Подагра и кофе

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2017, 17:18

Kvaigon писал(а):Учащение пульса бывает при душевном напряжении, при радости, при влюблённости, во время секса, во время скандала, при физической нагрузке, в бою, при задержании преступника, при выступлении в суде, даже во время опознания и после кофе наконец.

и от всего этого случаются "откинул копыта". Сомневаюсь что разжиревшим подагрикам с кучей дополнительных симптомов, можно говорить о безвредности кофе. Можно лишь отмечать некритичность воздействия в небольших дозах. Я, например, кофеман по натуре и пью по 4 экспрессо в день и это вредно, просто мне нравится и не хочу бросать эту привычку:) но я осознаю, что лучше бы без него, что помогает мне иногда отказаться от 1-2 чашек из привычной нормы.
Kvaigon писал(а):Уже кардиологи кофе реабилитировали, а вот гастроэнтерологи нет, при гастрите кофе лучше не пить.
хозяин барин, я вам не мешаю верить в реабилитации чего угодно, в последнее время реабилитировали все от холестерина до сахара, но это не значит что злоупотребление не несет вреда.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 02 дек 2017, 22:03

svet писал(а):в последнее время реабилитировали все от холестерина до сахара, но это не значит что злоупотребление не несет вреда.


Остапа несет как всегда :D
Холестерин не реабилитировали как и сахар не пишите глупости.
По холестерину просто пересмотрели концепцию и перестали откровенно врать, а по сахару наоборот его демонизируют, причем последнее время очень активно.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 02 дек 2017, 22:32

svet писал(а):кофе люблю - поэтому и пью:) пью крепкое экспрессо с 20гр коньяка 4-5 раз в день со стаканом воды, как то разошелся, раньше норма была 2 чашечки. Но последствий особых не вижу, я и тремора от кофе не испытываю, и спать могу спокойно завалиться после чашечки, так что не борюсь пока, оставляю на будущее.
какого-то эффекта в отношении МК не вижу, бывает что и не пью неделями, во общем наверно очень зависит от человека.


Эспрессо крепким не бывает, концентрированное да, но в нем наименьшее содержание кофеина из всех способов заваривания кофе.
Невероятно, но факт.
На счет действия кофеина надо гуглить, то что после кофе люди не могут заснуть это или очень редкие исключения или самовнушение: "я же выпил КОФЕ, все теперь спать не буду!" Растиражированная глупость.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение Egor » 30 июн 2019, 09:27

Kvaigon писал(а):А по последним исследованиям кофе при подагре действительно полезно. И подагра действительно исключительно генетическое заболевание. Так-то.

Генетическое? Сомневаюсь, в обозримых поколениях моих предков о подагре не слыхали и при этом все мясоеды, зажиточные и справные сибиряки.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2019, 14:22

Egor писал(а):Генетическое? Сомневаюсь, в обозримых поколениях моих предков о подагре не слыхали и при этом все мясоеды, зажиточные и справные сибиряки.

не факт, могли и не знать, отец как то про деда рассказывал, который помер до моего рождения, и вылезло безабидное, что в старости хромал часто, а кто там разберет от чего хромал, тем более всю войну прошел 3 раза ранен серьезно был, все на это списывали, ну и активнее были, на жопе возле компа не сидели.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 июн 2021, 13:08

2 Samoyloff
Вот замечательная ветка про кофе, расскажите ваше отношение к кофе, раз вы все знаете. Может меня убедите. Я редко кофе употребляю и на меня оно никакого эффекта не оказывает совсем. Поэтому мое мнение личным опытом не подтверждается, это просто теоретические рассуждения.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение Sirius » 15 июн 2021, 14:44

Миф о вреде кофе развеян. Читал несколько статей от авторов с хорошей репутацией. Более того, оказывается, кофе полезен! Я пью одну-две чашки в день натурального кофе в день и как подагрик со стажем, никогда не замечал никаких негативных последствий. Главное его преимущество, которое у меня отложилось в памяти, это снижение закислённости организма, что для подагрика очень актуально. Но вообще, там огромное количество позитивных моментов. Полезен для мозга и даже для сердца!
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение svet » 15 июн 2021, 15:18

Sirius писал(а):Миф о вреде кофе развеян. Читал несколько статей от авторов с хорошей репутацией. Более того, оказывается, кофе полезен! Я пью одну-две чашки в день натурального кофе в день и как подагрик со стажем, никогда не замечал никаких негативных последствий. Главное его преимущество, которое у меня отложилось в памяти, это снижение закислённости организма, что для подагрика очень актуально. Но вообще, там огромное количество позитивных моментов. Полезен для мозга и даже для сердца!

кофе как и все компромисс, если тонизирование от него организм держит без последствий то хорошо, если нет плохо.
ну и кофе это натуральный кофе, все остальное к этой теме не имеет отношение.
в плане меньшего вреда надо пить кофе из кофемашины, туда не попадает масса вредных веществ, кои выпариваются в турочном или разболтаном в кипятке варианте, ну и само хуже гущи напиться.
пс. сам чет распился, помню лет пять назад ограничивал себя 2 эспрессо в день, теперь 4-5, считаю многовато, но привычка не могу удержать в рамках.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 июн 2021, 15:42

svet писал(а):
Sirius писал(а):Миф о вреде кофе развеян. Читал несколько статей от авторов с хорошей репутацией. Более того, оказывается, кофе полезен! Я пью одну-две чашки в день натурального кофе в день и как подагрик со стажем, никогда не замечал никаких негативных последствий. Главное его преимущество, которое у меня отложилось в памяти, это снижение закислённости организма, что для подагрика очень актуально. Но вообще, там огромное количество позитивных моментов. Полезен для мозга и даже для сердца!

кофе как и все компромисс, если тонизирование от него организм держит без последствий то хорошо, если нет плохо.
ну и кофе это натуральный кофе, все остальное к этой теме не имеет отношение.
в плане меньшего вреда надо пить кофе из кофемашины, туда не попадает масса вредных веществ, кои выпариваются в турочном или разболтаном в кипятке варианте, ну и само хуже гущи напиться.
пс. сам чет распился, помню лет пять назад ограничивал себя 2 эспрессо в день, теперь 4-5, считаю многовато, но привычка не могу удержать в рамках.


Интересно узнать какой это ненатуральный кофе? :lol:
Растворимый тоже натуральный, если что.
А не натуральный это какой? Цикорий? Или жаренный овес в совке? Ну так это не кофе :lol:

"в плане меньшего вреда надо пить кофе из кофемашины, туда не попадает масса вредных веществ" ШТА?!?!?!?! :lol: :lol: :lol:
А кофемашина фильтрует? Отделяет вредные вещества от невредных? :lol:

ЗЫ Турка вообще самый невкусный способ приготовления кофе из всех возможных, но турки привыкли, им нравится, традиции, диды варили и все такое, пьешь взвесь из молотых в муку кофейных зерен, такое себе удовольствие.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подагра и кофе

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июн 2021, 16:46

2 Samoyloff
Смысл в том, что растворимый кофе от молотого сильно отличается по составу. Есть кофейное зерно - в нем содержится в основном теобромин. И есть оболочка зерна - в которой содержится кофеин. В растворимом почти нет оболочки и поэтому и кофеина очень мало - это переработанный продукт и поэтому он - ненатуральный. А оболочку покупают фармкомпании для производства кофеина. Поэтому пить растворимый кофе вообще бесполезно. Тоже будете с этим спорить?
Я хоть кофе не увлекаюсь, но эспрессо могу после завтрака выпить из цельнозернового молотого кофе.
А при чем здесь цикорий?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76