Дыхание, кислород, подагра

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 фев 2020, 21:24

Пробовал я тоже гипоксикатор Фролова, вещь хорошая, но не удобная, долго не продержался. Эффекта сильного не заметил. Наверное все таки горный воздух трудно заменить масками. Но думаю, что далеко не всем анаэробное дыхание полезно, особенно если здоровье не в идеале, тем более если сердце или давление. Можно и навредить. Это как с водородной водой, сейчас популярная тема, кому то помогает и таких большинство. А кому и во вред. Мне например категорически не подошло, эксперимент прошёл не удачно - насыщал водородом большую часть выпиваемой воды (1,0-1,5л) и несколько раз получал проблемы со здоровьем, в том числе и обострение подагры на этом фоне. Поэтому подагрикам или у кого онкология экспериментировать не советую.
А с гипоксеном никто не экспериментировал? Мне эффект понравился, особенно перед спортом. Второе дыхание открывается сразу же и не закрывается. Бегать легко и тоже белок в лесу считать можно :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 фев 2020, 18:58

boris_p писал(а): Это как с водородной водой, сейчас популярная тема, кому то помогает и таких большинство. А кому и во вред. Мне например категорически не подошло, эксперимент прошёл не удачно - насыщал водородом большую часть выпиваемой воды (1,0-1,5л) и несколько раз получал проблемы со здоровьем, в том числе и обострение подагры на этом фоне.

Насыщать воду положительно заряженным водородом? Смысл загонять воду в кислоту? Вы рН такой воды не мерили?
boris_p писал(а): Бегать легко и тоже белок в лесу считать можно :lol:
Зачем считать белок? Или белочек?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 20:52

Fomich писал(а):
boris_p писал(а): Это как с водородной водой, сейчас популярная тема, кому то помогает и таких большинство. А кому и во вред. Мне например категорически не подошло, эксперимент прошёл не удачно - насыщал водородом большую часть выпиваемой воды (1,0-1,5л) и несколько раз получал проблемы со здоровьем, в том числе и обострение подагры на этом фоне.

Насыщать воду положительно заряженным водородом? Смысл загонять воду в кислоту? Вы рН такой воды не мерили?
boris_p писал(а): Бегать легко и тоже белок в лесу считать можно :lol:
Зачем считать белок? Или белочек?

Мерял РН, он после насыщения водородом немного повышается, но не так сильно. К примеру с 6,5 до 7,0 может подняться. В зависимости от насыщения. Зато ОВП (окислительно-восстановительный потенциал) меняется с плюс+200 (у обычной воды) до минус -100. Это для большинства людей скорей всего полезно. Но для подагриков лишний водород похоже вредит, лично мне МК начал завышать.
И про белок в лесу, да это про белочек:)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение svet » 15 фев 2020, 22:42

почему все ищут какие-то колдунства, типо водородной воды, а не потребляют готовый вариант в плане сока овощей в самих овощах:) фруктовые не катят много сахара, ну и плотные овощи тоже, а вот всякие огурцы кабачки капуста, делайте своей базой питания и все проблемы с минерализацией, водородностью, пш и т.д. будут закрыты. Ну да надо много съедать, но блин результат того стоит.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 фев 2020, 00:18

svet писал(а):почему все ищут какие-то колдунства, типо водородной воды, а не потребляют готовый вариант в плане сока овощей в самих овощах:) фруктовые не катят много сахара, ну и плотные овощи тоже, а вот всякие огурцы кабачки капуста, делайте своей базой питания и все проблемы с минерализацией, водородностью, пш и т.д. будут закрыты. Ну да надо много съедать, но блин результат того стоит.

А что, тоже хороший вариант. Просто и доступно!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение trof_13 » 05 июн 2020, 10:11

Всем здравствуйте! Вот уже пол года ломаю голову, что произошло с моим организмом пока я катался на сноуборде в альпах.
1. МК снизилась до 360. Без химии 500-550.
2. Не пил аллопуринол. Вообще его пью 2-3 месяца, потом месяц, два не пью.
3. Пил алкоголь на протяжении всего пребывания в горах. Неделя.

Мысли - горный воздух, каждодневное катание с обильным потовыделением. Но я в РФ спортом регулярно занимаюсь. Буду рад совету!
trof_13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 01:06

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 июн 2020, 11:22

trof_13 писал(а):Всем здравствуйте! Вот уже пол года ломаю голову, что произошло с моим организмом пока я катался на сноуборде в альпах.
1. МК снизилась до 360. Без химии 500-550.
2. Не пил аллопуринол. Вообще его пью 2-3 месяца, потом месяц, два не пью.
3. Пил алкоголь на протяжении всего пребывания в горах. Неделя.

Мысли - горный воздух, каждодневное катание с обильным потовыделением. Но я в РФ спортом регулярно занимаюсь. Буду рад совету!


Вы же сами на свой вопрос ответили: обильное потоотделение+ горный воздух+ нагрузка на мышцы. Алкоголь скомпенсирован (но всплеск МК после крепкого алкоголя происходит с отсрочкой, не сразу). Вернётесь домой и МК пойдёт вверх. Думаю с аллопуринола можно переходить на БАДы с контролем МК. С нагрузками и без злоупотреблений, можно обойтись без химии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение trof_13 » 05 июн 2020, 19:14

Пробовал вишню/черешню с ihearbs 2 месяца. По 2 капсулы каждый день. МК растет также или почти также как без этого бада. Попробовать хочу по вашей схеме, 2 бада ежедневно.
trof_13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 01:06

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 июн 2020, 20:03

trof_13 писал(а):Пробовал вишню/черешню с ihearbs 2 месяца. По 2 капсулы каждый день. МК растет также или почти также как без этого бада. Попробовать хочу по вашей схеме, 2 бада ежедневно.

Одна вишня-черешня в виде БАДа может и помогает, но отследить эффект у меня тоже не получилось. Лучше свежую покупать в сезон, особенно вишню (в ней сахара намного меньше). И по 300-500г съедать. Или арбузы. Должно помогать точно. Я свою схему на другой ветке написал сегодня...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 08 июн 2020, 20:49

boris_p писал(а):
trof_13 писал(а):Пробовал вишню/черешню с ihearbs 2 месяца. По 2 капсулы каждый день. МК растет также или почти также как без этого бада. Попробовать хочу по вашей схеме, 2 бада ежедневно.

Одна вишня-черешня в виде БАДа может и помогает, но отследить эффект у меня тоже не получилось. Лучше свежую покупать в сезон, особенно вишню (в ней сахара намного меньше). И по 300-500г съедать. Или арбузы. Должно помогать точно. Я свою схему на другой ветке написал сегодня...

Часто пишут про эффект вишни, интересно хоть один человек вылечился вишне от подагры... Или жил на этой вишни без приступов долгое время!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77