Прибор для измерения мочевой кислоты

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Conon » 13 янв 2018, 23:47

Samoyloff писал(а):
Conon писал(а):так на вскидку
http://happy-womens.com/shhelochnyie-produktyi-pitaniya.html,
Все уже давно известно,


Красивые картинки.
Но когда алкоголь скопом записывают в одну группу это вызывает подозрения.
Алкоголь разный бывает! Очень разный! От водки до настоек, пива и вина. И это все типа вредно, правда?
Кстати попытка все свалить на алкоголь и абсолютно профанская его дифференциация говорить о невежестве если не сказать тупости автора.
Еще странно, что все фрукты, опять же скопом закисляют, все, точно?


Я же сказал, на вскидку. Можно прогуглить вопрос, там много интересного. Кстати, по ссылке впервые увидел, что вишня является закисляющим продуктом.
Ну а то, что алкоголь есть продукт закисляющий, так это не новость.Да, он разный, и закисляеть по разному. Наверняка один больше, другой меньше, но закисляет.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Conon » 13 янв 2018, 23:49

Fomich писал(а):
Samoyloff писал(а):Еще странно, что все фрукты, опять же скопом закисляют, все, точно?

Точно не все. Может, только какие самые сладкие, но мне такие не встречались. Фрукты обычно защелачивают организм, т.к. в них слабые фруктовые кислоты и щелочные элементы (калий, натрий). Арбуз и дыня у меня в лидерах по защелачиванию. Из фруктов дуриан может закислять, т.к. только в нем из всех фруктов есть сера.

По ссылке ниже есть таблица, там одни фрукты защелачивают, другие наоборот.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Conon » 13 янв 2018, 23:52

Вот еще http://drewsher.livejournal.com/5175.html http://www.liveinternet.ru/users/coffee-chocolate/post298774231
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 13 янв 2018, 23:54

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):
Conon писал(а):так на вскидку
http://happy-womens.com/shhelochnyie-produktyi-pitaniya.html,
Все уже давно известно,


Красивые картинки.
Но когда алкоголь скопом записывают в одну группу это вызывает подозрения.
Алкоголь разный бывает! Очень разный! От водки до настоек, пива и вина. И это все типа вредно, правда?
Кстати попытка все свалить на алкоголь и абсолютно профанская его дифференциация говорить о невежестве если не сказать тупости автора.
Еще странно, что все фрукты, опять же скопом закисляют, все, точно?


Я же сказал, на вскидку. Можно прогуглить вопрос, там много интересного. Кстати, по ссылке впервые увидел, что вишня является закисляющим продуктом.
Ну а то, что алкоголь есть продукт закисляющий, так это не новость.Да, он разный, и закисляеть по разному. Наверняка один больше, другой меньше, но закисляет.


Может быть и закисляющий, но в начале сказано, что типа закисление - это смерть.
Смерть - это перегибы. А в питании человека не обойтись ни от закисления ни от защелачивания.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 14 янв 2018, 12:44

Samoyloff писал(а):Смерть - это перегибы. А в питании человека не обойтись ни от закисления ни от защелачивания.
Вот это верно.Держать постоянно рн 5 и ниже плохо,рн 7 и выше тоже плохо.Необходимо удерживать баланс.Среднесуточный рн важен,а он и должен быть в идеале слабощелочным.Тоесть если утром рн 5 то вечером надо иметь под 7,и тогда можно удержать среднесуточный в щелочной зоне.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 14 янв 2018, 19:40

у меня доверия к информации с сайтов го*вно-блохеров нет. тут где-то была ссылка на сайт с закисляющими и ощелачивающими продуктами там смородина как закисляля так и ощелачивала:) ставка "наполнителя" контента сайта в тырнетах 10_15 баксов в мес. о какой достоверности может идти речь?

за себя скажу, что у меня pH - 6.2-7 посл 6 лет (3 раза проздил диспансеризацию). уже лет 10 в обед и ужин ем маленкие порции овощей грамм150-200, которые зеленые ( капуста, огурцы, зеленый лук,петрушка), с утра творог с лимоном (выжимаю сейчас 1/4 - 1/2 лимона) -лет 15. овсянку сейчас начал мешать с творогом и ягодами (ога!) . от лимона беда - эмаль на зубах уходит. сейчас "прет" на огурцы, прям удивляюсь. а так всегда ел мясо с капустой. капусту могу есть в любых видах. про изжогу не жнал до 42 лет. появилась когда начал добавлять по чайной ложке уксуса в салат - сейчас забил:) белое вино не переношу, мне от рего мутит, красное могу выпить легко до 2л за вечер.

как- то так:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 14 янв 2018, 19:59

сегодня вкатал 15км на лыжах. открыл сезон:) люди, вставайте на лыжи!:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 14 янв 2018, 20:11

может и не в темуу, мадам Малышева "жить здорово" оправдала сало:) 9-12 гр в день. говорит, что что-то там круче чем в растительных маслах. а раст масла в больших кол-вах - зло!:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Safety Man » 14 янв 2018, 20:35

Andryuhan писал(а):сегодня вкатал 15км на лыжах. открыл сезон:) люди, вставайте на лыжи!:)

Снега дайте, так мы м вкатим легко).
Andryuhan писал(а):может и не в темуу, мадам Малышева "жить здорово" оправдала сало:) 9-12 гр в день. говорит, что что-то там круче чем в растительных маслах. а раст масла в больших кол-вах - зло!:)

Так и до мадам уже сало оправдано. Сейчас главный враг - трансжиры, а и насыщенные ЖК и холестерин не только вредны, но и полезны)
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Прибор для измерения мочевой кислоты

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 14 янв 2018, 20:43

Safety Man, в немецких тырнетах гуляет видео врача о плохом холестирине. она утверждает, что плохой холестерин, который повреждает стенки сосудов, как бы наждачкой, нужен для того что "сковыривать" бляшки, образованные "хорошим" холестириным, который заделывает надрывы сосудов. век живи-век учись! :) но опять же это только пока теория. лично для себя я сделал вывод, что моей тушке видне что она там делает. я же могу участвовать посильно в этом процессе на 20%, регулируя жратву, алкоголь и движение согл анализам:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61