Метаболический синдром и подагра

Re: Подагра. Аллопуринол 15 лет. Метаболический синдром...

Непрочитанное сообщение zubrik » 25 сен 2019, 11:02

Alexandr писал(а):думаю Вы знаете как работают ингибиторы, опишите физику процесса при котором тофусы могут рассасываться, это возможно при определенных условиях.

Вы так и не ответили на мой вопрос. Ответ вопросом на вопрос, напоминает мне разговор с адептом теории, что земля плоская. Вы случайно не из них)
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Подагра. Аллопуринол 15 лет. Метаболический синдром...

Непрочитанное сообщение Alexandr » 25 сен 2019, 11:21

zubrik писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос. Ответ вопросом на вопрос, напоминает мне разговор с адептом теории, что земля плоская. Вы случайно не из них)

У вас чей-то с логикой и притом еще и хамите.
МК может накапливаться в депо, может накапливаться в межклеточной жидкости, может накапливаться в лимфатических протоках, а может утилизироваться.
Alexandr писал(а):Приемом аллопуринола ужимается образование МК. Если образующаяся МК меньше чем возможная утилизация почками то МК будет уменьшаться и в суточной моче это будет видно.Подагрик стал подагриком потому , что почки стали меньше утилизировать МК. Уровень утилизации у всех людей разный и эффективность аллопуринола тоже разная. Слишком сильно снижать уровень МК опасно, может привести к катастрофическим последствиям. Камни и атаки возможно трактовать двояко либо нет МК либо она в депо. Проверить достаточно просто нужно принимать урикозурик и посмотреть как изменится количество МК в суточной моче до приема урикозурика и во время.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Подагра. Аллопуринол 15 лет. Метаболический синдром...

Непрочитанное сообщение Heckler » 25 сен 2019, 12:45

Alexandr писал(а):Бред это когда люди мыслят штампами и не слышат логику других.


Я верю анализам и своим ощущениям. Логику в Ваших советах я не прослеживаю. Скорее опасность посадить печенку диклофенаком, или чем Вы там МК "выводите".
Анализы в студию. Полную биохимию.

Alexandr писал(а): Это медицинский штамп никаким потоком крови депо не размывается


Эффективность алло подтверждена исследованиями. Приступов нет, качество жизни лучше. Ваши исследования где? В каком журнале публиковали?

Alexandr писал(а):Классический приступ был один раз все остальное это сильные скованности которые сам провоцирую для вывода МК. При провоцировании начинало болеть там где никогда раньше не болело. Места депо настолько обширны, что представить сложно.


А МК сейчас какая ?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Подагра. Аллопуринол 15 лет. Метаболический синдром...

Непрочитанное сообщение svet » 25 сен 2019, 14:56

как по мне Депо опустошены от МК, когда человек начинает легко худеть, то есть организму нет смысла удерживать буферный жир.
то есть присуствует ситуация, создал дефицит и за 2-3 месяца просушился до пресика, как то так
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра. Аллопуринол 15 лет. Метаболический синдром...

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 сен 2019, 19:09

Heckler писал(а):
Alexandr писал(а):Нет камней в почках лишь только потому, что МК не выводилась должным образом. Как только начнете выводить МК, она хлынет на почки и начнется сильно бо-бо.


Это бред. Аллопуринол не урикозурик, это ясно, но позволяет контролировать уровень МК, и активировать процесс размыва депо уратов током крови. О чем прямо свидетельствует отсутствие камней и атак, у человека принимавшего алло 15 лет.

Когда у Вас была последняя атака?

Лично я согласен с Heckler, аллопуринол конечно не только ингибитор МК, но и нормально вымывает соли уратов. Нигде МК больше не откладывается и не накапливается, пока приём препарата продолжается. Приступов не было 15 лет, ни тонусов ничего такого нет. Возможно аденурик обладает лучшим действием в этом плане, но при долгом приеме справляется и аллопуринол.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра. Аллопуринол 15 лет. Метаболический синдром...

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 сен 2019, 19:18

svet писал(а):как по мне Депо опустошены от МК, когда человек начинает легко худеть, то есть организму нет смысла удерживать буферный жир.
то есть присуствует ситуация, создал дефицит и за 2-3 месяца просушился до пресика, как то так

Хоть речь шла о депо с МК, соглашусь :))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра. Аллопуринол 15 лет. Метаболический синдром...

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 сен 2019, 20:11

Alexandr писал(а):Это медицинский штамп никаким потоком крови депо не размывается, попробуйте себе представить как это может происходить. Под контролем понимается количество МК в крови. Приемом аллопуринола ужимается образование МК. Если образующаяся МК меньше чем возможная утилизация почками то МК будет уменьшаться и в суточной моче это будет видно.Подагрик стал подагриком потому , что почки стали меньше утилизировать МК. Уровень утилизации у всех людей разный и эффективность аллопуринола тоже разная. Слишком сильно снижать уровень МК опасно, может привести к катастрофическим последствиям. Камни и атаки возможно трактовать двояко либо нет МК либо она в депо. Проверить достаточно просто нужно принимать урикозурик и посмотреть как изменится количество МК в суточной моче до приема урикозурика и во время.

О каких медицинских штампах Вы говорите? Я все испытываю на своём организме. У Вас одностороннее понимание о причинах подагры, их намного больше. Подагрик становится подагриком не только потому что почки перестали утилизировать МК. Причина ещё и в том, что МК (как продукт расщепления пуринов под воздействием ксантиноксидазы) может производится в сильно больших количествах печенью. И это в свою очень тоже происходит по нескольким причинам: во-первых это наследственный фактор и сбой обмена веществ; во-вторых: с возрастом появляется элементарная непереносимость каких то продуктов (лактоза, белки и пр.); в-третьих: неправильное питание, злоупотребление алкоголем и перебор с белками. Все это даёт изначальный большой объём МК, который здоровые почки не в состоянии переработать. Даже гипертония может повысить МК! У каждого свои причины, возможно у Вас они связаны с почками. Поэтому подходить к проблеме нужно шире. Соответственно способы решения у всех разные. В Вашем случае наверное спорт и не поможет, но у других результаты вполне достойные. Этого отрицать нельзя.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Метаболический синдром

Непрочитанное сообщение Fitman » 30 окт 2019, 10:32

Такой вопрос. Вот допустим есть много мк в депо жировых тканей. Депо служит буфером накопления избыточной мк, которую не выводят почки. Если снизить процент жировой ткани, скажем с 25 до 15, объем буфера уменьшается, запасам откладываться негде, избыток выбрасывается напрямую в кровь. Соответственно, организм допускает меньше погрешностей в образе жизни и дает приступы чаще. Так ли это?
Везде говорят - худейте и будет лучше. А за счет чего лучше будет? Ведь от уменьшения жировой ткани генерация мк не уменьшится и почки лучше выводить ее не будут.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Метаболический синдром

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2019, 16:00

Fitman писал(а):Такой вопрос. Вот допустим есть много мк в депо жировых тканей. Депо служит буфером накопления избыточной мк, которую не выводят почки. Если снизить процент жировой ткани, скажем с 25 до 15, объем буфера уменьшается, запасам откладываться негде, избыток выбрасывается напрямую в кровь. Соответственно, организм допускает меньше погрешностей в образе жизни и дает приступы чаще. Так ли это?
Везде говорят - худейте и будет лучше. А за счет чего лучше будет? Ведь от уменьшения жировой ткани генерация мк не уменьшится и почки лучше выводить ее не будут.

Простите, не знаю откуда такая информация, что в жировых депо откладывается МК. По логике МК это жидкая кислота и она после печени разносится кровью по всему организму где есть кровь и потом выводится почками. Уж точно жир не может быть буфером для МК. А вот помогать вырабатывать МК жировые депо вполне могут Тут другая связь: при ожирении жировые депо (особенно абдоминальные) работают как железа и выделяют большое количество гормонов. Это повышает уровни триглециридов и выработку МК. Как только похудеете, генерация МК точно уменьшиться и соответственно приступов не будет. Как кубики пресса на животе увидите, значит можно сказать что почти вылечились! Останется только контроль МК, PH и диета. Главное берегите почки и убирайте планомерно жир! Попробуйте убрать молочку и мучное (глютен) на 1-2 месяца, это мне сильно помогло например.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Метаболический синдром

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2019, 17:51

Ещё раз пересмотрел несколько источников по синтезу МК и обсудил с эндокринологом этот вопрос. Механика такая: жировые депо это только скопления жировой ткани, обладающей гормональным эффектом.Никакая МК там не содержится. Но подагра это системное заболевание, МК вырабатывается всеми( !) клетками организма (больше в печени конечно) в ответ на глюкозо-ризистентность. Глюкоза перестаёт заходить в клетку и клетка вырабатывает больше МК в ответ. Это касается и жировых клеток тоже. То есть жировые депо тоже производят МК, а не накапливают. Нормализация липидного обмена = похудение это вывод лишних жиров и клеток, производящих лишнюю МК. Также нужно восстанавливать клеточное питание, раскачивать метаболизм, снижать гомоцистеин и тогда глюкоза начнёт нормально перерабатываться в клетках. На мой взгляд правильное лечение подагры это вынужденный путь к ЗОЖ!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron