я уже неделю как регулярно начал, раньше эпизодически. Продолжу в своей теме, чтобы не потерять важное http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=166
Там у меня мини-кейс по соде)
Вы пьете соду? Как себя чувствуете? Анализы после этого делали? Можете делать какие либо выводы уже или пока рано?
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 16:41

Help писал(а):Вот это правильно. Год назад мой пост про психолога воспринимался с иронией, но чем дальше, тем больше уверен, что психолог просто необходим. Там целый букет проблем, которые без психолога не решить полноценно. В том числе привыкание к опасности, пренебрежение, и т.д. По себе знаю :oops:
Согласен, тем у кого еще и ВСДтем более :oops:
Egor

Непрочитанное сообщение Volgar » 27 фев 2017, 21:08

Egor писал(а):Вы тоже привели в норму уровень МК без медикаментозно? Допускается ли скрасить унылую диету подагрика теми или иными специями, такими как черный перец, паприка, приправы к мясу (естественно в малых колличествах) или категорически запрещены?

Нет, пока еще не привел, хотя в конце недели сдам анализы, посмотрим.
Я вообще диеты не соблюдаю и прянности уважаю, но порции подсократил. А перекусы у меня это стакан кефира с отрубями или бутылочка актимеля с гостью грецких орехов или пара фруктов каких или бутер с паштетом, ну и т. д.

Соду продолжаю один раз как проснусь по полчайной на стакан воды. Через полчаса стакан кефира стал пить с перемолотым льняным семенем. А завтрак еще через полчаса, обычно или бутеры разные или каша молочная. Ну и перекись тоже продолжаю уже по 10 капель на полстакана воды 2 раза в день перед обедом и ужином. Вроде хуже не стало.

Аллупиринол пью по 100 мг раза 3-4 в неделю. Если есть ломота в ногах, то почаще.
Volgar

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2017, 21:21

Egor писал(а):Хм...Невозможно? А будет ли верным, если сказать, что подагру можно вылечить нормализовав состояние, но поскольку у организма "терпение" и противодействие иссякло то испытывать организм значит возвращение болезни вновь начнется вновь? Давно сдавал анализы. Последнее показание МК 475, креатинин в норме, мочевина -норма холестерин высоковат 5,5. Сахар-норма. АСТ и АЛТ высоковаты что то больше 41...нужно посмотреть СОЭ 18, анализы говорю по памяти. Но этим анализам год давности.

если не будете контролировать анализы ежемесячно, придете в тупик, так как на глазок диету не подобрать, я уж не говорю при совмещении с нагрузками.
имхо, от КБЖУ толку нет, если нет четкого контроля и правки под себя, надо считать на калькуляторе БЖУ в этом основной секрет.
холестерин надо развернутый сдавать, это отличный маркер состояния сосудистой системы и его выправить потруднее чем подагру.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 27 фев 2017, 21:22

Volgar писал(а):
Egor писал(а):Вы тоже привели в норму уровень МК без медикаментозно? Допускается ли скрасить унылую диету подагрика теми или иными специями, такими как черный перец, паприка, приправы к мясу (естественно в малых колличествах) или категорически запрещены?

Нет, пока еще не привел, хотя в конце недели сдам анализы, посмотрим.
Я вообще диеты не соблюдаю и прянности уважаю, но порции подсократил. А перекусы у меня это стакан кефира с отрубями или бутылочка актимеля с гостью грецких орехов или пара фруктов каких или бутер с паштетом, ну и т. д.

Соду продолжаю один раз как проснусь по полчайной на стакан воды. Через полчаса стакан кефира стал пить с перемолотым льняным семенем. А завтрак еще через полчаса, обычно или бутеры разные или каша молочная. Ну и перекись тоже продолжаю уже по 10 капель на полстакана воды 2 раза в день перед обедом и ужином. Вроде хуже не стало.

Аллупиринол пью по 100 мг раза 3-4 в неделю. Если есть ломота в ногах, то почаще.
Я раньше пил по пол таблетки 50мг, а потом по четверти таблетки постепенно довел до 25мг. И затем свел на нет. Все это делал под контролем своего врача следуя его указаниям. Затем не пил месяц вообще просто сидя на диете, сделал анализ мк результат -399ммоль/л. Это самое меньшее мое показание дальше я сеова обнаглел и давай есть что попало безо всякого контроля. Но первоначальные показатели при первом замере мк были 575ммоль/л. Тогда я свой вес скинул с 123кг, до 105кг. Надо достичь ситуации когда без химии можно будет держать Мк в норме- это победа будет. Я еще в начале пути. Но радует одно, что между моим сегодняшним весом и нормальным 40кг разницы есть к чему идти пропорциональко уменьшая уровень мк согласно весу
Egor

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2017, 09:58

Egor писал(а): Сахар не употребояю вообще, так как читал, что от него атеросклероз(царапает стенки сосудов) холестерин сам не так даже опасен, как сахар

Ещё одна теория царапанья сосудов обрела жизнь. Но то, что сахар (его избыток) не особо полезен при возможной подагре, это точно. Сейчас прочитал на английском форуме наблюдение одного чела, который просто отказался от питья сладкой газировки и 15% восстановленных "соков" и просто заменил их на 100% натуральный сок. Пишет, что 3 года приступов не было, а как снова расслабился и вернулся к этим Кока-Колам, подагра вернулась. http://i.imgur.com/6YQUjvE.png
Сахар сахару рознь, в соках тоже полно фруктозы, но она натуральная и, видимо, не так опасна как искусственный сахар. Я летом арбузов не мерено ем, в арбузах очень много фруктозы, но арбузы у меня никогда приступов не вызывали, даже наоборот. В моем понимании арбузы самый полезный продукт для меня. Особенно показательно это было этим летом, когда я выбирался из 7 месячного приступа, начавшегося 20 декабря 2015г. Как летом пошли арбузы, я почти каждый день их ел минимум по 2-3кг в день, но ухудшений не последовало и к августу я уже бегал.
Fomich

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2017, 10:16

Fomich писал(а):
Egor писал(а): Сахар не употребояю вообще, так как читал, что от него атеросклероз(царапает стенки сосудов) холестерин сам не так даже опасен, как сахар

Ещё одна теория царапанья сосудов обрела жизнь. Но то, что сахар (его избыток) не особо полезен при возможной подагре, это точно. Сейчас прочитал на английском форуме наблюдение одного чела, который просто отказался от питья сладкой газировки и 15% восстановленных "соков" и просто заменил их на 100% натуральный сок. Пишет, что 3 года приступов не было, а как снова расслабился и вернулся к этим Кока-Колам, подагра вернулась. http://i.imgur.com/6YQUjvE.png
Сахар сахару рознь, в соках тоже полно фруктозы, но она натуральная и, видимо, не так опасна как искусственный сахар. Я летом арбузов не мерено ем, в арбузах очень много фруктозы, но арбузы у меня никогда приступов не вызывали, даже наоборот. В моем понимании арбузы самый полезный продукт для меня. Особенно показательно это было этим летом, когда я выбирался из 7 месячного приступа, начавшегося 20 декабря 2015г. Как летом пошли арбузы, я почти каждый день их ел минимум по 2-3кг в день, но ухудшений не последовало и к августу я уже бегал.

А уровень МК у вас какой? Приступ то приступом, главное какой уровень мк, если выше нормы проблема не убрана, просто в это время вам не больно.
Egor

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2017, 14:49

Egor писал(а):А уровень МК у вас какой? Приступ то приступом, главное какой уровень мк, если выше нормы проблема не убрана, просто в это время вам не больно.

Я на аденурике сейчас сижу, на половинке. Без химии уже проблема не убирается сама. И даже на аденурике, когда с диетой переборщишь, бывает начинают "чувствоваться" суставы. Например последние пару дней чуть припух первый сустав большого пальца. Совсем немного, пятнышко размером с копейку и чуть розовое, болит только при нажатии, ходить и даже бегать пока не мешает. Но явно процесс на грани развития. А причиной, думаю, послужил грибной супчик, который очень люблю и дня три подряд смело поедал кастрюльку. Думал под прикрытием аденурика можно "разгуляться". Ан нет. Меру ВСЕГДА надо знать.
Последний тест МК был в р-не 350. Это при обычной диете и аденурике, без грибочков...
Fomich

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2017, 15:49

Fomich писал(а):
Egor писал(а):А уровень МК у вас какой? Приступ то приступом, главное какой уровень мк, если выше нормы проблема не убрана, просто в это время вам не больно.

Я на аденурике сейчас сижу, на половинке. Без химии уже проблема не убирается сама. И даже на аденурике, когда с диетой переборщишь, бывает начинают "чувствоваться" суставы. Например последние пару дней чуть припух первый сустав большого пальца. Совсем немного, пятнышко размером с копейку и чуть розовое, болит только при нажатии, ходить и даже бегать пока не мешает. Но явно процесс на грани развития. А причиной, думаю, послужил грибной супчик, который очень люблю и дня три подряд смело поедал кастрюльку. Думал под прикрытием аденурика можно "разгуляться". Ан нет. Меру ВСЕГДА надо знать.
Последний тест МК был в р-не 350. Это при обычной диете и аденурике, без грибочков...

Думаете что уже без лекарств никак?
Egor

Пред.След.

Вернуться в Подагра