COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 окт 2021, 00:45

Konstantin писал(а):
boris_p писал(а):То, что прививка помогает, никто (кроме Samoyloff) и не сомневается. Вопрос какой ценой и с какими последствиями. Это только время покажет...

Почему никто? Я еще сомневаюсь. Хотя с Самойловым мы давние оппоненты.
Вредна ведь не сама прививка, а неизвестность, чего там тебе вкалывают под видом этой прививки.
Я не буду прививаться до последнего, пока есть возможность.
И вообще, у меня есть мнение, конечно дикое для большинства, что подагрик ковидом заболеть не может. По причине высокой активности и тренированности иммунитета. Уж если лейкоциты на иглы мочевой кислоты кидаются почем зря, аж приходится их нимесулидом тормозить, то на другую заразу они и подавно кидаются.
Нимесулид пью, хотя тоже боюсь что прием нимесулида может дать шанс ковиду ко мне пробраться. Но когда я пью нимесулид, то ведь обычно сижу дома безвылазно и поэтому шансов заразиться минимум.
Так что не все так страшно, как кажется.

Согласен, прививка это личный выбор каждого. Я переболел и прививаться тоже не собираюсь. То, что подагрики не болеют ковидом конечно полная ерунда, прекрасно болеют)) такая же байка существует про онкологию - тоже не прокатывает!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение svet » 15 окт 2021, 09:07

привится переболением еще более глупый выбор.
Что хомячки могут понимать в составе прививок? кто кому что должен доказывать? неужели думаете американские оболтусы знают из чего астродека или пфайзер.
я поражаюсь отупению населения, даже сратый спутник уже вкололо 70 млн по миру, разве это малая группа для понимания проблем? неужели статистика то что в больничках лежит в готовности на "груз 200" 99% непрививочников не убеждает:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 окт 2021, 18:57

Друзья, берите под свой контроль своё здоровье - укрепляйте иммунитет, боритесь с избыточным весом, занимайтесь физкультурой и тогда никакой вирус вам не страшен!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение kdkd » 15 окт 2021, 20:55

boris_p писал(а):Друзья, берите под свой контроль своё здоровье - укрепляйте иммунитет, боритесь с избыточным весом, занимайтесь физкультурой и тогда никакой вирус вам не страшен!

Все так. я вот думаю подагру и словил, после ковида, переболел в декабре, 8 марта первый приступ.Ну и вес лишний был и есть, хоть похудел и худею потихоньку, ну и злоупотреблял всем чем можно.Но ковид стал как отмашкой для подагры.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение svet » 17 окт 2021, 19:20

boris_p писал(а):Друзья, берите под свой контроль своё здоровье - укрепляйте иммунитет, боритесь с избыточным весом, занимайтесь физкультурой и тогда никакой вирус вам не страшен!

ой ладно, столько таких физкультурников уже на ивл, что прям не смешно:( а ведь что нужно было? банально не запустить, а они же все уверенные, что не про них.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 окт 2021, 20:10

svet писал(а):
boris_p писал(а):Друзья, берите под свой контроль своё здоровье - укрепляйте иммунитет, боритесь с избыточным весом, занимайтесь физкультурой и тогда никакой вирус вам не страшен!

ой ладно, столько таких физкультурников уже на ивл, что прям не смешно:( а ведь что нужно было? банально не запустить, а они же все уверенные, что не про них.

Я же говорю не только про физкультурников, а про людей уделяющих внимание своему здоровью и иммунитету. Не должно быть дефицитов, организм должен быть в состоянии баланса. Тогда никакой вирус эту защиту не пробьёт и серьезного ущерба не принесёт.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение svet » 18 окт 2021, 08:47

boris_p писал(а):Я же говорю не только про физкультурников, а про людей уделяющих внимание своему здоровью и иммунитету. Не должно быть дефицитов, организм должен быть в состоянии баланса. Тогда никакой вирус эту защиту не пробьёт и серьезного ущерба не принесёт.

эти сказки модно рассказывать в определенной среде, вот только без антител у организма нет никаких объективных сил не заболеть, просто нет, все остальное антинаучно:( просто организм здоровый легче справится с инфекцией и то если обладатель его не страдает излишней самоуверенностью, а поступит по заветам коммунистической партии китая "при минимальном подозрении, прекратить жрать и бухать, а начинать пить темплую воду в максимальных количествах" (без шуток эт рекомендации китайцам такие) и тогда да, переболеет как я и мои родственники, которые вняли, день температура, день слабость и все.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 окт 2021, 02:39

svet писал(а):
boris_p писал(а):Я же говорю не только про физкультурников, а про людей уделяющих внимание своему здоровью и иммунитету. Не должно быть дефицитов, организм должен быть в состоянии баланса. Тогда никакой вирус эту защиту не пробьёт и серьезного ущерба не принесёт.

эти сказки модно рассказывать в определенной среде, вот только без антител у организма нет никаких объективных сил не заболеть, просто нет, все остальное антинаучно:( просто организм здоровый легче справится с инфекцией и то если обладатель его не страдает излишней самоуверенностью, а поступит по заветам коммунистической партии китая "при минимальном подозрении, прекратить жрать и бухать, а начинать пить темплую воду в максимальных количествах" (без шуток эт рекомендации китайцам такие) и тогда да, переболеет как я и мои родственники, которые вняли, день температура, день слабость и все.

Я про это и говорю)) Не принесёт вирус ущерба даже в случае если заболеть.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 20 окт 2021, 14:38

svet писал(а): вот только без антител у организма нет никаких объективных сил не заболеть, просто нет, все остальное антинаучно

Опа, приехали. :o
А какого же хрена лейкоциты кидаются на иглы мочевой кислоты? К ней антитела выработались.
Т.е. один раз удалось локализовать и обезвредить кислоту таким способом и теперь уже целенаправленно выискивают кристаллы мочевой кислоты и стремятся именно их уничтожить?
Любопытная идея... :?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: COVID-19 (советы подагрикам и отзывы о прививках)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 20 окт 2021, 14:43

svet писал(а): если обладатель его не страдает излишней самоуверенностью, а поступит по заветам коммунистической партии китая "при минимальном подозрении, прекратить жрать и бухать, а начинать пить темплую воду в максимальных количествах" (без шуток эт рекомендации китайцам такие)

Ух ты... Да я прям китайский коммунист получается... :D
Не жру, не бухаю, пью только монастырский чай (горячий кипяток, кто не знает)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59