Метаболический синдром и подагра

Re: Метаболический синдром

Непрочитанное сообщение svet » 08 ноя 2019, 16:57

с чего вы решили то за меня? я даже не борюсь, я давно поборол:) у меня выше 350 мк в крови уже наверно года 3 не подымалась.
ну и мк не утилизируется засчет нагрузок, что за фантазии:(
синтез мк единственную причину не имеет, это может быть как ответ на высокий инсулин в крови, так и плохо работающая печень и щитовидка, даже желудок, а то и все разом.
"во вторых" в современном мире изобилия нельзя компенсировать B12, B6, B9 и D, их и так вагон и тележка, можно лишь снизить проблемы мешающие их усвоению, ну и если в результате этого снижения, попадаешь в дифицит этих самых B12, B6, B9 и D, тогда можно и добавить, но жрать 3000 кк и ожидать что тебе витаминов не хватает, это юмор, а врачи советуют:)

вы не пробел стараетесь восполнить, а изобрести велосипед, который уже давно очевиден "это спорт и невкусная, но покрывающая потребности организма еда."
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метаболический синдром

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 ноя 2019, 20:39

svet писал(а):с чего вы решили то за меня? я даже не борюсь, я давно поборол:) у меня выше 350 мк в крови уже наверно года 3 не подымалась.
ну и мк не утилизируется засчет нагрузок, что за фантазии:(
синтез мк единственную причину не имеет, это может быть как ответ на высокий инсулин в крови, так и плохо работающая печень и щитовидка, даже желудок, а то и все разом.
"во вторых" в современном мире изобилия нельзя компенсировать B12, B6, B9 и D, их и так вагон и тележка, можно лишь снизить проблемы мешающие их усвоению, ну и если в результате этого снижения, попадаешь в дифицит этих самых B12, B6, B9 и D, тогда можно и добавить, но жрать 3000 кк и ожидать что тебе витаминов не хватает, это юмор, а врачи советуют:)

вы не пробел стараетесь восполнить, а изобрести велосипед, который уже давно очевиден "это спорт и невкусная, но покрывающая потребности организма еда."

Такое впечатление, что мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Рад за вас, что МК в норме, возможно не правильно понял из ваших переписок. Причин подагры много, поэтому никто не придумал пока универсального лекарства, да и вы правы, медицине это не нужно. Ваш пример внушает оптимизм, но не всем по силам. Я лично пробую все способы и думаю что жир в итоге дожму. Спорт конечно на первом месте в этом деле. Через полгода посмотрим на результаты. Но диета, БАДы и вода идут следом...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Метаболический синдром и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 04 дек 2020, 00:50

Давно собирался продолжить эту ветку и поделиться своими результатами борьбы с подагрой и метаболическим синдромом. Прошёл 1 год и 3 месяца с последнего приема алопуринола. Полёт нормальный, приступов не было. Подагра под контролем, метаболического синдрома больше нет! Сахар и ГГ в норме, липидный обмен нормализован (КА=2,69), ожирение в прошлом- на сегодня вес 89кг, талия 94см, рост 197см. Тестостерон в норме. Креатинин в норме. МК 390. Гипертония в прошлом, давление 120/80, без всякой химии. Даже сперматогенез лучше, чем 10 лет назад. Самочувствие отличное. Физические нагрузки умеренные (зарядка, бег). Думаю это всем под силу, даже тренажёрный зал не понадобился. Результаты меня вполне устраивают. Параллельно освоил новую специальность нутрициолог-диетолог, поэтому если кому нужна помощь по здоровью - обращайтесь (пока бесплатно).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Метаболический синдром и подагра

Непрочитанное сообщение vlad1111 » 13 дек 2020, 00:37

Так подскажите как добились таких результатов?
vlad1111
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:55

Re: Метаболический синдром и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 дек 2020, 01:48

vlad1111 писал(а):Так подскажите как добились таких результатов?

Так вы почитайте форум и всё узнаете:) Найти мои посты не сложно. Тем более, что там много полезной информации и от других участников. Если кратко, то это комплексный подход:
1. Отказ от лечения подагры химией (аллопуринол) и переход на БАДы
2. Снижение лишнего веса и физическая активность
3. Диета и здоровое питание
4. Щелочной баланс РН
Подробно в соответствующих ветках форума. Если что то не понятно, напишите здесь или в ЛС.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Метаболический синдром и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 янв 2021, 20:15

Измерил сегодня утром своим тестером МК и глюкозу: 345 и 5,1. В прошлом году МК ниже 400 не опускалась. Потом сделал зарядку, отжимания и ещё раз проверил: МК поднялась до 370 и глюкоза снизилась до 4,5. Получается, что физические упражнения на тощак очень эффективно снижают глюкозу за счёт сжигания гликогена...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58