Подагра и алкоголь

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 ноя 2021, 02:49

Ruslan51 писал(а):Данное клиническое наблюдение не уникально, а скорее типично. Пациенты мужского пола среднего и пожилого возраста, имеющие метаболический синдром, тофусную подагру, без адекватной гиперурикемической терапии чрезвычайно часто погибают от сердечно-сосудистых осложнений.Нелеченная гиперурикемия приводит к воспалению не только суставов но и сосудов, что приводит к неблагоприятному прогнозу болезни.

Ничего удивительного здесь нет. Нельзя годами ходить с МК >700. А с таким уровнем D-диммера это вообще по сути несовместимо с жизнью.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 25 ноя 2021, 21:00

Ознакомился с анамнезом этого товарища. Молодой, всего 42 года. Но как я понял - мало того что он не принимал таблеток - это же как тут пишут к этому надо стремиться. Он еще и хронический алкаш, тк у него обострение на фоне алкоголизма (7 дней).
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 04 дек 2021, 11:24

Вчера вечером выпил 250 мл белого вина и 100 грамм виски с яблочным соком. Вообще не чуствовал что я как то напился, так немного выпимши. Потом всю ночь как то "ломили" и "стреляли" суставы на ноге...Без резких болей, а но они просто "ощущались"
Или это больше мои навязки (тк я сильно прислушивался к своим ощущениям, не пил 2 месяца)
Это всегда что ли так при подагре?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 04 дек 2021, 11:30

alexsun писал(а):Вчера вечером выпил 250 мл белого вина и 100 грамм виски с яблочным соком. Вообще не чуствовал что я как то напился, так немного выпимши. Потом всю ночь как то "ломили" и "стреляли" суставы на ноге...Без резких болей, а но они просто "ощущались"
Или это больше мои навязки (тк я сильно прислушивался к своим ощущениям, не пил 2 месяца)
Это всегда что ли так при подагре?

Механизм действия алкоголя это закисление организма - падает РН, а при закислени начинается повышаться МК. Вот поэтому и ломит суставы. Это сигнал чтобы РН поднять.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 07 дек 2021, 10:33

Есть ли какая то зависимость, когда может быть приступ после выпивки? Короче у меня через этой ночью, после приличного периода когда вроде бы все успокаиваться начало, боли меньше, опухоль меньше, вообщем почти здоров - опять с утра приступ. Опять опух палец.
Вероятно это связано с тем что я 2-3 дня назад позволил себе провести эксперимент и выпил алкоголь, причем прилично (вино, виски). Может ли приступ сегодня быть связан с этим фактом?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 дек 2021, 00:20

alexsun писал(а):Есть ли какая то зависимость, когда может быть приступ после выпивки? Короче у меня через этой ночью, после приличного периода когда вроде бы все успокаиваться начало, боли меньше, опухоль меньше, вообщем почти здоров - опять с утра приступ. Опять опух палец.
Вероятно это связано с тем что я 2-3 дня назад позволил себе провести эксперимент и выпил алкоголь, причем прилично (вино, виски). Может ли приступ сегодня быть связан с этим фактом?

Конечно связан. Классика.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 08 дек 2021, 10:41

Кстати сегодня уже чувствую, пока что , себя здоровым. Те приступ очень короткий. На 6-7 часов. Опухоль почти сошла.
Интересно почему так. А раньше до алкоголя, были затяжные.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 дек 2021, 13:15

alexsun писал(а):Кстати сегодня уже чувствую, пока что , себя здоровым. Те приступ очень короткий. На 6-7 часов. Опухоль почти сошла.
Интересно почему так. А раньше до алкоголя, были затяжные.

Поскольку приступ это защитный механизм аварийного сброса кристаллов и понижения уровня МК, то организм сам регулирует длительность приступа. Значит по сути достаточно короткого в этот раз, поскольку перед этим уже были затяжные. В самом приступе нет ничего плохого, это важно понимать. Хуже, когда длительно высокая МК циркулирует в крови и без приступов.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение alexsun » 08 дек 2021, 19:30

Почитал западные форумы, и другие русские тоже. Некоторые пишут что пьют светлое пиво во время приступа и становится легче. А если нефильтрованные сорта и крафт пиво, то конечно, начинается приступ, там дрожжи. Но вот, много людей даже снимают приступ с помощью легкого 4,5% фильтрованного лагера типа Coors Light. На наших форумах (например pikabu) таких ругают, называют дебилами и пр., но факт остается фактом, многие продолжают "снимать" приступ легким светлым пивом. И тут я встречал какие то сообщения насчет того что становится легче, приступа нет и тп...Почему так)?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Подагра и алкоголь

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 дек 2021, 19:34

Зачем пивом снимать приступ не знаю)) может веселее становится... я советую с бОльшей эффективностью просто выпить литр обычной воды с лимоном.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66