Колхицин

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 11 май 2019, 19:27

Сижу на профилактической дозе колхицина 1 таб. в день. Вот вроде воспаление подавил, но всё же полностью не проходит, если надавливать на сустав пальцами, то находится болевой очаг. И ещё не понятные появились вспышки жжения,или дёрганья в суставе, может 50грамм рыбы ему не нравится в рационе и кристаллы приплыли ещё в сустав, но странно это. Ещё не хватало развития приступа на колхицине, это вообще уже будет....
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Boar » 13 май 2019, 09:19

Все тоже, но пользу 1000 мг парацетамол в сутки с теми же эффектом
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Heckler » 15 май 2019, 10:05

Парацетамол (ацетоминофен) имеет доказанную лютую гепатотоксичность. Уж лучше глушить атаку колхицином, а потом садится на аденурик. Будет больно. Нужно терпеть.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 15 май 2019, 20:41

Heckler писал(а):Парацетамол (ацетоминофен) имеет доказанную лютую гепатотоксичность. Уж лучше глушить атаку колхицином, а потом садится на аденурик. Будет больно. Нужно терпеть.

Вот хотели мне аденурик и назначить, а анализы показали уже дважды, на нижней границе МК. Поэтому задумались они и пока не стали его назначать и даже аллопуринол под вопросом, никто не может точно понять, что же всётаки происходит. Приступы долбают, колхицин работает, стоит только прекратить и снова воспаляется сустав, но в то же время МК так сильно не вырабатывается, в общем тёмный лес. Сижу на колхицине дальше, к ревматологу записан только через неделю. ещё раз сдам анализы, что бы хоть что-то понять врачу...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Egor » 15 май 2019, 23:18

XSO писал(а):
Heckler писал(а):Парацетамол (ацетоминофен) имеет доказанную лютую гепатотоксичность. Уж лучше глушить атаку колхицином, а потом садится на аденурик. Будет больно. Нужно терпеть.

Вот хотели мне аденурик и назначить, а анализы показали уже дважды, на нижней границе МК. Поэтому задумались они и пока не стали его назначать и даже аллопуринол под вопросом, никто не может точно понять, что же всётаки происходит. Приступы долбают, колхицин работает, стоит только прекратить и снова воспаляется сустав, но в то же время МК так сильно не вырабатывается, в общем тёмный лес. Сижу на колхицине дальше, к ревматологу записан только через неделю. ещё раз сдам анализы, что бы хоть что-то понять врачу...

Попейте лимон с водой, что вы мучаетесь. Хуже точно не будет. А вот приступы притушит. Если желудок слабоват, концентрат поменьше ( пол лимона на 1,5 литра). Я так и делаю. Пол лимона ножом оттяпал, выдавил в шейкер или кувшин и туда же его сам бросил, дал 1 час нас настоятся и пейте, можно для вкуса добавить мяту или меллису, вот вам безалкогольный махито. Подагра с лимоном не живет в одном организме))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 15 май 2019, 23:43

Egor писал(а):Попейте лимон с водой, что вы мучаетесь. Хуже точно не будет. А вот приступы притушит. Если желудок слабоват, концентрат поменьше ( пол лимона на 1,5 литра). Я так и делаю. Пол лимона ножом оттяпал, выдавил в шейкер или кувшин и туда же его сам бросил, дал 1 час нас настоятся и пейте, можно для вкуса добавить мяту или меллису, вот вам безалкогольный махито. Подагра с лимоном не живет в одном организме))

Да про лимон я уже понял, в январе и феврале так пил лимонный настой и не было приступов, я просто не понимал этого, а потом перестал пить и через какое-то время словил воспаление сустава, но тогда я это не связывл с лимоном.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Heckler » 16 май 2019, 08:23

2 XSO
Атаки из-за депо МК в суставах. Когда МК оседает в суставах и почках её концентрация в сыворотке крови падает и достигает нормальных значений. Ощелачивание и урикодепрессоры ваш вариант. Займет лет 5. Урикозурики - экспресс вариант, если позволяет печень. Как только начнете прием - будет больно и будут атаки одна за другой. Это будет подтверждением моей версии. Почитайте весь форум. Тут всё это НЕОДНОКРАТНО писалось.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Boar » 16 май 2019, 11:34

[quote="Heckler"]2 XSO
Атаки из-за депо МК в суставах. Когда МК оседает в суставах и почках её концентрация в сыворотке крови падает и достигает нормальных значений. Ощелачивание и урикодепрессоры ваш вариант. Займет лет 5. Урикозурики - экспресс вариант, если позволяет печень. Как только начнете прием - будет больно и будут атаки одна за другой. Это будет подтверждением моей версии. Почитайте весь форум. Тут всё это НЕОДНОКРАТНО писалось.[/quote
Прямо как у меня сейчас,.... 5 лет охренеть с болями в суставах столько х лллодить..
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Kisellew » 16 май 2019, 16:25

Heckler писал(а):2 XSO
Почитайте весь форум. Тут всё это НЕОДНОКРАТНО писалось.
Найти бы хоть одного такого "больного" кому удалось этот путь пройти за 5 лет. Хоть узнали бы реально ли это, а то все все знают, но вылечившихся нет.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение Heckler » 17 май 2019, 08:54

Когда речь идет о подагре, то это всегда ремиссия, а никак не выздоровление. Ураты в почках исчезают и раньше, чем через пять лет, я указал примерный срок.
Ваша задача держать МК крови 300-330. Диетой ли, лекарствами ли - без разницы.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86