Еда, меню, рацион больного подагрой

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение svet » 03 янв 2022, 21:11

Ludmila писал(а):По этой таблице http://medlabnews.ru/soderzhanie-purinov-v-produktax-pitaniya/ в гречке и пшене много мочевой кислоты. По этой таблице получается , что лучше съесть 100 гр охотничьей колбасы чем сварить 100 гр гречки
Пользуетесь ли вы этой таблицей?
Вкусная каша получается если сварить пшенку и потом добавить кокосовое молоко ,сахар, ваниль и корицу.

в любой еде есть пурины, скажем так они нужны организму, иначе он не сможет обновлять клетки, просто надо есть чуть меньше чем тратить до стройности, а потом выровнять.
подагра это про вывод солей в 90% а не про ввод:) приступ не от колбасы происходит чаще, а от помидора какого или щавеля, думаете там пуринов много? да их там почти нет, просто эти продукты катализаторы, ну и они не враги, если депо не переполнено солями, организму не из чего приступ сделать. так что ровняйте ПШ, выводите лишние соли, больше активности и меньше веса и колбаса или гречка тут без разницы.
пс. я уже проходил ситуацию и когда по 3500 кк ел, и по 1800, разница в мк незначительная, если активность соответствует рациону.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение alexsun » 03 янв 2022, 23:07

По вашему: пофиг что и сколько жрать (и пить??) главное чтобы "соли" выводились через высокую активность (условно соответствующую количеству потребленных калорий) ?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение kdkd » 04 янв 2022, 17:22

boris_p писал(а):Гомеопатия помогает только тем, кто в неё сильно верит)) и то даже не всем. В составе нет ничего, что может повлиять на ксантиноксидазу. Если только сила самовнушения. Интересно, кто пробовал?

я так верю в нее, летом хотел именно с подагрой скататься в Костроме, есть там один врач толковый. Не попал, из за короны. Летом попытаюсь опять, по результатам отпишусь.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Ludmila » 05 янв 2022, 09:48

kdkd писал(а):
boris_p писал(а):Гомеопатия помогает только тем, кто в неё сильно верит)) и то даже не всем. В составе нет ничего, что может повлиять на ксантиноксидазу. Если только сила самовнушения. Интересно, кто пробовал?

я так верю в нее, летом хотел именно с подагрой скататься в Костроме, есть там один врач толковый. Не попал, из за короны. Летом попытаюсь опять, по результатам отпишусь.

А онлайн он не принимает?
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 янв 2022, 00:13

нет. как онлайн то , препараты надо брать него. да и он там к пальцам на ноге комп подключает, удалено врят ли
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Ludmila » 08 янв 2022, 11:12

kdkd писал(а):нет. как онлайн то , препараты надо брать него. да и он там к пальцам на ноге комп подключает, удалено врят ли

Диагностика по Фоллю? БРТ ВРТ ( биорезонансная терапия или вегетативно резонансный тест?).
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение kdkd » 09 янв 2022, 23:29

Честно не знаю. Гомеопат город Вичуга, фирма Левзея, можете позвонить пообщаться. я сам не волоку в этом
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение kdkd » 11 янв 2022, 22:21

Подскажите, с подагрой молочка как проявляет себя типо , творога , кефира, сметаны? Закисляет наверное больше. Не брать в расчет что у 70 % нашей расы не переносимость лактозы, где то тут читал вроде. Именно молочка и подагра.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 янв 2022, 01:51

kdkd писал(а):Подскажите, с подагрой молочка как проявляет себя типо , творога , кефира, сметаны? Закисляет наверное больше. Не брать в расчет что у 70 % нашей расы не переносимость лактозы, где то тут читал вроде. Именно молочка и подагра.

Молочку при подагре я бы не советовал, тут вы правы. Исключение может быть в виде козьих, овечьих сыров или творога. Но не на каждый день и по немного. А если непереносимость, то все продукты с лактозой исключаем либо используем добавку в виде энзимов лактазы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение alexsun » 24 янв 2022, 21:17

Думаю налечь на хамон - пишут что снижает уровень МК (https://tenerifetoday.ru/archives/1480)
Что скажете, кто пробовал? помогло?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54