Еда, меню, рацион больного подагрой

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 окт 2022, 14:49

boris_p писал(а): Вот ещё цитата М. Розенштейн: «Любое нарушение рециркуляции и элиминации белка ведёт к повышению мочевой кислоты и нарушению пуринового обмена.

Это всё слова, которые приходится принимать (или не принимать) за истину. Типа ученье Маркса всесильно - потому что оно верно. Элиминация белка, что по-русски будет - усвоение\выведение белка, читай разрушение до аминокислот и всасывание\удаление организмом аминокислот. И откуда здесь и для чего повышение МК есть тайна покрытая мраком. Принимать как данность? А вдруг причина всплеска МК в чем-то другом, а не в том, что Марине удобно притянуть как первопричину в своих целях популяризации своего Иммунохелса ещё и для всех подагриков?
Каким образом МК выводит кривые полипептиды и как сама повышает свой уровень при "нарушении рециркуляции белков" нет ни слова и даже намеков на химизм процесса.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 окт 2022, 15:09

2 Fomich
В данном случае я лишь передаю ответ. То, что Иммунохелс работает на здоровье подагриков это факт, лично мне это понятно на 100% потому что связь понижения МК с диетой исключающей продукты из красного списка прямее не придумаешь. Если Вам, чтобы быть здоровым и уйти от аденурика и вообще от любой химии нужны более веские доказательства с химическими формулами, то это вопрос не ко мне, а к вашим коллегам-химикам. Я не теоретик, а практик. Мне проще попробовать и проверить результат анализом, чем ковыряться во взаимосвязях (поверьте они намного сложнее, чем даже вы себе представляете). И этот тест решает не только проблемы подагриков, а и аллергиков, людей с аутоиммунными заболеваниями, диабетом и многих других! Потому что еда - это наше здоровье.
Тут если хочешь быть здоровым приходится идти на разные ухищрения, эксперименты и опыты. Если бы вы знали, сколько БАДов я перепробовал, пока нашел те что действительно работают... наверное около 300. И мне не важна была химия, мне важно как от их применения работает мой организм. Поэтому хотите быть здоровыми - пробуйте! Не пойму вам крови жалко или денег))
СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ АДЕНУРИКИ - АЛЛОПУРИНОЛЫ, ОНИ ЖЕ НЕ ЛЕЧАТ ПОДАГРУ А ЛИШЬ БЛОКИРУЮТ ВЫРАБОТКУ МК!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 окт 2022, 16:07

boris_p писал(а):2 Fomich
Если Вам, чтобы быть здоровым и уйти от аденурика и вообще от любой химии

От аденурика (и вообще химии) я давно ушел, точно можно уточнить когда по моим постам тут, уже более года точно. Потому и приступы иногда случаются, не хватает жесткости контроля, некоторые успехи кружат голову.
boris_p писал(а):Не пойму вам крови жалко или денег))

Смотря сколько крови надо не пожалеть. А денег точно не жалко - как может быть жалко того, чего нет?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 окт 2022, 16:39

2 Fomich
От аденурика то ушли, а от подагры как то у вас уйти не получается, раз тофусы растут. На одном РН далеко не уедешь, хотя он и здорово помогает в снижении МК. Нужно после отказа от химии использовать все способы по максимуму и конечно с контролем. А вообще с вашими способностями и знаниями странно что нет денег, мне бы такие химики пригодились)). А крови нужно максимум 30 капель...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 окт 2022, 17:04

boris_p писал(а):2 Fomich
От аденурика то ушли, а от подагры как то у вас уйти не получается, раз тофусы растут.

Точнее сказать не растут, а тофус стал нарывать жидкой белой субстанцией. Коже пальца над тофусом, видимо, не понравилась свежая МК. Думаю сорвать эту кожицу, которая совсем истончилась и видна явная головка типа гноя. И нет тофуса.
И главное - после отказа от аденурика тяжело поймать правильное пищевое и физ.поведение.
boris_p писал(а):На одном РН далеко не уедешь, хотя он и здорово помогает в снижении МК. Нужно после отказа от химии использовать все способы по максимуму и конечно с контролем. А вообще с вашими способностями и знаниями странно что нет денег, мне бы такие химики пригодились)). А крови нужно максимум 30 капель...

30г не жалко, даже на пустые опыты. А лишних денег нет осознанно, так спокойнее.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Fomich » 17 ноя 2022, 11:05

boris_p писал(а):Единственное, с чем могу согласиться это с отказом от паслёновых при подагре

На чем основано это соглашение?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 ноя 2022, 16:52

Fomich писал(а):
boris_p писал(а):Единственное, с чем могу согласиться это с отказом от паслёновых при подагре

На чем основано это соглашение?

Во первых паслёновые у всех подагриков почти всегда в красной зоне (это опытным путём по Иммунохелс я выяснил). Причина в истории появления пасленовых в наших краях, потому что это субтропические растения родом из Америки и завезли их и начали культивировать только в 18 веке. Генетически у русских эти продукты не усваиваются должным образом и вызывают скрытые и явные аллергии. Но и это ещё не все. В пасленовых много соланина, он часто нарушает работу кишечника и провоцирует воспаление ЖКТ. Поэтому я лично давно от пасленовых отказался, невелика потеря.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 ноя 2022, 11:59

boris_p писал(а): Поэтому я лично давно от пасленовых отказался, невелика потеря.

К пасленовым относится также болгарский сладкий перец и картофель. Отказ от них, особенно от сладкого перца, огромная для меня потеря. В перце огромное кол-во калия и витамина С, защелачивает на раз, чем заменять-то...
Из всех пасленовых я только к баклажанам не очень хорошо отношусь, вроде и вкусно, но мой организм сам не хочет их на ментальном уровне. А вот помидоры и особенно болгарский перец мой организм просто обожает. И картофель только глюкозу в своем крахмале содержит, опасной нам фруктозы там ноль, тоже относительно полезно.
Про соланин - он же в позеленевшей части картофеля находится, просто обрезается при чистке, и нет соланина. И в помидорах соланина НОЛЬ.
Наверно, что-то всё же может быть вредного в завезенных продуктах с другого материка, надо будет более тщательно протестить их влияние в разных видах кулинарной обработки. Может, вареные\печеные не так будут вредны, как сырые. Вы пробовали тестировать сырые или прошедшие тепловую обработку пасленовые?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 ноя 2022, 21:03

2 Fomich
Ну что я могу сказать)) так бывает когда от какого-то продукта трудно отказаться. У меня трудности тоже были поначалу отказаться от многих любимых продуктов. Тоже любил хорошие помидоры, перец и картошку домашнюю. Но прошёл месяц, другой и приоритеты в питании поменялись и теперь даже смешно вспоминать, то к чему я был очень сильно привязан сейчас ем иногда абсолютно спокойно. Я не мог жить без супов и хлеба)) теперь смешно вспоминать.
По поводу тепловой обработки, то сырой картофель как раз может быть очень полезен как пребиотик. Лечебный эффект у картофельного сока. А вот вареный картофель большой пользы не представляет, все самое полезное в нем остаётся в кожуре. Предполагаю что вареные и тушеный паслёновые по своему составу тоже будут проигрывать свежим. Но это все-таки разные темы - польза от микроэлементного состава и антигенная реакция. Поэтому вероятно кому-то полезно и кому-то вредно...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 дек 2022, 13:28

boris_p писал(а): Я не мог жить без супов и хлеба)) теперь смешно вспоминать.

Речь про супы на мясном\костном бульоне? Овощные супы на воде тоже в красном списке?
boris_p писал(а):
антигенная реакция

Одинакова на вареные и свежие одни и те же продукты? Иммунохелс разделяет тестируемые продукты по тепловой обработке? Типа помидор свежий и помидор припущенный у них проходит как просто помидор или это два разных продукта?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19