Подагра и сода

Re: Подагра и сода

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 фев 2017, 16:38

По-разному думаю. В моем случае скорее всего уже нет. У других, пишут, четвертинка 80мг аденурика позволяет жрать всё что хочешь без видимых последствий, у меня же такая доза даже на относительно строгой диете выдает МК488, тест этот был в декабре, после которого перешел на половинку.
Худеть у меня пока не особо получается, хотя и на лыжах бегал всю зиму (дней 10 уже как нет хорошего снега, всё тает или голый лед, лыжи неделю в углу стоят), и в хоккей начал потихоньку с ветеранами катать 1-2 раза в неделю, и подтягиваюсь раза по 3-4, когда дома мимо турника прохожу, но вес стоит как заговоренный - 72-74кг при росте 172см. Если вдруг похудею кил на 5-6 и прорежутся кубики пресса, то тогда можно будет точно ответить на ваш вопрос, сдав очередной анализ МК. А пока без лекарств точно никак.
Fomich

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2017, 08:57

Мой семейный врач, который и помогает мне бороться с подагрой и прочими возможными недугами. Говорит, что надо прокапывать аскорбиновую кислоту. На вопрос, что она дает, отвечает, что чистит кровь. Неужели аскорбинка так благотворно влияет на уровень МК?
Egor

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 мар 2017, 09:38

Писали уже тут про витамин С. Были тут ссылки на групповые исследования в США, где была замечена положительная динамика снижения МК у тех, кто ежедневно потреблял более 1г аскорбинки. Напомню, что рекомендуемая доза ВОЗа для нормальных людей всего 90мг. Я пробовал пить и по 2г в день, когда был приступ, резких изменений не заметил.
А зачем прокапывать, когда и перорально аскорбинка легко проскакивает.
Fomich

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2017, 09:50

Fomich писал(а):Писали уже тут про витамин С. Были тут ссылки на групповые исследования в США, где была замечена положительная динамика снижения МК у тех, кто ежедневно потреблял более 1г аскорбинки. Напомню, что рекомендуемая доза ВОЗа для нормальных людей всего 90мг. Я пробовал пить и по 2г в день, когда был приступ, резких изменений не заметил.
А зачем прокапывать, когда и перорально аскорбинка легко проскакивает.

Я конечно не специалист, но видимо, что бы миновать лишние барьеры, так сказать сразу в кровь, да и физраствор кровь загустевшую подразбавит. Цель то "чистка" крови, условное понятие конечно. Но все таки.
Egor

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 мар 2017, 11:53

Egor писал(а):Я конечно не специалист, но видимо, что бы миновать лишние барьеры, так сказать сразу в кровь, да и физраствор кровь загустевшую подразбавит. Цель то "чистка" крови, условное понятие конечно. Но все таки.

Если надо просто почистить кровь, то ничего лучше гемосорбции или плазмофереза не придумали. Там "чистит" всё, и МК и витамины и микроэлементы заодно. А витамин С взбодряет силы организма, который сам МЯГКО ОЧИЩАЕТСЯ. Я так думаю.
Fomich

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2017, 11:57

Fomich писал(а):
Egor писал(а):Я конечно не специалист, но видимо, что бы миновать лишние барьеры, так сказать сразу в кровь, да и физраствор кровь загустевшую подразбавит. Цель то "чистка" крови, условное понятие конечно. Но все таки.

Если надо просто почистить кровь, то ничего лучше гемосорбции или плазмофереза не придумали. Там "чистит" всё, и МК и витамины и микроэлементы заодно. А витамин С взбодряет силы организма, который сам МЯГКО ОЧИЩАЕТСЯ. Я так думаю.
Мне так сказал практикующий врач, хирург. А как оно там,черт его знает. Может для мк и этого в какой то мере достаточно.
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 01 мар 2017, 12:01

если у организма есть потребность в больших объемов витамина с, как стрессы, физические нагрузки, плохая среда и т.д. то будет профит от более 1г приема, если же он лишний, то выйдет только нагрузка печени и благодаря тому худший вывод мк. Так что надо найти какие-то факторы распознавания нехватки витаминов. Видимо ваш друг из каких то факторов и исходит.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2017, 12:29

svet писал(а):если у организма есть потребность в больших объемов витамина с, как стрессы, физические нагрузки, плохая среда и т.д. то будет профит от более 1г приема, если же он лишний, то выйдет только нагрузка печени и благодаря тому худший вывод мк. Так что надо найти какие-то факторы распознавания нехватки витаминов. Видимо ваш друг из каких то факторов и исходит.
Логика у моего врача такова: Сначала почистим аскорбинкой кровь, а потом сделаем снова биохимию на МК, а уж потом надо попринимать гептрал для печени. Так как в моем случае он считает что у меня жировой гипатоз имеется(вывод делал так...при визуальном осмотре и ничем не подтвержден) проще говоря в связи с тем что у всех с лишним весом есть жировой гипотоз и точка. А поскольку в подагре виновата печень(чаще всего, по его мнению, + у меня нормальный креатинин, а это уже алиби для почек), а в печени проходит за сутки более 500 химических процессов, эдакая сложная лаборатория и вот там произошел сбой ввиду безолаберного отношения к собственному здоровью и значительных отклонений от нормы жизнедеятельности. Если выходить из этого тупика то по его мнению нужно нормализовать работу печени(по его мнению), конечно же на ряду с физическим и даже психологическим состоянием пациента.А это гептрал(желательно инъективно) затем таблетки-гептрал, после по убыванию попить расторопшу(шрот) по утрам(чистит печень) и +диета больше зелени и ЗОЖ. Таким образом он в полне допускает ИЗЛЕЧЕНИЕ от подагы. Я его переспросил ремиссия или излечение? Он еще раз утвердительно ответил, что излечение. Тогда я его спросил, а почему так все не лечатся , а он говорит, что успех по мимо всего вышеперечисленного зависит от стадии заболевания, прошел ли так сказать организм "точку невозврата"
Если прошел то увы....только поддерживать организм. Но поскольку печень очень благодарный орган в части лечения и как известно обладает регенерирующими свойствами, то это дает довольно твердую нажду всем тем пациентам страдающим от болезней печени и другими заболеваниями таких как подагра косвено виновной в которых является и печень. То есть если нормализовать состояние печени и подагра исчезнет со всеми вытекающими симптомами. Вот его мнение.
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 01 мар 2017, 12:40

здраво мыслит доктор, не занимается снятием симптомов, а зрит в корень, в кратце увидите пресс, большая вероятность что избавитесь от подагры:)
излечения не бывает, бывает лишь ремиссия, излечении это тогда, когда возвращаешься к состоянию с чего начал, то есть опять злоупотребляешь жизнья:) в данном случае, просто поддерживаешь уровень бесконечной ремиссии.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2017, 14:02

svet писал(а):здраво мыслит доктор, не занимается снятием симптомов, а зрит в корень, в кратце увидите пресс, большая вероятность что избавитесь от подагры:)
излечения не бывает, бывает лишь ремиссия, излечении это тогда, когда возвращаешься к состоянию с чего начал, то есть опять злоупотребляешь жизнья:) в данном случае, просто поддерживаешь уровень бесконечной ремиссии.

Согласен с вами, за исключением одного, что вы говорите , что излечения не может быть от подагры. Если так рассуждать то и от простуды вылечиться нельзя если постоянно подвергать себя гипотермии и прочему переохлаждению в случае подагры обжорству и ожирению с гиподинамией. Но так или иначе это философский вопрос и разница лишь в том как кому удобно к этому относиться, но результат один - Пока вы здоровы - вы не больны!)) Называть же это отсутствием заболевания или его временным отсутствием(ремиссией), опять же повторюсь дело комфортного понимая собственного состояния здоровья.)) К слову сказать, если в наши времена лечат даже рак, что в сравнении с ним подагра? Но опять же рак излечим на определённой стадии, пока не прошла вышеупомянутая "точка невозврата". Осмелюсь думать, что при всей закамуфлированной своей природе такое заболевание как подагра все таки имеет свой выход из лабиринта, конечно же если уже не поздно, но этот фактор индивидуален у каждого по-своему. Для себя вывод сделал в следующем, пройдена эта "точка невозврата" или нет, проверить это можно и возможно даже излечиться только одним способом приступить к известным уже (благодаря вам) многим участникам,
на этом форуме действиям.
Egor

Пред.След.

Вернуться в Подагра