Подагра и кофе

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2017, 17:18

Kvaigon писал(а):Учащение пульса бывает при душевном напряжении, при радости, при влюблённости, во время секса, во время скандала, при физической нагрузке, в бою, при задержании преступника, при выступлении в суде, даже во время опознания и после кофе наконец.

и от всего этого случаются "откинул копыта". Сомневаюсь что разжиревшим подагрикам с кучей дополнительных симптомов, можно говорить о безвредности кофе. Можно лишь отмечать некритичность воздействия в небольших дозах. Я, например, кофеман по натуре и пью по 4 экспрессо в день и это вредно, просто мне нравится и не хочу бросать эту привычку:) но я осознаю, что лучше бы без него, что помогает мне иногда отказаться от 1-2 чашек из привычной нормы.
Kvaigon писал(а):Уже кардиологи кофе реабилитировали, а вот гастроэнтерологи нет, при гастрите кофе лучше не пить.
хозяин барин, я вам не мешаю верить в реабилитации чего угодно, в последнее время реабилитировали все от холестерина до сахара, но это не значит что злоупотребление не несет вреда.
svet

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 02 дек 2017, 22:03

svet писал(а):в последнее время реабилитировали все от холестерина до сахара, но это не значит что злоупотребление не несет вреда.

Остапа несет как всегда :D
Холестерин не реабилитировали как и сахар не пишите глупости.
По холестерину просто пересмотрели концепцию и перестали откровенно врать, а по сахару наоборот его демонизируют, причем последнее время очень активно.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 02 дек 2017, 22:32

svet писал(а):кофе люблю - поэтому и пью:) пью крепкое экспрессо с 20гр коньяка 4-5 раз в день со стаканом воды, как то разошелся, раньше норма была 2 чашечки. Но последствий особых не вижу, я и тремора от кофе не испытываю, и спать могу спокойно завалиться после чашечки, так что не борюсь пока, оставляю на будущее.
какого-то эффекта в отношении МК не вижу, бывает что и не пью неделями, во общем наверно очень зависит от человека.

Эспрессо крепким не бывает, концентрированное да, но в нем наименьшее содержание кофеина из всех способов заваривания кофе.
Невероятно, но факт.
На счет действия кофеина надо гуглить, то что после кофе люди не могут заснуть это или очень редкие исключения или самовнушение: "я же выпил КОФЕ, все теперь спать не буду!" Растиражированная глупость.
Samoyloff

Пред.

Вернуться в Подагра