Еда, меню, рацион больного подагрой

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение svet » 26 окт 2021, 22:03

alexsun писал(а):В том то и дело что когда я не двигаюсь активно - я чувства голода не испытываю, нормально себя чувствовал - я не голодал вчера, это не специально. Вечером пошел на тренировку лайтовую. А сегодня чутка побольше съел.

да я никому не мешаю спорить с законом сохранения энергии:) но как по мне 1200 кк это дефолт если пролежать день на спине, ходя под себя, если же потренироваться, то 2000 так сказать вполне хороший рацион.
ПС. ох уж эти резко прозревшие, что завязавшие алкоголики, что веганы, что начинающие подагрики:) все слишком максималистичны
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение alexsun » 26 окт 2021, 22:31

Смотря как потренироваться.
Я плаваю не больше километра.
Бегаю 3, ну 4 максимум.
На тренажерах 4-5 упражений (пресс, мышцы рук) + велотренажер минут 15. Это небольшая нагрузка.

И естественно плавание и тренажерка - это в разные дни.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение Francyz » 04 ноя 2021, 23:38

Всем Привет
Хотелось бы больше узнать у форумчан про запрещёнку. Про те продукты , в которых вы уверены на 70-90%, что злоупотребление ими вызывает у вас приступ. Ну или может , каждый здесь перечислит эти продукты и мы вместе создадим список?
У меня,например, это : пельмени с мясом, тунец консерва, селёдка, копчёная скумбрия, сухая вобла, чечевица, фасоль , томатный концентрат . Из спиртного- пиво. И это ,например, не от кусочка селёдки, а если один съедаю целую и под пиво. От маленьких порций , всё что перечислил, не уверен, что будет приступ. Потому что всегда , как ловил приступ, злоупотреблял всем этим
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 ноя 2021, 01:18

Francyz писал(а):Всем Привет
Хотелось бы больше узнать у форумчан про запрещёнку. Про те продукты , в которых вы уверены на 70-90%, что злоупотребление ими вызывает у вас приступ. Ну или может , каждый здесь перечислит эти продукты и мы вместе создадим список?
У меня,например, это : пельмени с мясом, тунец консерва, селёдка, копчёная скумбрия, сухая вобла, чечевица, фасоль , томатный концентрат . Из спиртного- пиво. И это ,например, не от кусочка селёдки, а если один съедаю целую и под пиво. От маленьких порций , всё что перечислил, не уверен, что будет приступ. Потому что всегда , как ловил приступ, злоупотреблял всем этим

Где вы там пельмени с мясом умудряетесь находить)) воблу)) смотрю прямо ассортимент русского магазина. Я приезжаю во Францию, чтобы морепродукты, устрицы поесть ... в вы воблу, селёдку. Обходите стороной эти продукты. Это же золотой стандарт триггеров подагры.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение alexsun » 05 ноя 2021, 22:44

Добрый вечер! какие травяные сборы от подагры порекомендуете?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2021, 19:25

alexsun писал(а):Добрый вечер! какие травяные сборы от подагры порекомендуете?

200г петрушки+200г лука зеленого - пить каждый день
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 ноя 2021, 23:54

Подскажите список правильных каш.Видел где то не могу найти: греча, пшено, бурый рис. А было еще что. Перловка в этом списке?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 ноя 2021, 00:20

kdkd писал(а):Подскажите список правильных каш.Видел где то не могу найти: греча, пшено, бурый рис. А было еще что. Перловка в этом списке?

Не бывает правильных каш)) это еда мало полезная и мало функциональная для подагриков. Потому что обладает высоким ГИ (то есть быстрые углеводы). Для детей или молодых людей с хорошим метаболизмом ещё может подойти. А в целом каши это зло. Одним словом - ЗЛАКИ.
И если выбирать по принципу наименьшего зла, то рейтинг примерно такой (на мой взгляд): 1.пшено, 2.гречка, 3.перловка,4. бурый рис.
Если хотите от каши пользы, то ешьте их сырыми (замоченными обычной тёплой водой на ночь) или в крайнем случае недоваренными. Ещё есть амарант, киноа, чиа - это вполне полезно и выглядит как каша и по сути пребиотик.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение svet » 09 ноя 2021, 11:22

kdkd писал(а):Подскажите список правильных каш.Видел где то не могу найти: греча, пшено, бурый рис. А было еще что. Перловка в этом списке?

правильные каши это те что не злаковые, а это гречка, кеноа, амарант, рис
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Еда, меню, рацион больного подагрой

Непрочитанное сообщение alexsun » 09 ноя 2021, 21:04

Привет!
Можно ли во время приступа:
- сырую морковь вареная
- брокколи вареная
- цветная капуста вареная
- гречка вареная
- кукуруза вареная
- морская соль
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron