Колхицин

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение svet » 03 июн 2019, 13:21

rustam_d писал(а):ну щас на советуете, народ то не опытный всерьез воспримут.
вы же лучше меня знаете - голодать нельзя. Кетоновые кислоты на голоде - похуже мяса. Ух как подагра попрет!

не-не-не это просто как пример, я же и фомичу не советовал, просто с падагрой надо уметь делить собственно саму гиперурекомию с резкими приступами и хронический артрит, если первое снимается медикаментозно, то второе лечится без привязки к подагре.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 03 июн 2019, 13:27

XSO писал(а):Я спрашивал у доктора, можно ли на колхицине ещё НВПС долбануть, сказала не надо, это атомная бомба для организма будет типа.

вы не замечали, что все ревмо-доктора никогда не болели подагрой? НИЧЕРТА они кроме вышибания бабла не знают(миллионы же с нашей коллеги Началовой высосали).
И только как зомби везде пиз@т пурины вредно, пурины, пурины...и опять пурины. Я что из арахиса или горошка только пурины в организм пускаю?
Как насчет других витаминов и минералов? КАК??? А у них только пурины, мясо опять пурины...я так понял в пище кроме пуринов ничерта нет?
НПВС можно с колхицином, никакой нафиг бомбы, бомба это когда чуть шевельнул ногой и кажется что там лезвием острого ножа что-то отрезали ) и ты как кролик
беспомощный снова в постель...а домочадцы смотрят на тебя и думают "как же достало меня уже это существо", хорошо там бизнес, "подушки" финансовые всякие там есть,
а если нет? тогда умножайте негатив на 2.
Короче покупайте/ищите оригинал. Скорейшего выздоровления.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Heckler » 03 июн 2019, 14:42

rustam_d писал(а): (миллионы же с нашей коллеги Началовой высосали)


Справедливости ради, коллега сама себе устроила подагру диуретиками. А колхицин это костыль, он не лечит метаболический синдром. Я поражаюсь, сколько нужно боли пережить и преодолеть последствий ковровых бомбардировок организма колхицином для купирования приступов. А тут и гормоны еще. В итоге уставший метаболизм летит в ... пропасть.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 03 июн 2019, 14:56

Heckler писал(а):А колхицин это костыль, он не лечит метаболический синдром. Я поражаюсь, сколько нужно боли пережить и преодолеть последствий ковровых бомбардировок организма колхицином для купирования приступов. А тут и гормоны еще. В итоге уставший метаболизм летит в ... пропасть.

америку открыли? поздравляю), во первых сабж уважайте, я что ли его создал? сравните сколько люди пьют Колхицин и Алупуринол+Аденурик? 1 раз против 100 дней. Во вторых колхицин ежу понятно не лечение подагры)) скажу проще лечения не существует :D
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Heckler » 03 июн 2019, 18:55

2 rustam_d
Давайте не начинать ханжеские речи о том, как я не придерживаюсь предмета темы, воспитывать будете дома. Оставьте этот менторский тон. Я давно уже закрываю глаза на оффтопы. Но сам себе их не позволяю. Моё сообщение напрямую касается темы. Колхицин- костыль. Об этом я и написал.
Нравится колхицин - пейте. Каждый сам себе буратина - злобный и деревянный.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 04 июн 2019, 07:55

XSO писал(а):И кстати тут фото не могу прикреплять, пишет, что мне такая функция не доступна.

special for XSO - это оригинал
Изображение
кстати сегодня воспользовался, был приступ рано утром на левой ноге шарнира. укол диклофенака и 1 таблетка и затем через 2ч вторая и я поднял себя с кровати
и на работе щас, конечно не идеален, еще денек реабилитации. Иначе как 4 года назад стало бы - костыли 2 недели, физиотерапия, боли боли и еще раз невыносимые боли...но многим тут не понять что это такое.
А все началось пару дней назад с того, что после узи свежего, камень в почке 3.7мм нашли и терапевт порекомендовал пропить Канефрон и типа он исчезнет(шутка) ну начал пить, да блин даже 2 дней хватило, чтобы
улететь в приступ, пока не понял почему, но отложил эту очередную "помощь" доктора ).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 04 июн 2019, 08:24

Heckler писал(а):2 rustam_d Давайте не начинать ханжеские речи о том, как я не придерживаюсь предмета темы, воспитывать будете дома. Оставьте этот менторский тон.

эх пришел, обосрал топик и меня, ну что за люди...да знаю "ни одно добро не останется безнаказанным"(с). Вы же не новичек тут, а почему так ведете себя?
Тут дядьки то со стажем 4-5 лет этой заразы и естественно делятся опытом НА СВОЕЙ ШКУРЕ, а не как врачи - теоретическими экспериментами.
4 года назад я 3 раза попадал на костыли и всякий раз 1-2 недели ходил на физиотерапию НА КОСТЫЛЯХ!!!!!!!! Подмышки болели сцуко адски, никогда же не пробовал...
НИКТО НА ЭТОМ форуме не писал как спастись от такой адской ужасной трагедии оперативно!!! В основном херня всякая - помаж мазью тут, приложи подорожник, выпей настой,
а то что за это длительное время могут уволить с работы ессесно всем пофиг. Я дал людям шанс встать на ноги за 4 часа!!!, многое тут чего советовал, - бесплатно.
Благодарности? ну как-то не явно парочку были ), мне достаточно. Форум то читают даже иностранцы.
Короче, колхицин не из вулканизированной резины, почитайте о нем нормально и сколько народу в европе на нем.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Heckler » 04 июн 2019, 08:44

Про колхицин и его действие я прочитал в августе 2008, посмотрев очередную серию Доктора Хауса ;) Лекарство это, как и нестероидные противовоспалительные, лишь гасит симптомы атаки (причем не всегда успешно). Вредное и не нужное, если ты контролируешь азотный обмен. Копать нужно в направлении его нормализации ЛЮБЫМИ способами. У кого получается без химии - честь и хвала, у кого с химией, ну что же - что есть, то есть. Оперативно не получится. Привет дядькам со стажем 4-5, которые на тяжком колхициновом пути рано или поздно придут к правильному методу контроля подагры, если, конечно, хотят. А можно до бесконечности всех обвинять на форуме , что мол колхицин не помогает и ваще, всё плохо и тофусы лезут и всё болит а тут еще и модератор колхицин не уважает :D

ПС А уж стероиды вообще отрава.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение zubrik » 04 июн 2019, 12:35

Heckler писал(а):Копать нужно в направлении его нормализации ЛЮБЫМИ способами. У кого получается без химии - честь и хвала, у кого с химией, ну что же - что есть, то есть. Оперативно не получится.

Вот тут я всецело согласен. Из многочисленных прочитанных историй подагриков уже ясно, что у больных, кто длительное время просто гасил вспышки и не принимал меры по снижению МК, межприступный период с каждый годом сокращался и в итоге все это приводило к тому ,что мы так часто видим на страшных картинках в интернете про подагру - внешне это тофусы, а внутри организма вообще хз какой урон нанесен.
Сорри за оффтоп
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 04 июн 2019, 16:34

rustam_d писал(а): это оригинал

Я понял, ну в нашем регионе такой не продаётся, у нас колхикум, вместо него. А этот оригинал, я однажды купил, но он не работал, вот китайский сработал в тот раз.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51

cron