Еда, меню, рацион больного подагрой

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение svet » 12 мар 2018, 01:30

rustam_d писал(а):прошу еще раз пример конкретного блюда или в сыром виде едите?

замочу в луке 30 минут, посыплю розмарином и тимьяном и на гриль, даже не солю, у меня есть газовый агрегат, раз в неделю жарю кучу стейков, потом ем семьей 4-5 дней, стейк делаю если из говядины с кровушкой, из индейки-курицы довожу в микроволновке. могу и на пароварке испечь, могу просто потомить в духовке, да без разницы, чем проще тем лучше, а вы я вижу по прежнему путаете количество с качеством:) 250 гр это нормально мне с высокой активностью, а вам сидя за компом хватит и 100, а может и 50.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение rustam_d » 12 мар 2018, 07:19

Safety Man писал(а):Супы вегетарианские.

опишите пожалуйста по детальнее сколько видов, можно и рецепты, не за себя прошу, вдруг поможете народу
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение rustam_d » 12 мар 2018, 07:30

svet писал(а):стейк делаю если из говядины с кровушкой

Стейк тема, но вот готовка его дело не простое. Причем еще не каждая часть мяса подойдет, верно?
svet писал(а):250 гр это нормально мне с высокой активностью, а вам сидя за компом хватит и 100, а может и 50.

)) жестко, ну мозгу ведь ничего не надо? правда в случае наличия конечно энного ).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение svet » 12 мар 2018, 10:22

rustam_d писал(а):Стейк тема, но вот готовка его дело не простое. Причем еще не каждая часть мяса подойдет, верно?

проще не придумаешь готовка, от начал до ем 6 минут, если на сковороде, на гриле +10 минут на прогрев
мясо обычное рыночное, хорошая вырезка, иногда можно и брендовое посмотреть, но не гонюсь, мне свежесть важнее.
svet писал(а):)) жестко, ну мозгу ведь ничего не надо? правда в случае наличия конечно энного ).

многие выдумывают такие легенды, но мозг работает без проблем даже на голодухе, так как организм спалит все, но его не обидит.
да и не выдавайте вы ежедневную текучку за некий супертворческий труд:) я в свое время не одну контору айти подымал, мне эти "великие" известны от и до.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Egor » 12 мар 2018, 10:24

rustam_d писал(а):
svet писал(а):стейк делаю если из говядины с кровушкой

Стейк тема, но вот готовка его дело не простое. Причем еще не каждая часть мяса подойдет, верно?
svet писал(а):250 гр это нормально мне с высокой активностью, а вам сидя за компом хватит и 100, а может и 50.

)) жестко, ну мозгу ведь ничего не надо? правда в случае наличия конечно энного ).

Мозг не мышца, питается сугубо глюкозой.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение svet » 12 мар 2018, 11:39

мозг не питается глюкозой из крови, как мышцы или органы, мозг питается глюкозой из кетоновых тел, а из чего делать кетоновые тела выбор организма, может из жира в брюхе, может из ваших мышц неиспользуемых:) а так да, среди творческой интеллигенции, поджирающей шоколадки и сладкий чаек, такая байка очень распространена:)
пс. мозгу такая система нужна для защиты, так сказать чтоб случайно не траванутся
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Safety Man » 12 мар 2018, 11:41

rustam_d писал(а):
Safety Man писал(а):Супы вегетарианские.

опишите пожалуйста по детальнее сколько видов, можно и рецепты, не за себя прошу, вдруг поможете народу

Ничего особенного, из повседневного меню сейчас это холодник, щи, борщ, суп из овощной смеси (обычной замороженной), сырный суп. Борщ и щи варю по обычным рецептам, но на воде, то есть без мяса.
Egor писал(а):Мозг не мышца, питается сугубо глюкозой.

Не волнуйтесь за мозг, организм ее сам себе неплохо синтезирует в процессе глюконеогенеза. :)
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение rustam_d » 12 мар 2018, 12:22

Safety Man писал(а):это холодник, щи, борщ, суп из овощной смеси (обычной замороженной), сырный суп

спс, буду пробовать ЩИ вот например здесь calorizator.ru/recipe/31022
вареные помидоры может и не навредят мне
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Safety Man » 12 мар 2018, 12:47

На меня помидоры не влияют негативно, ем в умеренных количествах круглый год. Так что пробуйте.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Egor » 12 мар 2018, 18:32

Заметил за собой что приступы были зимой с серелины декабря по март, уже года два как нет вроде бы. Отношу это к малой активности в зимний период. Весной, летом, осенью этого нет.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56