Прибор для измерения мочевой кислоты

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2018, 22:16

Andryuhan писал(а):Safety Man, в немецких тырнетах гуляет видео врача о плохом холестирине. она утверждает, что плохой холестерин, который повреждает стенки сосудов, как бы наждачкой, нужен для того что "сковыривать" бляшки, образованные "хорошим" холестириным, который заделывает надрывы сосудов. век живи-век учись! :) но опять же это только пока теория. лично для себя я сделал вывод, что моей тушке видне что она там делает. я же могу участвовать посильно в этом процессе на 20%, регулируя жратву, алкоголь и движение согл анализам:)

это какой-то бред, холестерин не делает ни одного не другого:) "плохой" холестерин, хотя с чего он плох? необходим для быстрой перевозки по крови необходимых организму ремонтных материалов, при повреждениях сосудов, ими закупориваются дырки как пластырем, "хороший", хотя с чего он хороший? вывозит остатки от "плохого" в печень на утилизацию или дальнейшее применение, тупо мусорщик, он до кучи чистит закленые сосудные бляшки от излишков торчащих, тем типо и полезен, это его работа:)
20% это вы оптимистично думаете, 3-5% вы можете влиять своей жизнедеятельностью:) но и это не мало, совсем не мало, достаточно начать например, пить активно рыбий жир, чтоб поднять ЛПВП (хороший) в раза полтора, однавременно подымется и ЛПНП (плохой) но во общем КА придет в норму, поэтому надо не упираться рогом в холестерин, тем более не зная толком что это такое, а 99% и не знает:( а ориентироваться хотя бы на КА (коэффициент атерогенности) который хоть как-то представляет состояние ваших сосудов и органов.
но жир же никто не пьет в достаточных нормах, поэтому и эффекта ноль, а медицина почему то замалчивает нормы:( вернее как-то их непонятно трансформирует, что толку от того жира нет.
ну а вред сосудам наносят всякие свободные радикалы (токсины), кислород, кислоты, мочевая кислота в том числе:( ну и состояние когда типо приступов нет, а мк за 400 сильно, ведет к дальнейшему износу организма, незаметно, но верно, ну и все кто хорохорится не снизив МК до вменяемых цифр, очень самонадеянны:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 янв 2018, 23:20

svet писал(а):но жир же никто не пьет в достаточных нормах, поэтому и эффекта ноль, а медицина почему то замалчивает нормы:( вернее как-то их непонятно трансформирует, что толку от того жира нет.


А жир надо пить? в достаточных нормах?
Правда? Очередная колдунская отсебятина не имеющая никаких вменяемых доказательств! :lol:
Как же быть жителям пустынь? Или других мест где нет рыбы и тем более богатой на Омега-3 ?
Не так давно слышал мысль, что потреблять омега-3 такая же распиаренная блажь как и другие бредо-советы медицины за последнее время.
В принципе достаточно заплатить и врачи начнут пиарить что угодно, хоть гудрон и тоже будут все как один заявлять, что он полезен.
Дело не в том, что Омега-3 не полезна, дело в том, что ее значимость преувеличена как и много в медицине в разные ее периоды.
И разнообразие жизни на планете говорит, что скорее всего эта мысль верна.
Кстати если взглянуть на карту продолжительности жизни, то она не за Норвегией и Швецией, где Омеги-3 хоть завались!
А за Италией и Испанией! Кстати Италия - эта так в которой жрут спагети, ну по мнению некоторых еду нищих :lol:
Как такому колдуну как вы не сопоставить ДВА таких простых факта и не задуматься, просто удивительно. :lol:
Вы такой же наивный потребитель рекламы, выходит и псевдонаучного пиара, готовы потребялять все, что вам скармливают светочи медицины :lol:

Ладно большинство тут нищих, но вы вместо капсул могли бы позволять себе стейк из семги хоть через день, это куда полезнее было бы.
Я его как ем так прямо отвал башки, это круче чем мясо.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 14 янв 2018, 23:25

svst, Бог с ним с холестирином. у меня после первого приступа(?) через три недели МК была 517,КА 2.86 при норме до 4, ггт правда была 94при норме 66, остальное все в норме сахар, креатинин и т.д. вес сейчас 83 при росте 182. дохтур сказал завязывать с пивом:) я просто так делюсь.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 14 янв 2018, 23:27

Samoyloff, семга и селедка по МК хуже говядины. завязывайте с шЫкарнм образом жЫзни: D и не будте таким злым:) но я вас поддерживаю, что тема с рыбьим жиром сейчас распиарена. я это вижу на примере яиц в теч посл 20лет. каждые пять лет то яйца хорошо, то яйца плохо:) сейчас много яиц в неделю- хорошо.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 янв 2018, 00:48

Andryuhan писал(а):Samoyloff, семга и селедка по МК хуже говядины. завязывайте с шЫкарнм образом жЫзни: D и не будте таким злым:) но я вас поддерживаю, что тема с рыбьим жиром сейчас распиарена. я это вижу на примере яиц в теч посл 20лет. каждые пять лет то яйца хорошо, то яйца плохо:) сейчас много яиц в неделю- хорошо.


МК с пищей влияют на МК в крови только на 10-20% уже вроде 100 раз говорилось.
Кроме того не всяким МК в пище будет одинаково штырить МК у человека в крови, тоже доказано, в связи с чем реабилитировали кофе и шоколад кажется.
Я не злой, я справедливый. ;)
Когда человек называет колдунами, но сам также как колдун не имея ни малейших внятных подтверждений что-то там утверждает, не знаю как кого, меня такое раздражает.
Сейчас он активно пиарит рыбий жир, который также пиарит медицина. Никто не спорит, что он полезен, но это не доказывает необходимости его принимать в нужных дозах всем!
Я где-то слышал, что вроде недостаток Омега-3 может организмом как-то то-ли синтезироваться то-ли чем-то компенсироваться.
Короче Омега-3 это не жизненно необходимый ингредиент, который надо кровь из носа пополнять каждый день.
Да и смешно читать о Омега-3 когда человек пьет воду из крана и ее так же пиарит! :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 15 янв 2018, 01:15

Samoyloff, если МК 500 то 20% от этого 100, отказлись от еедневной семги получили МК 400. а это уже более-менее резултат. и есть рыбий жир вместо куска семги уже становится выгодно:) я утрирую. огрганизму нужен жир. какой и в каком виде -неважно. мне так видется
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение svet » 15 янв 2018, 01:18

Andryuhan писал(а):svst, Бог с ним с холестирином. у меня после первого приступа(?) через три недели МК была 517,КА 2.86 при норме до 4, ггт правда была 94при норме 66, остальное все в норме сахар, креатинин и т.д. вес сейчас 83 при росте 182. дохтур сказал завязывать с пивом:) я просто так делюсь.

ка норма до 3, видимо вам лет еще не много, раз мк не успела сосуды попилить, но это дело времени, если будете и дальше гордо несть 500 в крови.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 15 янв 2018, 01:20

svet, мне 42. это КА у меня уже долго без диет. а так, я уже понял, что МК -зло. чувствую по давлению. все размышляю садится ли на аллопуринол.

КА до 4 - по буржуйским нормам. стоит в анализах. кстати, что интерсно АСАТ и АЛАТ - норма до 50 (стоит тоже в моих анализах), когда в РФ как я понял что-то около 40а. в разных странах разные нормы.

я с вами согласен, если холестирины повышены то сосуды не в порядке. и это не зависит от того что ешь, организм сам повышает производство холестирина. саморегулируемая система.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 янв 2018, 02:05

Andryuhan писал(а):Samoyloff, если МК 500 то 20% от этого 100, отказлись от еедневной семги получили МК 400. а это уже более-менее резултат. и есть рыбий жир вместо куска семги уже становится выгодно:) я утрирую. огрганизму нужен жир. какой и в каком виде -неважно. мне так видется


На форуме каждый разговаривает сам с собой :lol:
Я не ем семгу каждый день и ни кому это не предлагаю.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Safety Man » 15 янв 2018, 16:23

Неплохое, кстати, сравнение блемарена с айфоном. Как и в случае с айфоном, покупатель переплачивает в несколько раз за красивую обортку и не очень нужные финтифлюшки типа тест-полосок.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron