Подагра и алкоголь

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 08 дек 2021, 19:42

Ну дело не только в эффективности. Веселее естественно, становится, зачем люди пьют пиво? Вот я например не люблю крепкий алкоголь и вино.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 09 дек 2021, 21:30

Интересно, за счет чего у людей становится от пива легче? За счет мочегонности?
И мне кажется вроде из за того что пива пьют много , то в краткосрочном периоде - пиво как вода действует, разбавляет МК. Но что в будущем?
Не накапливается ли от пива солей в депо?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 дек 2021, 12:32

alexsun писал(а):Интересно, за счет чего у людей становится от пива легче? За счет мочегонности?
И мне кажется вроде из за того что пива пьют много , то в краткосрочном периоде - пиво как вода действует, разбавляет МК. Но что в будущем?
Не накапливается ли от пива солей в депо?

Ещё как накапливается)) огромное количество от пива. Пиво это первый продукт запускающий подагру у здоровых людей!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 11 дек 2021, 17:18

Кто нибудь знает, почему много людей (в том числе и на этом форуме) - чуть ли не "лечатся" пивом? те пишут что от пива нет приступов (по крайней мере в ближайшие дни), и пиво облегчает им приступ?
Почему у некоторых от пива - на следующий день приступ, а некоторые пьют и вроде нормально?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 дек 2021, 19:18

Это вы ищете соломинку, чтобы за неё ухватиться? Кто бы не пытался что-то говорить о пользе пива для подагриков, это фантазии. Пиво все равно по итогу добавит проблем, даже если покажется что стало легче)). Через один или несколько дней, но МК в любом случае поднимется. Это факт.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 11 дек 2021, 20:35

За счет каких компонентов в пиве поднимается МК?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 дек 2021, 01:30

alexsun писал(а):За счет каких компонентов в пиве поднимается МК?

За счёт пуринов, алкоголя, дрожжей и моментального закисления РН. Плюс пиво мало кто выпивает по 100г и на этом останавливается. Обычно счёт идёт на литры. И в отличие от чая (кроме пуэр) или кофе, где пурины безопасны и не приводят к повышению МК, ситуация с пивом прямо противоположная - сильное увеличение МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 12 дек 2021, 01:51

Но в водке, вине - алкоголя больше, и например в 140 грамм водки столько же алко сколько в 2 литрах пива.
А пишут что дескать, вот можно вино, водку, типа там меньше пуринов.
А какие дрожжи в фильтрованном пиве?

Я не понял где содержатся пурины....в дрожжах? их нету в фильтрованном пиве, ну или совсем минимум.
Почему в кофе-чае дофига пуринов и они безопасны, а те же самые пурины в пиве - опасны?

Я не ищу соломинку, просто пытаюсь разобраться.

Люди на США форумах пишут, вот пью Coor's Lite (пиво легкое) - все нормально, пью IPA, нефильтрованное - сразу проблемы, приступы и пр.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 дек 2021, 14:31

В пиве все моменты которые я перечислил работают в комплексе. Да, алкоголя в пиве мало, но выводится пиво через почки, а крепкие напитки через лёгкие (отсюда перегар). Пуринов набирается предостаточно, учитывая содержание пуринов не в 100г, а в литре (умножаем на 10). Плюс пиво резко поднимает инсулин и закисляет. Вот и пожалуйста, срабатывает триггер - организм запускает процесс воспаления и приступ. Это комплексная реакция на несколько факторов. И конечно же индивидуальная. У меня есть клиенты, которые литрами пили пиво и не было приступов (но росли тофусы на локтях например). То есть бесследно ни к кого не проходит приём пива, это факт. Всегда есть если не приступ, то другая проблема.
Но если вам станет легче от 50-100г пива на ужин или обед, то в такой дозировке думаю не сильно навредит.
И не забывайте, что пиво это легкодоступные углеводы, они будут провоцировать не только подагру, но и диабет 2 типа, ССЗ, метаболический синдром и пр.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 12 дек 2021, 15:15

Вы шутите)? какие 50-100 грамм) Я говорю про раз в неделю 2-2,5 литра)

А если пиво пить чередуя со стаканами воды с лимоном, может как то легче пойдет?

А углеводы можно сжигать интенсивными аэробными нагрузками
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron