Странный вид подагры

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение Quippy87 » 22 июн 2017, 22:09

Кстати вот нашел интересную статейку о взаимосвязи инсулина и мочевой кислоты - https://articles.shkola-zdorovia.ru/vysokij-uroven-mochevoj-kisloty-privodit-k-smerti-ot-serdechno-sosudistyx-zabolevanij/
Основной тезис:
"Совсем недавно было отмечено, что основной причиной повышения мочевой кислоты является резистентность к инсулину. Это подтверждается том, что повышение уровня мочевой кислоты коррелирует со снижением стимуляции инсулином поглощения глюкозы и повышенной реакции инсулина к нагрузке глюкозой."

Из формулировки "Инсулинорезистентность представляет собой нарушение метаболического ответа на эндогенный или экзогенный инсулин. Данное состояние приводит к повышенной концентрации инсулина в плазме крови по сравнению с физиологическими значениями для имеющейся концентрации глюкозы. Данное понятие применимо ко всем физиологическим эффектам инсулина, его влиянию на белковый, жировой обмен, состояние эндотелия сосудов. Резистентность может развиться как к одному из эффектов инсулина независимо от других, так и комплексно.", следует что
желание много есть это и есть следствие инсулинрезистентности.

"Но все-же можно выделить некоторые симптомы резистентности к инсулину, хотя они могут сигнализировать и о других заболеваниях:

Затуманенность сознания и неспособность сосредоточиться.
Высокий уровень сахара в крови.
Вздутие живота - наиболее часто кишечные газы производятся из углеводов в рационе, в основном из трудноусвояемых.
Сонливость, особенно после еды.
Увеличение веса, отложение жира на животе, трудности потери веса - у большинства людей избыточный вес возникает, как правило, из-за скопления жира в области брюшной полости. В настоящее время есть подозрения, что гормоны, полученные из этого жира, являются причиной резистентности к инсулину.
Повышенный уровень триглицеридов в крови.
Повышение артериального давления.
Депрессия. Из-за нарушенного обмена веществ в результате резистентности к инсулину, появление негативных психологических эффектов, в том числе депрессии, не является редкостью.
Повышенное чувство голода."

У меня как минимум 4 симптома - сонливость после еды, голод, давление, депрессия

В общем надо пройти еще и этот анализ.
Кто-нибудь пробовал обследоваться на инсулинрезистентность?
Quippy87
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 00:05

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение svet » 23 июн 2017, 13:43

Quippy87 писал(а): которая 4 оказалась, до этого была 6.2 после полбанки шоколадной пасты и батона накануне анализа

думается мне у вас с сахарком проблема, я бы на вашем месте сдал глюкированый гемоглобин, а не пытался подогнать "съел-не съел"
Quippy87 писал(а):Кстати холестерин у меня на низкой отметке чаще всего получается, а когда занимался в зале был ниже нормы даже

пока не сдавали развернутый холестерин, это все вилами по воде.
Quippy87 писал(а):Кто-нибудь пробовал обследоваться на инсулинрезистентность?

а цель, я и так вам скажу она у вас есть:) хотите ее снизить, подымайте жизненную активность, худейте чтоб увидеть пресс и пропадет
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 июн 2017, 14:47

svet писал(а):на форуме есть 2 мои темы кбжу и спорт
Ну врёт как дышит))) Тема "Подагра и спорт" принадлежит (т/с) aVitaliy.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение svet » 24 июн 2017, 19:43

Ruslan51 писал(а):Ну врёт как дышит))) Тема "Подагра и спорт" принадлежит (т/с) aVitaliy.

нет, тема "подагра и спорт" создана мной, но наш модератор, как то объединял похожие темы и умудрился прицепить, еще тему на 5 постов про протеин, она оказалась более старой вот и результат, но если есть здравый мозг, а не 10 литров канистра, то открыв первую страничку сразу видно, с какого сообщения начинается подагра и спорт и кто ее создал. Но цель многих обитателей форума сводится к поиску косячков (впрочем эта совковая ментальность не редкость), а не делению опытом, поэтому они спешат быстрее ляпнуть, не задумываясь что глупо выглядят в итоге:)
вот и первый мой пост:)
здравствуйте!
почему создал эту тему.
практически всю жизнь занимался плотно спортом, а в последние 5-6 лет разожрался до 130кг, то ли метаболизм упал, то ли износился организм, теорий много, но как по мне тупо хорошо жил, думаю у многих подагра началась именно по такому сценарию. Теперь 20-25 кг скинул, но потеря веса во многом вылилась в потерю мышечной массы, как бы я особо и не переживаю, поползновений на высокие места бодибилдинга не планирую, но хочется не быть соплей и сохранить хотя бы что осталось. Поэтому открываю тему весьма специфическую, как совместить спорт, силовой спорт и подагру. Я реально понимаю возможные минусы, но жить овощем, зацикленном на своей болезни и как ее родимую не потревожить не могу. Поэтому интересует возможность этакого бесконечного "китайского предупреждения", делать-следить-вовремя останавливаться. Приветствуются советы реально совмещающих эти две мало совместимые вещи, надеюсь найти единомышленников:)
ТЕМА ОТКРЫТА!
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение Quippy87 » 25 июн 2017, 22:56

Судя по выяснению отношений, у вас явно мочевая сейчас завышена)))
А по теме: http://mixednews.ru/archives/38979
ничего так статейка, я ее не дочитал до конца, расскажите что там))) и кто что пробовал и наблюдал
Quippy87
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 00:05

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение svet » 26 июн 2017, 12:24

Quippy87 писал(а):Судя по выяснению отношений, у вас явно мочевая сейчас завышена)))
А по теме: http://mixednews.ru/archives/38979
ничего так статейка, я ее не дочитал до конца, расскажите что там))) и кто что пробовал и наблюдал

вы уже на этом форуме наверно 125-й с мифом о повышенной мочевой кислоте и спорах:)
статейка обычное модное теперь популиское овно, создается прям впечатление всемирного заговора, такими методами хотят сделать низко тестестероновых рабов.
Последний раз редактировалось svet 26 июн 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение Quippy87 » 28 июн 2017, 09:04

Что скажите на счет бананов, цикория и зеленого лука?
На днях был и на шашлыках причем выходные каждый день, пил много минералочки, все четко, даже красные пятна стали проходить,
а с понедельника начал завтракать бананами (3 шт.) обед картошка или макароны или с сосисками или курицей, ужин то же самое,
а вчера выпил несколько чашек цикория, съел головку с хвостом зеленого лука нормальную такую, пил мало воды,
результат - утром слегка побаливают некоторые суставчики
Quippy87
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 00:05

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 28 июн 2017, 09:55

Quippy87 писал(а):Что скажите на счет бананов, цикория и зеленого лука?
На днях был и на шашлыках причем выходные каждый день, пил много минералочки, все четко, даже красные пятна стали проходить,
а с понедельника начал завтракать бананами (3 шт.) обед картошка или макароны или с сосисками или курицей, ужин то же самое,
а вчера выпил несколько чашек цикория, съел головку с хвостом зеленого лука нормальную такую, пил мало воды,
результат - утром слегка побаливают некоторые суставчики
По мне так в таком питании ничего хорошего нет.Явный перекос в сторону углеводов, причем быстрых.А бананы -это вообще десерт, лакомство но не основное блюдо.Если уж выбирать углеводы то медленные каши,овощи.Хотя если хотите набрать жирка продолжайте.Цикорий на любителя, в луке тоже ничего плохого нет.Мне нравится лук,ем часто если обстановка позволяет(запах).Минералкой тоже не стоит здорово увлекаться,особенно запивать пищу.Питание должно быть простым,полноценным и сбалансированным!
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение svet » 28 июн 2017, 14:02

Quippy87 писал(а):Что скажите на счет бананов, цикория и зеленого лука?
На днях был и на шашлыках причем выходные каждый день, пил много минералочки, все четко, даже красные пятна стали проходить,
а с понедельника начал завтракать бананами (3 шт.) обед картошка или макароны или с сосисками или курицей, ужин то же самое,
а вчера выпил несколько чашек цикория, съел головку с хвостом зеленого лука нормальную такую, пил мало воды,
результат - утром слегка побаливают некоторые суставчики

меньше надо жрать, а не искать чудо полезные продукты:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Странный вид подагры

Непрочитанное сообщение nata76 » 11 май 2019, 09:33

Здравствуйте друзья по несчастью :) Хочу спросить вас вот о чем :Приступы у меня пока прекратились, но ежедневно ощущаю покалывания в косточках больших пальцев ног. Что это может быть??? Кристаллы зашевелились? Пью аллопуринол, диеты особой не придерживаюсь(отказалась от всех видов мяса, кроме индейки и куриного филе), иногда белое сухое вино употребляю.
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46