Колхицин

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 03:20

Покупал китайский колхицин 400-500руб. От него жуткая побочка, голова болит , расказывается, уже после второй таблетки и вообще состояние как-будто простыл сильно, только горло не болит и кашля нету. То есть он пытается вырубить иммунитет, что бы не дать воспалительному процессу работать. Примерно так я понял его способ действия. Затем купил в аптеке уже германский колхикум(он же колхицин)за 1300р. Когда у меня китайский кончился, начал я пить немецкий, что бы добить курс. А этот немецкий не работает вообще, и от него ничего не болит и нет побочки, в общем как воды просто попил. Выпил 10 таблеток за день, толку ноль вообще, а китайский с двух колёс придушил приступ процентов на 70. Но были праздники и китайский купить не мог и купил вот это чудо (германия типа). В общем приступ разыгрался сильнее и пришлось на ПНВП вернуться, который то же не очень работает. Может этот колхицин был поддельный, ну просто плацебо какое-то.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Kisellew » 07 май 2019, 09:08

Колхицин (по крайней мере у меня) действует не сразу, обычно в этот же день чуда не происходит. Нестероидные противовоспалительные стараюсь вообще не пить. Колхицин по любому за неделю на ноги ставит, с нимесулидами, можно месяц ходить, только печень сажать.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 09:29

Kisellew писал(а):Колхицин (по крайней мере у меня) действует не сразу, обычно в этот же день чуда не происходит. Нестероидные противовоспалительные стараюсь вообще не пить. Колхицин по любому за неделю на ноги ставит, с нимесулидами, можно месяц ходить, только печень сажать.

Да в прошлом году у меня нимесил работал, но потом перестал. Ну прошлый раз я пачку колхицина 20тб выпил за 2 дня и только усилилось воспаление, стало дёргать, не вытерпел и стал НПВС пить. Это было на прошлой неделе. И вот сегодня снова новый курс колхицина начал, того, который действует(китайский). Ну вот за 6 часов 4тб уже выпил, вроде бы начал работать, уменьшилась боль. Но так-как я на НВПС вчера ещё сидел, то печень не в лучшем состоянии и вот не много чувствую, что покалывает. А куда деваться, болит сустав и всё.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Kisellew » 07 май 2019, 09:40

XSO писал(а):
Kisellew писал(а): я пачку колхицина 20тб выпил за 2 дня .
Это смертельная доза какая то, его нельзя вроде столько пить. Он не сразу действует, не как нимесулид. Я даже когда сустав разносит пью в первый день максимум 3 и 2 во второй, и по одной на ночь потом неделю.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 09:46

Kisellew писал(а):
XSO писал(а):
Kisellew писал(а): я пачку колхицина 20тб выпил за 2 дня .
Это смертельная доза какая то, его нельзя вроде столько пить. Он не сразу действует, не как нимесулид. Я даже когда сустав разносит пью в первый день максимум 3 и 2 во второй, и по одной на ночь потом неделю.

В инструкции есть такой метод приёма экстренного. Когда выпиваешь сразу 2тб и потом через каждые 1-2 часа по 1 тб пока не спадёт приступ и максимальная доза 8мг в сутки значится. Одна таблетка содержит 0,5мг, то есть официально до 16 таблеток в день получается. Просто у меня в тот раз поддельный попался, на фоне него стало так болеть, что я просто не выдержал, а от колхицина вообще не было эффекта тогда. Вот сегодня чувствую работает этот. Кстати по инструкции первый эффект от него , через 2ч после приёма первой дозы уже должен проявляться.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 13:57

разберитесь как работает колхицин все поймете, он разбавляет кристаллы мк до жидкого состояния, он не снимает воспалений, не выводит мк, тупо боломутит.
то есть если кристаллы оцарапали сустав и повредили хрящ, он не поможет снять приступ, так как не снимает воспаления. Ну и соли останутся в теле, побродив немного, снова осядут.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 14:03

svet писал(а):разберитесь как работает колхицин все поймете, он разбавляет кристаллы мк до жидкого состояния, он не снимает воспалений, не выводит мк, тупо боломутит.
то есть если кристаллы оцарапали сустав и повредили хрящ, он не поможет снять приступ, так как не снимает воспаления. Ну и соли останутся в теле, побродив немного, снова осядут.

Совсем всё сложно, просто ничем не могу сбить боль эту. Разве что инъекцией в сустав клюкортикойдов не пробовал ещё.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:13

в ветке есть юзер Фомич, так он с полгода не мог сбить, бывает:( если кристалы сильно повредили сустав, сухожилия или хрящ, это уже как физическая травма, ее и лечить надо так же
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 16:09

В общем с начала приёма колхицина сегодня, прошло порядка 12 часов, в первые 6 часов принял 4 таб. И вот недавно ещё одну. Днём после четвёртой таблетки я почувствовал, где у меня печень есть:) Но хорошо что голова не болела как в прошлые попытки им сбить приступ. В общем боль он значительно ослабил процентов на 80. Больно на носок встать если, или в разные стороны погнуть большой палец, ну и при ходьбе есть не много болевого ощущения, но почти не хромаю. Так же больно надавить на сустав пальцем если. Но нет сомнений, этот китайский колхицин работает, после 5й таблетки не много заболела голова. Планирую завтра всего 3 таблетки и потом пару дней по 2 штуки и дальше несколько дней по одной, при условии, что будет действовать, а хотя и так делать нечего, никак не снять это воспаление.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 16:35

XSO писал(а):В общем с начала приёма колхицина сегодня, прошло порядка 12 часов, в первые 6 часов принял 4 таб. И вот недавно ещё одну. Днём после четвёртой таблетки я почувствовал, где у меня печень есть:) Но хорошо что голова не болела как в прошлые попытки им сбить приступ. В общем боль он значительно ослабил процентов на 80. Больно на носок встать если, или в разные стороны погнуть большой палец, ну и при ходьбе есть не много болевого ощущения, но почти не хромаю. Так же больно надавить на сустав пальцем если. Но нет сомнений, этот китайский колхицин работает, после 5й таблетки не много заболела голова. Планирую завтра всего 3 таблетки и потом пару дней по 2 штуки и дальше несколько дней по одной, при условии, что будет действовать, а хотя и так делать нечего, никак не снять это воспаление.

вы опять путаете его действие с обезболивающим:( думаю 1-2 таблетки вполне хватит разбавить кристалы, потом нужно их выводить активно, для это ПШ мочи должно быть 6-7, щелочные минералки, клубника в помощь. Ну и аденурика четверть 80мг таблетки, чтоб остановить генерацию Мк в крови. В остальном надо бороться как с травмой, мази для прилива крови, снятие воспалительного диклофенаком. А то вы пьете какие-то хрен поймешь дозы, блокируете ими печень, вангую что в калхицине есть очень небольшая доза обезболивающего и вы так сказать наращивая эту дозу снимаете себе боль:( чтот не очень хороший метод.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron