Колхицин

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 05 июн 2019, 11:36

XSO писал(а):А этот оригинал, я однажды купил, но он не работал, вот китайский сработал в тот раз.

Ну я не зря фото приложил(хотя не программисту вставить фото почти не реально)), облака кругом блин )
Так вот, я когда искал Колхицин, подделок было в инете СОТНИ, и братья португальцы клепали пачки инструкций по определению
оригинала. Коробки фото со всех сторон, внутренние как я показал вам пластинки с точными указаниями где что выдавлено,
По иронии, у них и коробки с пластинами менялись и снова в бой.
Причина подделок - дорогой препарат, НО на долго. Ну раз китай так китай, раз помогает.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 05 июн 2019, 12:49

Ну я не зря фото приложил(хотя не программисту вставить фото почти не реально)), облака кругом блин )

Вот такой я покупал, у нас такой в аптеках. Изображение
Ну я значит программист:)))
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 05 июн 2019, 18:20

XSO писал(а):Ну я значит программист:)))

браво! с ИТ на "ты" уже похвально для подагрика!
Про "Дисперт" я ограничусь юмором из анекдота
- скажите а кто такой СоАвтор ?
- ну вы знаете пение ?
- да
- тогда это как СоПение
Есть "Кетанол", а потом появился Кеторол, Ктотол и т.п.
Ну вроде на ветке хвалили и этот "Дисперт", но он как СоАвторство в сравнении с Португальцами.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 20 июн 2019, 16:33

Короче сидел на гормонах 2 недели и воспаление почти прошло, только я прекратил гормоны, через 3 дня как долбануло воспаление с новой силой. Сижу жру колхицин , давлюсь, от него башка трещит уже. А он пока не действует, но сейчас конскую дозу наберу его суммарную, посмотрим. Врач сказала колхицином попробовать погасить , да вот я говорю,что он почти не действует, ну она вообще жмёт плечами, типа не знает, что тогда делать. Это успокаивает конечно.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 21 июн 2019, 09:19

В общем напился я колхицина, целую кучу съел, но от него только хуже стало, в этот раз он наоборот только усиливает боль. Пришлось прекратить его.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение akadra » 22 дек 2019, 09:16

Всем блага и здоровья! Братья по несчастью- прошу совет: был в командировке в молдавии и купил колхицин- по 100 рублей). Он производства румынии. от жадности взял 2 пачки. ( в москве колхикум по 1200 за 20 таблеток). (раки по 3 рубля и по 5...). По вашему опыту- румынский - это нормально? не отравлюсь совсем?
akadra
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение eaw75 » 23 апр 2020, 02:18

Колхикум купил при этом он не дешёвый в отличии от диклофенака. Ноль реакции. Даже эффект плацебо не сработал.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 май 2020, 15:20

Раз уже есть отдельная ветка про колхицин, я продублирую здесь свои соображения на этот счет. На самом деле он есть в моей аптечке на всякий пожарный случай, но серьезного повода опробовать на себе не было. Предостерёг от его применения один достаточно известный доктор, сказал что нужно хорошо всё взвесить и использовать только в крайнем случае. Вот что меня смущает: не смотря на то, что препарат растительного происхождения, это все таки клеточный яд. То есть смысл состоит в том, что он блокирует деление всех клеток а это основа жизнедеятельности. Оказывается сильное токсическое воздействие на печень, почки, костный мозг, пищеварительную и нервную системы, то есть практически на всё. Благодаря блокировке жизнедеятельности клетки происходит и остановка воспалительного процесса (как естественной реакции организма). Я не зря сравнил этот препарат с химиотерапией, поскольку он тоже лечит одно и калечит другое. Конечно в малых дозах и коротком курсе препарат относительно безопасен, но если есть более щадящие средства, зачем бить по воробьям из пушки? Тем более, что производитель не гарантирует, что не будет необратимых последствий для организма. А побочных явлений огромное количество и в том числе нарушение кроветворения. Поэтому если нужно «кровь из носа» остаться в строю, то можно быстро снять приступ, если организм сильный и в целом здоровый, то легко перенесёт. Профилактический приём 3 месяца, это реально чрезмерное решение и перестраховка. С антибиотиками тоже аналогичная ситуация, бывает без них не обойтись, а бывает что прописывают при всякой ерунде и калечат здоровье. Каждый должен решать и оценивать риски сам. Я сторонник вообще стараться обходиться без химии. Источник информации это аннотация к препарату, там все написано. Кстати, к колхицину бывает привыкание, если каждый раз снимать приступ этим ядом, то через какое то время организм к нему приспосабливается и он перестаёт снимать воспаление.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 03 июн 2020, 07:36

Напоминаю что пишу от своего 4 летнего опыта.
boris_p писал(а):На самом деле он есть в моей аптечке
должен быть только португальский, которого днем со днем не сыщешь иначе туфта.
boris_p писал(а):Предостерёг от его применения один достаточно известный доктор
ну ему виднее, он же не ощущал на себе приступы длящиеся неделями и что такое заново учиться ходить.
boris_p писал(а):То есть смысл состоит в том, что он блокирует деление всех клеток
ну конечно, и депо само растворяется именно по этому...бред
boris_p писал(а):Конечно в малых дозах и коротком курсе препарат относительно безопасен
по идее так и надо, а дальше тот бесполезно раз не помог сразу
boris_p писал(а):Я сторонник вообще стараться обходиться без химии.
не говорите это не форуме тут, сюда не за этим же приходят )) Все бы рады, но вкусная еда это тоже счастье, поэтому болели и будут болеть!
boris_p писал(а):Кстати, к колхицину бывает привыкание, если каждый раз снимать приступ этим ядом, то через какое то время организм к нему приспосабливается и он перестаёт снимать воспаление.
эффект действия уменьшается, НО нет привыкания, всегда работает. Как и Нимесил порошок.
Я как бы дофига писал тут про приемы Колхицина, но есть интересные еще наблюдения. Когда воспаляется нога то аденурик или аллупуринол нельзя принимать и это жуткая засада, т.к. они помогают наладить ноги, может даже растворить постепенно депо. НО воспаление не собирается быстро проходить, при не растворенных кристалах оно может длиться 2-3 недели! Если кто-то скажет что все должно пройти само по себе то тот не понимает к чему могут привести различного рода деформации в суставах, др. словами какие могут быть последствия бездействия. Я не говорю о общем депрессионном состоянии в период этой пофигистичной реабилитации.
Находясь в здоровом состоянии я примал Аденурик недели 2 конечно соблюдая диет , вроде не плохо, депо почистил отлично. Прыгал бегал, и я запомнил эффект Аденурика и его чистку-восстановление. Но как писал выше при воспалении его трогать нельзя, хотя я пытался принимать но понял что он просто не помогает, если не хуже, во вред действует.
Колхицин (португалия) - помогает за 1 один день сделать то, что Аденурику удается только за 2 недели и более. Колхицин именно растворяет кристаллы и это величайшее чудо которое я когда либо видел на земле против подагры. Еще пару наблюдений, Нимесил, помогает снизить воспаление но незначительно, а укол Диклофенака сильнее Нимесила. И Нимесил на ночь чуть эффективнее чем на день.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 июн 2020, 11:53

Рустам, применять Колхицин или нет, это личное дело каждого. Как впрочем и любого лекарства для блокирования синтеза МК. Я только предупреждаю о серьезности этого препарата и предлагаю задуматься какой ценой он помогает остановить приступ и за счёт чего (описано выше).
1. Если безвыходная ситуация и приступ может длиться неделями, то можно принять Колхицин, учитывая все противопоказания (а их немало). Если вам за 50 и есть сопутствующие заболевания, то есть большая вероятность нарушить кроветворение и нанести ущерб своему здоровью. Хорошо заходит препарат, когда тебе 30-45 лет и кроме подагры ничего не беспокоит. Действительно быстро выводит ураты и блокирует воспаление.
2. Насчёт производителя, не знаю может португальский и лучше, у меня израильский. Но пока обхожусь.
3. Если применяете 4 года, то скорее всего ещё год-два и перестанет помогать. Этому есть много подтверждений, в том числе несколько форумчан об этом писали.
4. Депо МК конечно растворяются при длительном приеме колхицина, но опять же зачем это делать с помощью яда, когда можно принимать аденурик-аллопуринол. Они медленнее, но тоже выводят ураты без особого ущерба для здоровья за полгода-год.
5. Рассказывать о том, что на форуме никому не интересно лечение без химии - это бред! Этому подтверждение - большинство веток форума о БАДах, диете, спорте и прочих методах лечения как раз без химии! И это вполне реально. А таких как Вы, которые ради вкусной еды и прочих мелких радостей жизни готовы жить на таблетках не так много, особенно здесь. Это самый простой путь, для этого даже форум не нужен, пей таблетосы и во все тяжкие! Сам через это прошёл. Но наступает 50 и хочешь не хочешь, а задумаешься о своём здоровье.
6. Очень смешно читать про величайшее чудо по отношению к Колхицину, особенно потому что во многих странах этот препарат ЗАПРЕЩЁН из-за токсичности! Поэтому его сложно купить, а не по причине что это панацея от подагры! Какие ещё «чудеса» этот препарат может натворить внимательно прочитайте в побочных эффектах. А для купирования приступа действительно попробуйте хотя бы укол диклофенака в сустав, самый безопасный способ.
И это всего лишь предостережение, я не сторонник говорить «ни в коем случае нельзя». Просто взвесить нужно все за и против.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron