Подагра и алкоголь

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 дек 2021, 16:04

alexsun писал(а):Вы шутите)? какие 50-100 грамм) Я говорю про раз в неделю 2-2,5 литра)

А если пиво пить чередуя со стаканами воды с лимоном, может как то легче пойдет?

А углеводы можно сжигать интенсивными аэробными нагрузками


Я не шучу, к сожалению. 2 литра пива в неделю за один присест это путь к очень большим проблемам даже для людей не страдающих подагрой. А про подагриков это просто ж..а. И не помогут тут не аэробные нагрузки, ни сауна, ни вода с лимоном, и даже Аллопуринол. Обмануть своё здоровье не получится. Лучше это осознать сразу или нет смысла вообще читать этот форум.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 12 дек 2021, 19:18

Ну это же тема по алкоголю - вот я сюда и пишу вопросы.
Что скажете про сидр, как он влияет на подагру? Я где то встречал мнения и отзывы что при нем нет приступов.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 12 дек 2021, 21:35

Пиво, вино, водка, сидр и т.д. во всех этих напитках одно и то же действующее вещество C₂H₅OH!!!А попросту СПИРТ.Именно спирт угнетает все наши органы, плюс в пиве сивухи разной полно, вот и лишняя нагрузка на почки которые и так не выводят толком МК.Попробуйте безалкогольное пиво, его конечно не пьют литрами, а приступа скорей не будет.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 дек 2021, 00:09

Вряд ли безалкогольное пиво сможет заменить обычное пиво и уж точно сомневаюсь, что его можно выпить 2 литра... да и какой смысл? А в плане вреда для подагриков безалкогольное пиво особых преимуществ не имеет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 13 дек 2021, 01:00

Каждую неделю хожу в сауну, под сушёную рыбу выпиваю 1,5 литра безалкогольного пива+ минералка.За несколько лет не было последствий в плане приступов.Правда сам процесс растягивается на 5-6 часов, парилка бассейн, душ шарко и т.д. Ясное дело что без сауны просто так не пьют нулёвку, теряется для многих смысл без опьянения.А если уж не терпится и хочется прибухнуть, то лучше чистую водку смешать с чистой водой.Воды естественно больше.Но это как разовая акция.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 13 дек 2021, 10:05

На западных форумах пишут что в безалкогольном пиве - столько же пуринов, сколько в алкогольном, если не больше. Процесс производства пива же там вообщем такой же. И алкоголь, в чистом как бы виде, не является сам по себе триггером для приступа, поэтому и есть такие мнения что именно пиво НЕ рекомендуют из за пуринов, а в водке-виски-вине-сидре - пуринов как в пиве нет (хотя там тоже есть алкоголь). Но эти напитки пить безопаснее, несмотря на то что в них хоть алкоголя даже и больше чем в пиве, но пуринов как в пиве нет.

Я пишу то что я читал на западных форумах:
Там считают, что организм у всех разный и реагирует на разные напитки и еду по разному. Например у большинства - пиво безусловный триггер приступа, а вино-сидр-воду - без проблем пьют. У меньшинства - даже не меньшиства, а единиц, легкое фильтрованное пиво (не нефильрованный IPA и не суперохмеленное и пр. модные сорта) в меру и нечасто , НЕ является триггером приступа (в том смысле что нет прямой связи и приступ не случится завтра, через неделю или месяц).
У большинства - мясо и типа безопасная индейка!!! безусловный триггер, а некоторые нормально едят.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 13 дек 2021, 13:51

Вы уже сами себя запутали)) В нашей болезни чужой опыт неприемлем, так как вы сами сказали что все мы разные.Только собственный опыт и собственные эксперименты могут дать ответ что можно а чего нельзя.Пурины в пище так себе проблема, а вот то что мешает почкам выводить эти пурины как раз и служит в большинстве случаев причиной приступа.ПОДАГРИКАМ С АЛКОГОЛЕМ НАДО БЫТЬ НА "ВЫ"! Лично я уже давно определился с тем что мне можно а чего нельзя.Повторюсь, несколько лет пью нулёвку в бане и всё норм.Если не можете жить без бухла, экспериментируйте над собой.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 13 дек 2021, 14:16

Только вот сдаётся мне что её величество Подагра, всё расставит по своим местам! Кому что пить, кому что есть и как жить дальше.Но точно понятно что возврата к прошлой жизни уже не будет.Колокольчик прозвенел...
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 дек 2021, 22:32

Ruslan51 писал(а):Только вот сдаётся мне что её величество Подагра, всё расставит по своим местам! Кому что пить, кому что есть и как жить дальше.Но точно понятно что возврата к прошлой жизни уже не будет.Колокольчик прозвенел...

В этом есть доля истины. Только не все могут понимать сигналы своего организма. Вот возьмите любое пиво при подагре, если даже лично у вас не вызовет приступ - думаете это повод его выпивать? Я могу сказать, что приступ подагры это ерунда, неприятно но не смертельно по сравнению с дальнейшими событиями. Но даже если нет приступов, при регулярном употреблении пива вы со 100% вероятностью идёте прямиком к метаболическому синдрому, инсулинорезистентности, ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и сахарному диабету 2 типа. Сидр или любые другие слабоалкогольные напитки, разницы в итоге нет. Результат аналогичный. Лучше завязывать. В дальнейшем при стабилизации ситуации с МК и лишним весом можно позволить выпить бокал выдержанного коньяка или вина, или 100г водки без особых последствий. Но к этому нужно ещё прийти. Не нужно думать, что вы сможете начать быстро контролировать подагру почитав в интернете разные статьи... скорей всего Подагра будет контролировать вас. Но этот путь к контролю Подагры все таки есть, он комплексный и не такой уж сложный. Нужна только сила воли и понимание собственного тела.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 14 дек 2021, 12:21

Вот по этой ссылке https://elevatehealthaz.com/wp-content/Purine%20Table.pdf написано, что количество пуринов (в миллиграммах) на 100 грамм: Beer, Pilsner lager beer, regular beer, German - 13.
Значит в литре пива - 130 мг пуринов. Приблизительно как в 100 грамм кролик или в рыбе.
Это я правильно посчитал? (это не пропаганда алкоголя и выпивки , просто хочу разобраться)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57