Дыхание, кислород, подагра

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение svet » 29 апр 2017, 16:07

Fomich писал(а):Йоги и горные жители. Только они больше дышат, чем пишут.

недельку в маске позанимался, кстати рабочая вещь, так называемое второе дыхание гораздо раньше включается, народ предупреждал, что надо прекращать раньше тренировку, так как износ наступает при меньшей усталости, так и есть.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение svet » 23 июн 2017, 13:54

ну что же, позанимался в массочке два месяца, почти каждый день. Тренировка состовляет от 30 минут до часа, чаще всего это либо велотренажер либо что-то из боевых искусств.
из негатива:
остается след на лице:(
летом жарко
из позитива:
тренируются межреберные мышцы, не ожидал что так эффектино
почему то гораздо легче выполнять нагрузки, казалось бы наоборот должно быть, но без маски меньше сделаешь

пока эффектов оздоровления не заметил, но как бы я и не имею явно выраженных факторов, так что посмотрим дальше.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение svet » 04 июл 2017, 13:03

кстати, забыл описать, что измерял пш мочи активно, каких то внятных изменений от работы в маске не заметил, вероятно необходимо гораздо больше времени проводить в маске чем я делаю, моих 30 минут не хватает, чтоб создать эффект высокогорья в полном объеме.
но зато вывел прикольную закономерность пш мочи, утром всегда снижается пш, где-то находится в районе 6-6.5, через 3-4 часа после сна в независимости от того что ешь и пьешь (в разумных пределах) идет подъем ПШ до 7.5, к вечеру пш постепенно снижается до 7, если не есть после 19 часов, то и утром будет почти 7. Как то так это выглядит, похоже сам организм находит силы не только для поддержки пш крови, но и организма в целом. А всякое искусственное подымание ПШ, просто накладывается поверху этих цифр, скорее травмируя организм в перспективе чем помогая.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 сен 2017, 08:19

Fomich писал(а):
svet писал(а):кто здесь?

Йоги и горные жители. Только они больше дышат, чем пишут.


:D йоги, йоги . йо-го-го ! :D
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 сен 2017, 08:47

svet писал(а):А всякое искусственное подымание ПШ, просто накладывается поверху этих цифр, скорее травмируя организм в перспективе чем помогая.

Конечно. я почему и противник всяких таблеток и вмешательства в организм. Все что надо для восстановления, у нас имеется в избытке. Главное не мешать.

Мне запомнился фильм "Обитаемый остров" уж очень здорово там этот Максим пули из себя выковыривал и раны залечивал.
И это не фантастика вовсе. Просто мы пока не умеем. А вообще все реально.

Наш организм - совершеннейшая машина. И жить мы можем бесконечно долго. Вот только незачем.
Фактор смерти был введен искусственно, Чтобы приспосабливаться к очень быстрым (с точки зрения Создателя) изменениям окружающей среды. Поэтому и Еву пришлось создавать.
Сначала то был лишь АДАМ (автономный диагностическо-аналитический модуль) но после испытаний выяснилось. что оно не успевает меняться вслед за внешними изменениями. Вот и появилось единое воспроизводящее устройство. (Ева) и теперь ЧЕЛОВЕК это связка двух агрегатов, АДАМа и ЕВА
вот такие у меня филосфские воззрения на суть всего происходящего. :)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение svet » 05 сен 2017, 11:03

последний месяц-два ежедневно и массировано тренировался в маске, очень мне надо сказать это стало легко, пол часа беспрерывного битья груши в маске вполне себе зарядочка, на лицо улучшение работы эффекта бора:) поэтому думаю вот полуморофон пробежать, скоро у нас в городе будет такое массовое событие. Попробовал вчера 10 км - пробежал легко, конечно 4.30/км это даже и не любитель, но вот дыхалка отработала на все 100, даже не запыхался толком, можно было белок (в парке) походу дела рассматривать:)
svet писал(а):забыл описать, что измерял пш мочи активно, каких то внятных изменений от работы в маске не заметил

пошли изменения, пошли, надо было просто активнее заниматься в маске, пш стал железно держатся в районе 7-8, так я говядину ем регулярно, а она закислитель будь здоров. смысл появляется при 6-7 часах занятий в маске в неделю.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение svet » 28 апр 2018, 15:58

почти год тренирую эффект бора, вполне себе успешно надо сказать, за 50 минут тренировки в бассейне проплываю 10 раз по 50 метров под водой с задержкой дыхания, а еще пару лет назад дальше 25 м сдвинутся не мог. В жизни реже стал дышать, сложно пока оценить влияние на закисление организма, но вероятно они есть, так как давно уже забыл когда пш падает ниже 6.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение Heckler » 13 апр 2019, 20:25

Апну. Год прошел, как результаты? Не забросили? ЧСС какая? Кардиограмму делали?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение svet » 13 апр 2019, 22:29

в маске крутил зимой велотренажер в анаэробном режиме 40 минут, бассейн забросил, дети заняты, а одному ходить лень:)
кардиограмму делал по справке на права, но не разбирал, как-то нет нареканий и ладно, пульс в покое 55-60
занимаюсь замедлением дыхания, когда в авто еду, тупо вызываю нехваточку кислорода минут 20-30 в день, вроде в целом дышу реже
весной у нас марафон известный городской, в прошлом году 10-точку без подготовки пробежал, попробую месяц подготовится и полумарафон пробежать, вес около 90 крутится, так что можно пробовать.
пс. успехи или не успехи оценить очень сложно, поэтому и собственно сказать нечего:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: дыхание, кислород, подагра

Непрочитанное сообщение Heckler » 14 апр 2019, 09:32

Слышал о вреде для сердца от занятий в маске. Подтверждений не встречал, правда. Но вот с бассейном идея очень мне нравится. Я на велосипед шоссейный пересел, после него 10ку бежишь очень хорошо и расслаблено. Но не чемпионское время конечно, но в 51 минуту укладывался.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron