Подагра и алкоголь

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение lalr » 16 ноя 2022, 13:28

Вообще считать что каждый организм индивидуален, это как пальцем в небо, я считаю, что организм одного человека отличается от другого совсем немногим. Те же почки, печень, и прочее органы, ну согласитесь, если у меня в обмене веществ сбой и идет выработка мк, то у другого человека при том же сбое - сахарный диабет. Поэтому здесь надо принимать во внимание образ жизни и отношение к Господу, я считаю.
lalr
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:20

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение Fomich » 16 ноя 2022, 14:21

lalr писал(а):Вообще считать что каждый организм индивидуален, это как пальцем в небо, я считаю, что организм одного человека отличается от другого совсем немногим.
.
В идеале (в младенчестве) почти не отличаются, за исключением генетики. Потом жизни складываются у всех по-разному. Применительно к подагре - у одних почки не справляются с выводом МК, у других с почками всё хорошо, но печень слишком много синтезирует МК, третьи с хорошими почками и прекрасной печенью просто обжираются пуринами. И в результате у всех повышенный уровень МК. В жизни эти факторы перемешаны и придают каждому индивиду свою индивидуальность. Я об этой индивидуальности.
lalr писал(а): Те же почки, печень, и прочее органы, ну согласитесь,

Те же почки и печень у всех (в идеале) должны делать одно и тоже, но в реалиях не делают. Точнее делают с разной эффективностью.
lalr писал(а):если у меня в обмене веществ сбой и идет выработка мк, то у другого человека при том же сбое - сахарный диабет.
Нет. Вы причину со следствием путаете. У подагры (гиперурикемии) и у сахарного диабета разные причины. Избыток МК в крови не приводит к диабету.
lalr писал(а): Поэтому здесь надо принимать во внимание образ жизни и отношение к Господу, я считаю.

Это как?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение lalr » 16 ноя 2022, 14:35

Биохимию сдаю стабильно, вот результаты вчерашней сдачи.
ГГТ почти всегда такое, МК в среднем 500-550 и с холестерин то же перебрал не много.
Вложения
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG (31.6 KiB) Просмотров: 74100
Снимок.JPG
Снимок.JPG (137.11 KiB) Просмотров: 74100
lalr
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:20

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение Fomich » 16 ноя 2022, 15:08

lalr писал(а):Биохимию сдаю стабильно, вот результаты вчерашней сдачи.
ГГТ почти всегда такое, МК в среднем 500-550 и с холестерин то же перебрал не много.

Как МК может быть "В СРЕДНЕМ 500-550", если во вчерашнем анализе 632? Помидоры оказались не свежие?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение Vital » 16 ноя 2022, 19:51

Лично моё мнение, правильно, да, что подагра у всех своя. И не надо подчинять её под общие рамки. Если вам это помагает, а это не подходит, значит и всем так должно быть. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Ишите свои методы исцеления, сообщайте нам, но не надо говорить, что вы нашли избавление для всех подагриков.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 ноя 2022, 02:06

lalr писал(а):Биохимию сдаю стабильно, вот результаты вчерашней сдачи.
ГГТ почти всегда такое, МК в среднем 500-550 и с холестерин то же перебрал не много.

Я тут похоже пропустил эту чудесную дискуссию о пользе водки :lol: :lol: :lol:
Это же по анализам хронический алкоголизм)) ГГТ аж зашкалило. А МК 632! это вообще треш при норме до 350 (если жить хотите долго). Вы с какого бодуна это все написали?! Большой шанс, что без водки в течении 3-х дней будет приступ на вашей «диете», стоит только просохнуть немного. Печень уже кричит помогите - хронический гепатит! )) таких алкоголиков с подагрой ещё поискать надо, обычно они долго не живут.
Единственное, с чем могу согласиться это с отказом от паслёновых при подагре)) только боюсь это не поможет в вашем случае.

Fomich писал(а): Помидоры оказались не свежие?

100%
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60