Колхицин

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июл 2017, 14:41

Fomich писал(а):Значит у меня не подагра?
Ну диагноз вам должен врач ставить.Наверно много причин есть почему вам не помог колхицин.Поздно начатый прием колхицина, индивидуальная непереностмость , ну и не подагрический артрит.Вот из подробного описания колхицина:Высоко действенен для купирования острой подагрической атаки. Антиподагрический эффект зависит от уровня в лейкоцитах, а не в плазме и обусловлен уменьшением высвобождения лизосомальных ферментов из нейтрофилов, снижением образования лактата, стабилизацией pHтканевой жидкости и ограничением кристаллизации мочевой кислоты. Противовоспалительное действие проявляется только при подагрических артритах: воздействует на первичную воспалительную реакцию, в т.ч. местную воспалительную инфильтрацию гранулоцитами, фагоцитирующими кристаллы уратов, поэтому оптимальный результат получают при раннем начале лечения (вскоре после появления симптомов). В первые 12 ч терапии состояние существенно улучшается более чем у 75% больных. У 80% вызывает побочные реакции со стороны ЖКТ, которые могут проявляться раньше клинического улучшения или одновременно с ним.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Fomich » 09 июл 2017, 13:54

Ruslan51 писал(а):Ну диагноз вам должен врач ставить.

Ставили много раз и не всегда подагру. Чаще просто от балды, типа ушиб. Но когда в стационары попадал обездвиженным, то после анализов и некоторых раздумий писали, что подагра. Ни один врач никогда не будет копаться во множестве деталей вашего метаболизма и не надо питать иллюзий насчет верности и точности "диагноза, поставленного врачом". Вот аденурик реально работает по моему организму, тут без вопросов. Снижает МК до 250-350 и никаких приступов уже больше года. А как называется моя болезнь мне уже вторично. Кстати, ни один из "врачей", коих было порядком за 25 лет общения с ними по этой теме, не выписал и не рассказал мне про аденурик, сам нашел фебуксостат на просторах инета в 2015г.
Ruslan51 писал(а):Наверно много причин есть почему вам не помог колхицин.Поздно начатый прием колхицина

Так об этом я тоже писал выше. Но не факт, что сработал бы с начала того приступа в декабре 2016, т.к. это уже был, наверно >100-й приступ в моей жизни.
Ruslan51 писал(а):Вот из подробного описания колхицина:Высоко действенен для купирования острой подагрической атаки. Антиподагрический эффект зависит от уровня в лейкоцитах, а не в плазме и обусловлен уменьшением высвобождения лизосомальных ферментов из нейтрофилов, снижением образования лактата, стабилизацией pHтканевой жидкости и ограничением кристаллизации мочевой кислоты.

Красиво написано, будь я производителем этой байды, ещё круче бы написал. Бумага всё стерпит... Только вот не написали тут, какая отрава есть на самом деле исходное растение для пр-ва колхицина. Не спроста организм так агрессивно и быстро пытается освободиться от этого "лекарства". Организм не обманешь.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 июл 2017, 08:54

Только вот не написали тут, какая отрава есть на самом деле исходное растение для пр-ва колхицина.

Безвременник же. И побочек у него наверное в разы меньше, чему у Аденурика.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 июл 2017, 11:31

Volgar писал(а):Безвременник же. И побочек у него наверное в разы меньше, чему у Аденурика.

Ключевое слово тут - "наверно". По своему опыту ощутил побочки колхицина очень ярко и быстро, у аденурика же пока видимых побочек не почувствовал. Пью его уже больше года. Но какие там побочки впереди ждут, неизвестно, может и похуже, чем официально признанные производителем колхицина нарушения со стороны ЖКТ.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение MikhailB » 22 июл 2017, 04:25

Пять дней назад лупанул приступ, начал пить Колхтцын по 0.5мг х3раза в день, начало помогать но не так как ранее с НПВП, я конечно расстроился и подумал уже бросить Колхицын и начать пить как ранее НПВП по тому как боли страшенные и опухоль огромная, но почитав аннотации к Колхицыну решил увеличить дозу, через день начал принимать по 1мгх3р. и пошел на поправку, со вчерашнего вечера уже в порядке, болей нет опухоль ещё присутствует, один минус проявился это посабление по желудку, горшок 3-4р. в день.
Вывод: Колхицын мне помог хорошо. Колхицын мне прописал на приеме врач ревмотолог.
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение MikhailB » 24 июл 2017, 09:25

Три дня приёма колхицина 1мг х 3 раза в день полностью сняли болевой синдром, уменьшил дозу до 0,5 мг х 3 раза в день, пока полет нормальный. Плюс Найз гель 3р х день.
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Volgar » 26 июл 2017, 12:21

Это хорошо. Вроде бы колхицин не так вреден как НПВП.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение MikhailB » 26 июл 2017, 12:39

Привезли из Китая, цена не велика.
MikhailB
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:51

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Kisellew » 18 сен 2017, 19:52

Просроченный на 3 месяца колхицин можно принимать? И можно его принимать вместе с аденуриком?
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Volgar » 19 сен 2017, 21:23

Тут каждый сам решает. Если не чем заменить, то я бы рискнул, там же трава.
Колхицин при острых приступах, аденурик долговременное и постоянное применение.
Не знаю как аденурик, но аллупиринол при острых приступах исключают.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron