Колхицин

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 03 июн 2019, 12:22

rustam_d писал(а):
XSO писал(а):Второй день жру колхицин, но он не действует, хотя дозы высокие. Ничего не понимаю.

вышлите фото, походу подделка

Подделку я в аптеке купил как то за колхикум дисперт, выпил 12 таблеток за день и вообще ноль реакции. А который сейчас я пил, это китайский, он вроде настоящий, я им в прошлый раз, высокой дозой еле отбился от воспаления, а потом пил его месяц и видимо организм к нему адаптировался, в общем он перестал работать, хотя из той же партии он. И кстати тут фото не могу прикреплять, пишет, что мне такая функция не доступна.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 03 июн 2019, 12:26

Вот сейчас на гормонах уже сижу и то не очень помогают, интересно а колхицин можно сидя на гормонах жахнуть...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 03 июн 2019, 12:35

XSO писал(а):это китайский, он вроде настоящий

ну вот и ответ, самая тема только - Португальский. Остальное - как повезет. Но не спрашивайте где брать, сам не в курсе, кажется с Украины привезли.
Просто одной коробки хватает на 4 года. Я то пью только во время приступа 1-2 и редко 3 (через каждые 2ч). И больше не стоит. Яд же ).
Но пью его сразу с "обезболивающим" порошком Нимесила или укол Диклофенака. Мне на работу надо бежать же на след день, не до костылей или постели.
Во всех приступах был виноват исключительно сам, вискарь, красное вино, шашлыки, кебаб, грили, да что там - весь кайф этого мира !!!
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение svet » 03 июн 2019, 12:38

не воспринимайте за тролинг, но если бы вы сломали ногу, тоже колхицином лечили?
просто поймите, кристаллы мк возможно сильно повредили вам сустав или крепление сухожилий, от их растворения колхицином, травма не излечивается, чтоб ей пройти надо время, может и пару недель и месяц и три, причем тут сроки не суммируются, а именно с последнего приступа. Вон форумчанин фомич месяца три не мог выйти, хотя он вообще ничего не ест, в прямом смысле.
а вы увееличиваете дозу, чтоб небольшое количество обезболивающего колхицина подействовало как анестезия:( вы представляете как вы печень-почки стопорите этим? в результате вывод Мк уменьшается и все разболтанное колхицином опять осаждается.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 03 июн 2019, 12:52

svet писал(а):не воспринимайте за тролинг, но если бы вы сломали ногу, тоже колхицином лечили?
просто поймите, кристаллы мк возможно сильно повредили вам сустав или крепление сухожилий, от их растворения колхицином, травма не излечивается, чтоб ей пройти надо время, может и пару недель и месяц и три, причем тут сроки не суммируются, а именно с последнего приступа. Вон форумчанин фомич месяца три не мог выйти, хотя он вообще ничего не ест, в прямом смысле.
а вы увееличиваете дозу, чтоб небольшое количество обезболивающего колхицина подействовало как анестезия:( вы представляете как вы печень-почки стопорите этим? в результате вывод Мк уменьшается и все разболтанное колхицином опять осаждается.

Если бы я мог ещё, что-то поделать, просто больно очень , вот и пью его, что бы хоть легче стало, НВПС уже не хотят помогать, диету соблюдаю, никогда не нарушаю. Просто вот доктор, то же особо ничего не может предложить, уже гормоны принимаю по его же советам. Я и доктора пробовал менять, всё равно ничего дельного не могут поделать, всё крутится вокруг вот этих мер, которые и так принимаю.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 03 июн 2019, 12:57

rustam_d писал(а):
XSO писал(а):это китайский, он вроде настоящий

ну вот и ответ, самая тема только - Португальский. Остальное - как повезет. Но не спрашивайте где брать, сам не в курсе, кажется с Украины привезли.
Просто одной коробки хватает на 4 года. Я то пью только во время приступа 1-2 и редко 3 (через каждые 2ч). И больше не стоит. Яд же ).
Но пью его сразу с "обезболивающим" порошком Нимесила или укол Диклофенака. Мне на работу надо бежать же на след день, не до костылей или постели.
Во всех приступах был виноват исключительно сам, вискарь, красное вино, шашлыки, кебаб, грили, да что там - весь кайф этого мира !!!

Я спрашивал у доктора, можно ли на колхицине ещё НВПС долбануть, сказала не надо, это атомная бомба для организма будет типа. Но диету вот всегда соблюдаю и не нарушаю.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение svet » 03 июн 2019, 13:03

XSO писал(а):Если бы я мог ещё, что-то поделать, просто больно очень , вот и пью его, что бы хоть легче стало, НВПС уже не хотят помогать, диету соблюдаю, никогда не нарушаю. Просто вот доктор, то же особо ничего не может предложить, уже гормоны принимаю по его же советам. Я и доктора пробовал менять, всё равно ничего дельного не могут поделать, всё крутится вокруг вот этих мер, которые и так принимаю.

так пейте обезболивающее сразу, зачем травится? все равно эффективность колхицина выше 4 таблов бессмыленна
пс. доктора в болезнях обмена веществ ничем не помогут:( в больнице еще фильтрование крови и капельницы разжижающие чутка эффект дадут, а так что они сделать то могут? потихоньку шаг за шагом вылазте
Последний раз редактировалось svet 03 июн 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 03 июн 2019, 13:05

svet писал(а):
XSO писал(а):Если бы я мог ещё, что-то поделать, просто больно очень , вот и пью его, что бы хоть легче стало, НВПС уже не хотят помогать, диету соблюдаю, никогда не нарушаю. Просто вот доктор, то же особо ничего не может предложить, уже гормоны принимаю по его же советам. Я и доктора пробовал менять, всё равно ничего дельного не могут поделать, всё крутится вокруг вот этих мер, которые и так принимаю.

так пейте обезболивающее сразу, зачем травится? все равно эффективность колхицина выше 4 таблов бессмыленна

Уже не помогают обезбаливающие, только не много притупляют боль и быстро снова начинает болеть. Помогал только колхицин, теперь и он перестал.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 03 июн 2019, 13:16

svet писал(а):Вон форумчанин фомич месяца три не мог выйти, хотя он вообще ничего не ест, в прямом смысле.

ну щас на советуете, народ то не опытный всерьез воспримут.
вы же лучше меня знаете - голодать нельзя. Кетоновые кислоты на голоде - похуже мяса. Ух как подагра попрет!
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 03 июн 2019, 13:21

rustam_d писал(а):
svet писал(а):Вон форумчанин фомич месяца три не мог выйти, хотя он вообще ничего не ест, в прямом смысле.

ну щас на советуете, народ то не опытный всерьез воспримут.
вы же лучше меня знаете - голодать нельзя. Кетоновые кислоты на голоде - похуже мяса. Ух как подагра попрет!

Конечно знаю, что голодать нельзя, я на 2200 ккал сижу.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron